COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Основное удобство магазина для покупателя, ваше мнение.


Seofisher

Recommended Posts

Хотелось бы услышать опытных, где удобнее и правильно в первую очередь, ну а во вторых конверсия?!
когда на странице товара все модели (скрин 1), в категории это 1 товар. Или как у основных игроков (скрин 2) где каждый товар (каждая модель) имеет свою страницу. в категории несколько таких товаров, где  отличие в модели (пара последних цифр, букв...)...

post-209-0-23449600-1447217831_thumb.png

post-209-0-89579900-1447217831_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по этой категории товаров сложно сказать, но кажется, что отдельные товары лучше. Только обязательно связку между собой похожими делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные товары - лучше если они отличаются кардинально. А если катушка с подшипником 3.5 мм и 4мм, или цветом - смысла нет, лучше вязать опциями.

 

катушки, удилища... в названии отличаются маркировкой самой "модели" часто гуглят именно так. А также характеристики разные, длина, вес, тип, назначение, и т.д.... единственное что особо не отличается, это визуально, то есть фото используется чаще одно и то же.

 

Как по мне так вроде удобнее для клиента первый вариант, но если не забывать и о себе как продавце тогда вроде как вариант предложеный Blondi, тот что у основы рынка, выходит на первый уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас я скажу нах.. зачем в товарах есть переключатель индексировать или нет


вы берете ваши 10 катушек добавляете как 10 товаров


вяжете их через похожие


пишите им описание одинаковое но очень хорошее


у 9ти выключаете индексацию


одну самую лучшую скармливаете гуглу


по названиям все они найдутся в этом единственном индексируемом товаре так как у него афигительное описание не имеющее дублей


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) а что на счет того, что вроде гугл как учитывает структуру ИМ с пониманием, то что есть практически дублирующие страницы с одинаковым описанием и относится лояльно, Ваше мнение?


 


2) в категориях, новинках, поиске и т.д. выводиться все 10 катушек или только одна?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ну я тоже говорю что я к многим вещам отношусь лояльно но пользуюсь тем где косяков меньше


в любом случае лучше то что без косяков


2. в поиске покажутся все и в новинках и везде


 


но опять таки можно отключить индексацию целой категории если вы к примеру решили сделать временную типа там распродажа летних снастей восьмого марта


 


или шимано убрать из индексации так как они козлы и не обновляют свой ассортимент :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ну я тоже говорю что я к многим вещам отношусь лояльно но пользуюсь тем где косяков меньше

в любом случае лучше то что без косяков

2. в поиске покажутся все и в новинках и везде

 

но опять таки можно отключить индексацию целой категории если вы к примеру решили сделать временную типа там распродажа летних снастей восьмого марта

 

или шимано убрать из индексации так как они козлы и не обновляют свой ассортимент :-)

 

спасибо за ответы

на счет шимано, я бы и поспорил  :) новинки есть, если смотреть по катушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу