COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Генерация SEO URL по кнопке в карточке товара


Recommended Posts

Собственно предложение добавить возможность генерации seo url по нажатии на кнопку "Генерировать", в карточке товара прям возле своего поля, как это реализовано в Prestashop. 


6424475.jpg


Способ, которым сейчас реализована автоматическая генерация, когда вводится название имеет некоторые неудобства по моему. Я не все варианты проверял, но неясно, как оно работает при копировании товара, а после захода и изменения названия. Или при ошибочном вводе названия, сохранения, а потом исправления. Но самое главное это нет контроля над процессом.


Кнопка, которая точно так же будет генерировать по названию при нажатии, даст какой-то контроль.


Да и в разы проще будет объяснять заполнителям магазина, что куда тыкать.


 


 


 


з.ы.


кстати может сталкивались с таким функционалом для ранних версий 1.5.4 и выше? Искал, искал, а попадаются одни массовые автогенераторы типа seogen и deadcow


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сталкивался, в свой магазин такой модуль написал. :)qlpvultftgts.png

Так выложите его для всех или бесплатно здесь или платно на ливопенкарт) Может кому полезно будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы.

кстати может сталкивались с таким функционалом для ранних версий 1.5.4 и выше? Искал, искал, а попадаются одни массовые автогенераторы типа seogen и deadcow

http://ocshop.info/avtomaticheskaya-generaciya-seo-url-chpu-v-opencart/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это я читал, причем еще и во множестве вариантов рерайтов данной статьи. Если я не ошибаюсь, этот скрипт встроен в ocshop ранних версий (еще сборки до градации на про и фри) и кочует в сборках до сих пор. Так вот сделать бы его вызов не при написании Названия товара, а при нажатии на кнопку, на вкладке Данные возле поля seo url. Кнопку создать я могу, вот только в php я профан, и вызов сделать не осилю.

Кстати можно будет убрать тогда с него проверку на уже заполненность строки Названия товара и seo url, ведь если кнопка есть, то человек сам решит нажимать ему для новой генерации url (мало-ли менял название или ошибку исправлял), или не нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы спрашивали есть ли скрипт для 1.5 я вам дал тот скрипт который мы используем везде во всех сборках


проверка появилась в 2.х на дубли в стандартном опенкарт


 


со временем мы допишем наш стандартный сео менеджер


но смысла в кнопке я совершенно не вижу это лишнее движение пользователю и половина потом банально забудет нажать кнопку


скрипт опять таки настраивается но по дефолту он не перезаписывает чпу что бы не ломались ссылки если к примеру поменялось название


 


это сделано намеряно защита от дурака потому как вы пользователю сделаете красивую кнопку и он начнет фигачить ее и менять урлы в итоге в поисковиках он будет где то на 100й странице


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем, мое дело предложить. :)


Эта идея вытекла из наболевшего - каждый раз обучаю контентчиков, который заполнит 50-100 товаров и сваливает. Повторять о транслите и отсутствии спецсимволов, с заменой все на тире уже замучился для поля url, еще и перепроверять. Поплакал, вроде полегчало. :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак один раз инструкцию напишите и давайте к прочтению


просто если им реально дать кнопку наменяют они еще хуже


я своим банально говорю если товар скопировал


то удалил название вставил по новой проверил на предмет заполнения урла


когда окончательно оформил обязательно посмотреть в магазине


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы.

кстати может сталкивались с таким функционалом для ранних версий 1.5.4 и выше? Искал, искал, а попадаются одни массовые автогенераторы типа seogen и deadcow

http://www.opencartjazz.com/ru/opencart-module/seo-keywords

Там и кнопка автогенерации, и подсказка, и контроль на уникальность. И отчёт по дубликатам.

Если надо для 1.5.х - пинайте, он есть, но недовыложенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу