COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Привязка категории к товару


fjodor

Recommended Posts

Ребята выручайте, встала разработка... Наверстал свой шаблон, начал наполнять категории товарами и появился странный баг, как решить не знаю, но надеюсь на Вашу помощь...   Суть вот в чём: на сайте несколько категорий товара, каждая категория имеет несколько подкатегорий... Меню на главной странице показывает и категории и подкатегории, но когда начал добавлять товар начались чудеса... Когда начал привязывать товар к категории(связи - > показывать в категориях),  не обнаруживаю полного списка категорий, начинаю в строке писать название категории вылетает автозаполнение  в котором показывается из всех категорий только 5...  Вопрос заключается в том, как выбрать нужную категорию, если её нет в списке автозаполнения, но по факту она существует? Вся надежда на Вас.... Заранее спасибо за ответы... :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас что категории все с однотипными названиями ?


товар добавляете только в одну категорию ? если да то выбирайте в выпадающем списке главную категорию и в показывать в категории она поставится автоматом


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас что категории все с однотипными названиями ?

 

 

Категории все с разными названиями...

 

 

товар добавляете только в одну категорию ?

 

 

Сначала добавлял в одну, когда перешёл к последующей пропали подкатегории...

 

Сделал скрин...  Набираю слово "комплектующие" по идее должны появится варианты подкатегорий для данной категории, но появляется только название категории... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы случаем не сунули категорию саму в себя в управлении категорий ?


в главной категории я так понимаю они у вас тоже пропали ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы случаем не сунули категорию саму в себя в управлении категорий ?

 

Вроде нет... :)  Категории у меня без родительской категории, то есть сами являются родительскими...

Вот скрин созданных категорий и подкатегорий... Из них отображаются только те, которые представлены на скрине из предыдущего поста... При ручном вводе отображается только категория без подкатегорий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну так пишите vapeonly и покажет вам

вы я так понял пишите Комплектующие ?

 

Ох, спасибочки... Вот это я тормоз Вселенной... Надо денька на два сделать перерыв.... Представляете пишу путь: Комплектующие -> VapeOnly... Жду когда путь появится... :D  А он мне выдаёт только название категории, а набранное в ручную не сохраняет... Дурдом на колёсиках... Ещё раз большое спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну думаю пара пива :-) и все в голове станет на свои места :-)


тему переместил в общие вопросы


вы ее какого то... засунули в сообщения об ошибках про версии


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет автозаполнения это и в оригинальном опенкарте так - только 5 штук категорий строго прописано в ControllerCatalogCategory autocomplete(), и поиск по названию like 'фильтр%'


неприкольно выходит, когда действительно больше 5 однотипных названий, ну да ерунда это все, окмодить и выносить настройку в модуль куда-нибудь, чтобы контентщик мог решить на месте нелепую ситуацию и вернуться к комфортному списку, или, что хуже - вываливать весь список категорий в форме


вот недавно видел страшный ужас (не в опенкарте, но не скажу в чем, сам до сих пор как вспомню, так руки помыть хочется) - больше 3 сотен категорий одним списком с галочкой с начала каждой строки и даже некоторыми отступами, глаза чуть не лопнули искать случайно поставленную галку среди пары десятков поставленных специально, вот честное слово - проще было из бекапа поднять, это я к чему автозаполнение - мастхев


надо бы еще драг-н-дроп внедрить, весьма странно, что ни в оригинальном опенкарте, ни в opencart.pro jquery-ui никак не используется в админке


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.