COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Цифры в ключевых словах


IOO

Recommended Posts

Долблю поддержку гугла (и яндекса тоже) уже весьма долго, а толкового ответа не получил. Возможно, кто-то на форуме подскажет.

Собственно, как работают цифровые значения в ключевых словах при различных модификаторах?

К примеру, есть объявление "Гидронасос 210", мне нужно чтобы оно НЕ отображалось при запросах "гидронасос ХХХ"(где ХХХ любые числа, кроме 210). В то же время, чтобы это объявление "Гидронасос 210" могло отображаться при более детальных запросах типа: "Гидронасос 210.123.45" или "Гидронасос 210.123.45.6" (таких детальных формулировок множество, они являются более узким названиями товара и их всех не перечислить, как отдельные ключи). Причем эти "подробные" название люди могут писать по разному: числа через точку, числа через пробел, либо через тире (210 123 456, 210-123-456).
В гугле я смог выяснить, что под мои критерии подойдет ключевая фраза с модификатором широкого соответствия: +гидронасос +210. По такому ключу не будут вылазить запросы "купить гидронасос ХХХ", где ххх - любые числа, кроме 210 что и нужно.
Только неизвестно, насчет подробных названий "Купить гидронасос 210.342.302" (или 210 342 302, или 210-342.302).

Выведет ли +210 из ключа "+гидронасос +210", запрос "210.ххх.ххх" (210-ххх-ххх, 210 ххх ххх)?

Пишу в ветке Adwords'a, но вопрос так же актуален и для Директа. Не ясно, как они работают с цифровыми значениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно вы нагуглили :-) или поддержка наподсказывала
в общем если делать + то это говорит адвордсу о том что эти слова обязательно должны присутствовать в поисковом запросе

так что должно быть все ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не сказал бы что правильно так как мусора нападает много

я делаю обычно так сначала запускаю адвордс с модификатором
потом смотрю статистику по поисковым запросам пользователей

в гугле и яндексе создаю компании с точным вхождением и на основании статистики туда добавляю ключи для гугла [ключ] для яндекса "ключ" в гугле еще этот же запрос с точным вхождением добавляю в минус слова компании с модификатором :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путем тестов, часть вопроса остается актуальна.
Выяснил перебором запросов, что ключ: +гидронасос +210, работает вот как с запросами (внимание к числам):

1) Гидронасос 210 (выводит рекламу, что не мудрено)

2) Гидронасос 210 1 2 3 456 (выводит)

3) Гидронасос 210-1-2-3-456 (выводит)

4) Гидронасос 210.1.2.3.456 (не выводит) !!!

 

С точками короче не работает. Поддержка вежливо отшивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант не работает, но рядом. :)

Помогли мне на удивление в саппорте Директа, причем без особых мучений.

Цитата

Если пользователь введет запрос <гидронасос 210.ХХ.ХХ.ХХ>, то объявление показано не будет, так как система воспринимает фразу как <гидранасос 210.ХХ ХХ.ХХ> (то есть между <210.ХХ > и <ХХ.ХХ> одна точка заменяется на пробел) Чтобы объявление показывалось по таким запросам, необходимо создать ключевые фразы со всеми интересующими Вас значениями, к примеру <гидронасос 210.15>, <гидронасос 210.16>, <гидронасос 210.17>. В таком случае показы будут по запросам <гидронасос 210.15.ХХ.ХХ>, <гидронасос 210.16.ХХ.ХХ>, <гидронасос 210.17.ХХ.ХХ>.

В принципе подходит. Эту логику я потестил на гугле - работает.

Пришлось конечно добавить ключей, но их градаций по 2 числовым значениям поменьше конечно, чем я бы каждую маркировку пихал как фразовое соответствие.

Получились ключевые слова: +гидронасос +210.12, +гидронасос +210.26 и другие.

Единственное на некоторые из них пишет "Ниже ставки для первой страницы", и ломит цену в 2$+. Я думаю это со временем поборю.

 

з.ы.

сравним с вымученным неделей ответом гугла, зерно небольшое есть, но в целом масло-масляное:wall:

Цитата

Мы посоветовались с нашими модераторами и пришли к выводу, что если Вы хотите использовать тип соответствия тогда лучшим вариантом будет модификатор. но мы не можем гарантировать, что оно каждый раз будет срабатывать как Вам нужно. Все знаки препинания, кроме & . _ удаляются из поисковых терминов и рассматриваться как пробелы. Символы & . _ могут или не могут быть удалени в зависимости от каждого конкретного контекста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу