COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Скорость работы сайта.


krdin

Recommended Posts

Доброго времени,

 помогите разобраться, заметил что скорость отображения страницы очень медленный и не всегда постоянно, бывает до 15 сек может и ошибку выдать 502. Если воспользоваться фильтром, результат выборки может отображается через секунд 20 и более.

PS. И еще может это мои предрассудки, но такие тормоза происходят в основном вечером. А как это отследить не знаю.

1.5.6.4 шаблон rubber

при нажатии в админ   "журнал ошибок" выдает ошибку

 

Скрытый текст

Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 51542737 bytes) in /krmart.in.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 78

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, savage4pro сказал:

отключите подсчет товаров в категориях

заберите к себе лог ошибок system/logs/error.txt и очистите его на сервере

проанализируйте и устраните ошибки

по возможности, настройте logrotate или аналог

Открыл файл ошибок error.txt  весит он аж 50 мб это ненормально?

И почти половина записи:

Скрытый текст

2015-12-06 12:17:02 - PHP Notice:  Undefined variable: text_location in ///krmart.in.ua/www/catalog/view/theme/rubber/template/information/contact.tpl on line 10
2015-12-06 12:17:02 - PHP Notice:  Undefined variable: text_address in ///krmart.in.ua/www/catalog/view/theme/rubber/template/information/contact.tpl on line 12
2015-12-06 12:17:02 - PHP Notice:  Undefined variable: store in ///krmart.in.ua/www/catalog/view/theme/rubber/template/information/contact.tpl on line 13
2015-12-06 12:17:02 - PHP Notice:  Undefined variable: address in ///krmart.in.ua/www/catalog/view/theme/rubber/template/information/contact.tpl on line 14
2015-12-06 12:17:02 - PHP Notice:  Undefined variable: telephone in ///krmart.in.ua/www/catalog/view/theme/rubber/template/information/contact.tpl on line 16
2015-12-06 12:17:02 - PHP Notice:  Undefined variable: fax in ///krmart.in.ua/www/catalog/view/theme/rubber/template/information/contact.tpl on line 21
2015-12-06 12:17:02 - PHP Notice:  Undefined variable: text_contact in ///krmart.in.ua/www/catalog/view/theme/rubber/template/information/contact.tpl on line 28

такие ошибки каждые 3 мин. что это значит и как их устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, krdin сказал:

Открыл файл ошибок error.txt  весит он аж 50 мб это ненормально?

нормально для продакшена, когда ошибки туда писаться могут, но файл пустой :)

 

9 часов назад, krdin сказал:

что это значит и как их устранить?

либо, эту тплку грузит левый контроллер, либо какой-нибудь вкумод напакостил в ControllerInformationContact, третьего не дано

я бы начал с рассматривания логов vqmod'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось причиной ошибок был модуль AskQuestion 

Скрытый текст

REQUEST URI : /admin/index.php?route=tool/vqmod_manager&token=da66df62d511f8b3f26da55949cf9984
MOD DETAILS:
   modFile   : /***/***/krmart.in.ua/www/vqmod/xml/AskQuestion.xml
   id        : Ask a Question
   version   : 3
   vqmver    : 1.0.8
   author    : Salvatore D. Testoni (Original: Allen Shea)
VQModObject::parseMods - Could not resolve path for [catalog/language/spanish/product/product.php] (SKIPPED)

 

(возможность задать вопрос по продукту), после отключения перестали появляться ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же на скорость загрузки ошибки которые были не повлияло, такие же тупики.

 На PageSpeed загрузка главной страницы показывает больше 80, а отдельные категории выкидывает по тайм-ауту. В браузере загружается, но секунд через 10-20. ( Как я ранее писал это происходит не постоянно, а так, в течении дня нормально, вечером тормоза.)

Что делать, на что обратить внимание, буду благодарен за любую помощь.

Хостинг ukraine.com.ua ; php 64 ; ocshop 1.5.6.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то такое было, писал и хостеру и тут, через пару дней само собой прошло. А вообще были подозрения, что кого-то подселили и этот кто-то очень грузит сервак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже писал хостеру, говорит: "Скорость ответа сервера зависит от скорости генерации страниц скриптом(CMS) Вашего сайта.
Можете проверить скорость ответа создав в корне сайта тестовый файл например test.txt и увидите что проблем в работе сервера нет.
Чтобы увеличить производительность и скорость работы сайта можете воспользоваться рекомендациями данной инструкции https://www.ukraine.com.ua/faq/#upravlenie-sajtami|uskorenie-raboti-sajta
или обратитесь к специалистам для диагностики проблемы и ее решения."

 И если это хостер, то как это ему доказать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, krdin сказал:

Я тоже писал хостеру, говорит: "Скорость ответа сервера зависит от скорости генерации страниц скриптом(CMS) Вашего сайта.
Можете проверить скорость ответа создав в корне сайта тестовый файл например test.txt и увидите что проблем в работе сервера нет.
Чтобы увеличить производительность и скорость работы сайта можете воспользоваться рекомендациями данной инструкции https://www.ukraine.com.ua/faq/#upravlenie-sajtami|uskorenie-raboti-sajta
или обратитесь к специалистам для диагностики проблемы и ее решения."

 И если это хостер, то как это ему доказать?.

Соответствуют ли технические параметры тарифа на котором вы сейчас держите ИМ на ОК, с системными требованиями самого движка. Мне к примеру на юкрейне всегда мешал лимит  обработки пхп скриптов, для меня там низкие параметры, и беру  минимум 256-512. это если вирт.хост. Ну а если ВПС то не больше 512, так как больше и не нужно на тот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. ) Но все же, например вчера целый день и до этого времени скорость загрузки меня вполне устраивает. Тормоза загрузки проявляется не постоянно, вот мне хочется понять по какой причине, как правильно вести мониторинг, что бы можно было предъявить хостеру, если в нем причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хостеру вы можете только уши и хвост предъявить :-) ответ будет у нас все нормально

появляются они не постоянно потому что нагрузка у ваших соседей падает

боты уходят с вашего сайта

и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете на юкрейне есть дополнительная опция Memcached может заказать? Будет с этого какой то положительный результат для загрузки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу