COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Выявление новых товаров?


Denn

Recommended Posts

День добрый.

Прошу поделиться опытом, кто как решает вопрос выявления нового товара поставщиков?

поставщик каждый день скидывает прайс с тысячами товаров, как автоматизировать нахождение новых позиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Denn сказал:

День добрый.

Прошу поделиться опытом, кто как решает вопрос выявления нового товара поставщиков?

поставщик каждый день скидывает прайс с тысячами товаров, как автоматизировать нахождение новых позиций?

Сделать задачу в крон на запуск вашего модуля экспорта\импорта прайсов, что бы обновлялся у вас товар.
Это как предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это решение не годится, потому что после выявления новых товаров надо еще и фото и тексты дописать уже в ручную, а потом уже импорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Denn сказал:

это решение не годится, потому что после выявления новых товаров надо еще и фото и тексты дописать уже в ручную, а потом уже импорт

Я решаю этот вопрос с помощью exel, ищите формулы и сравнивайте старый / новый прайс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загружайте этим модулем так, чтобы новые товары попадали в отдельную группу (например), или с каким либо другим признаком (можно NEW в название добавить, можно цену поставить 123456), потом с помощью фильтра находите их, редактируете и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете. у меня мой прайс на 2 тыс товаров. прайс поставщика на 3 тыс тваров. чтобы мне понять какие новые товары надо каждый в ручную проверить, я хочу автоматизировать этот процесс перед загрузкой на сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denn сказал:

Вы не понимаете...

Вам предложили два рабочих варианта:

1.Подготовить прайс для загрузки вручную (вариант с excel) и загрузить только новые товары, а после добавлять картинки с описаниями. Плюсы: вам нужен только excel и пара видео из ютуба; не нагружаете сервер парсером. Минусы: всё делаете ручками, что наверняка займёт больше времени.

2.Загрузить парсером от usergio. Плюсы: можно полностью автоматизировать процесс загрузки, в том числе и картинок, и даже сгенерить описания, которые уже будут в карточке товара, пока вы не подготовите свои; вам не нужен будет ютуб :) Минусы: кропотливая настройка (я бы вообще отработал бы всё на тестовом сайте); парсер нагружает сервер; необходимо проверять (сверять) прайсы перед загрузкой на предмет не изменил ли ваш поставщик формат, содержимое столбцов и т.д. (думаю это не так напряжно, как вручную добавить по три картинки и одному описанию для 500 товаров за раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2015 at 15:49, Denn сказал:

всем спасибо

 

Не за что, недавно изучал функционал модуля "Автоматическая обработка прайс-листов 8.4", он может делать то, что Вам необходимо, даже больше. Вы просто видимо не знаете всех его преимуществ. Посмотрите видеообзор и думаю всё станет ясно =)

 

Выбираете функцию "только добавлять" и ставите товар выключенным, а потом в админке можете сортировать товар по выключенным товарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу