COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Настройка почты


leonid17

Recommended Posts

Пару недель назад отпраздновал переезд на новый VPS. Все было хорошо до вчерашнего дня. Вчера отключили почту, типа рассылкой занимаюсь. Причем приплели что рассылку еще и из Италии осуществлял. Все сайты были на одном ip, почту зарубили на все домены. просто получение и отправление писем настроил через mail.ru Прописал в записях домена mx через mail.ru  Попал в засаду когда прописывал отправку почты на движке сайта. В майл. ру  отправка идет через спец. порт TLS.

  Можно как то этот TLS прикрутить к движку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, leonid17 сказал:

Вчера отключили почту, типа рассылкой занимаюсь. Причем приплели что рассылку еще и из Италии осуществлял.

Что за VPS ? Думаю переехать, не хотелось бы так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

 

Это у вас шикарный VPS, который вам сделали. С октрытым релеем видимо.

Дешевый поди ?

Дешевым он стал когда скидку сделали. Всегда удивлялся откуда люди берут столько матерных слов когда описывают общение с тех поддержкой. Сейчас понял, это не мат, это состояние души.Отключили почту,типа до выяснения причин. Написали тикет через 2 часа после оиключения, Уведомления о тикетах не приходят. Об отключении я узнал случайно, когда зашел в аккаунт на хостинге. Пощли вторые сутки, они все выясняют...Это в Молдавии. До этого сидел несколько лет на Украине. Иногда возникали проблемы, но решали все быстро и оперативно. Переехал блин..... Успокаивает что контора в одном городе, Сейчас собираюсь к ним в офис,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yoda сказал:

Что дает - это "в моем городе" вот совсем не понимаю

Да знаю что в век электронной коммуникации, связь не представляет проблем, но сыграл фактор консерватизма, Хочется иногда взглянуть в глаза тому кто с тобой сотрудничает. В общем пришел с переговоров, поклялись никогда ничего не отключать без моего ведома. Все действия согласовывать со мной. Устал немного. Уходить не буду, да и не хочу. Опять все переносить. настраивать, да и в первое время наверняка будут какие то терки с персоналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тёрки,это плохо для бизнеса. Сколько лет использовал ВПС, ниразу небыло подобного случая с почтой. Сегодня отключили почту, завтра скажут им сайт не нравиться. Для пользователей к примеру, чревато когда не работает почтовая служба на сервере. Это не зарегаться, не восстановить пароль и так далее. Если я вас правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Несколько часов я не знал что почта отключена. Вижу почты нет, но не нервничал, бывает так, нет, нет, а потом прорывает. Потом когда я увидел что почта отключена, я настроил через майл.ру Но на движке не смог настроить. В то время пока я был в неведение про почту, менеджеры приняли пару заказов, они были в админке, приняли заказ, изменили статус заказа, и спокойно ждут оплаты. Никто не обратил внимания что не пришли письма о заказах. Клиенту естественно не пришли ссылки на оплату. Те сутки прождали, от нас тишина, и они купили в другом месте. Так что не просто потраченные нервы, но и прямые убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу