COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Отрицательное количество товара


Gar-Ik

Recommended Posts

Вдруг количество товара на складе у нескольких товаров стало (-1, -2 -3), т.е отрицательное.

За несколько лет использования OpenCart это первый раз.

Откуда такое может быть. Подскажите.

У меня количество товара точно соответствует наличию.

В настройке " Заказ при нехватке на складе " всегда "НЕТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии кнопки купить сразу отнимает. На опенкарт форум видел модуль что отнимает только тогда когда заказ на определительный статус ставишь, И это наверно самое правильно.

 Хотя сам выключил на каждом товаре " отнимать со склада"  так как с 1с синхронизировано.   Был бы не против если бы кто то посоветовал как можно отключить эту функцию вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vlad00071 сказал:

При нажатии кнопки купить сразу отнимает. На опенкарт форум видел модуль что отнимает только тогда когда заказ на определительный статус ставишь, И это наверно самое правильно.

что за чудо-кнопка такая? :)

если у товара включено "вычитать со склада", то:

в 1.5 количество всегда изменяется при успешном оформлении заказа

а в 2.х решается в Система - Настройки - Опции

"Статус заказа", который по умолчанию присваивается заказу, не должен быть среди отмеченных в списках:

"Статус заказа в обработке" и "Статус завершённого заказа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vlad00071 сказал:

Был бы не против если бы кто то посоветовал как можно отключить эту функцию вообще.

если у вас 1.5 и остатки синхронизируются с 1С, чтобы они были актуальными, но покупатели никак не смогли назаказывать лишнего, если даже забудете ограничить товару возможность вычитания со склада, то избавьтесь от строк, содержащих

SET quantity = (

в

catalog/model/checkout/order.php

и на всякий случай в

admin/model/sale/order.php

что полностью устранит управление остатками со стороны движка

 

п.с. среди прочего вы найдете и вычитание заказанного количества из указанного для опций, не думаю, что вам нужно удалять и их, но я должен был предупредить, решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, savage4pro сказал:

а в 2.х решается в Система - Настройки - Опции

"Статус заказа", который по умолчанию присваивается заказу, не должен быть среди отмеченных в списках:

"Статус заказа в обработке" и "Статус завершённого заказа"

Вот спасибо. Я думал эти статусы только для отображения на графике. Сразу решился и этот вопрос и мой вопрос про модуль оплаты сod.ru

Только зачем нужен статус заказа по умолчанию, если заказу он присваивается модулем оплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gar-Ik сказал:

зачем нужен статус заказа по умолчанию, если заказу он присваивается модулем оплаты

а если не присваивается? у любого модуля может не быть настроек вовсе, и модули оплаты - не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О я так понял решили проблему. Не хотел отвлекать и создавать новую. У меня версия 1,5,6,4,1  хочу спросить, что убрать функцию списывания вообще.

23 часа назад, savage4pro сказал:

если у вас 1.5 и остатки синхронизируются с 1С, чтобы они были актуальными, но покупатели никак не смогли назаказывать лишнего, если даже забудете ограничить товару возможность вычитания со склада, то избавьтесь от строк, содержащих


SET quantity = (

в

catalog/model/checkout/order.php

и на всякий случай в

admin/model/sale/order.php

что полностью устранит управление остатками со стороны движка

 

п.с. среди прочего вы найдете и вычитание заказанного количества из указанного для опций, не думаю, что вам нужно удалять и их, но я должен был предупредить, решать вам

Я с 1с синхронизирую сайт. по сути у меня обновляется товар при любом его использовании в 1с то ли это приход, расход , редактирование.

И у меня самая большая проблема когда я вбиваю новый товар. Приходится редактировать на сайте и ставить галочку вычетать со склада " нет".

Можна по подробнее как избавиться от этой функции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, savage4pro сказал:

хм, я же уже подсказал какие строки закомментировать

но это все же плохой метод

если у вас проблема только с новыми товарами, то это решается совсем просто:


ALTER TABLE `oc_product` 
CHANGE COLUMN `subtract` `subtract` TINYINT(1) NOT NULL DEFAULT '0' ;

и, кроме того, при обновлении я бы на всякий случай все равно передавал 0 как значение этого поля `oc_product`.`subtract`, если такая возможность присутствует в модели синхронизации

Спасибо за переменную. subtract поставил 0 в модуле обмена. И теперь проблема устранена.

Я так долго каждый товар менял галочку, теперь на 1 роботу меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Друзья.

Как сделать чтоб в колокольчике после нажатия "нет в наличии" показывались товары не только с остатком 0, но и с минусовым, т.е. -1, -2, -3 и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу