COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как вывести скачивания файлов в OCSHOP


lisok77

Recommended Posts

Подскажите как вывести скачивание файлов на странице товара?Или на странице производителя,в моем случае необходимость предоставление возможности скачивать программы для настройки оборудования на странице с товаром (ГБО 4 поколение)или какие то инструкции.


Пробовал при добавления товара добавлять файлы для скачивания но они не отображаются на странице товара.


Файлы загружал через файлезилу в папку с движком,в админке они отображаются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

файлы и не должны отображаться они предусмотрены для продажи электронных товаров тоесть будут доступны в личном кабинете после покупки.


Если вы не планируете заниматься продажей файлов то можете продублировать этот функционал из блога там к статьям эти файлы крепятся и выводятся без покупки


как костыль вы можете создать статью в которой описать файлы для чего они нужны и так далее а потом ее прикрепить к товару через рекомендуемые статьи и таким образом можно сделать набор необходимых групп файлов и крепить их сразу к нескольким товарам


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

файлы и не должны отображаться они предусмотрены для продажи электронных товаров тоесть будут доступны в личном кабинете после покупки.

Если вы не планируете заниматься продажей файлов то можете продублировать этот функционал из блога там к статьям эти файлы крепятся и выводятся без покупки

как костыль вы можете создать статью в которой описать файлы для чего они нужны и так далее а потом ее прикрепить к товару через рекомендуемые статьи и таким образом можно сделать набор необходимых групп файлов и крепить их сразу к нескольким товарам

Если-бы без блога,а просто была возможность добавлять файлы для скачивания хотябы в статьях,надеюсь в будущих версиях это будет реализовано.

А если клиент покупает товар в котором будет указан этот файл без регистрации?Как он может его скачать?

И если я правильно Вас  понял если товар куплен (к примеру подкапотка )а при создании этого товара был указан файл (архив с програмой) он будет доступен для скачивания после оплаты товара в кабинете клиента если он зарегистрировался?

Может Вы напишете такой модуль за вознаграждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в статьях и так можно добавлять файлы


 


да насчет покупки правильно поняли


 


я вам кинул ссылку на реализацию того что вам нужно но я бы использовал статьи


 


еще в следующей версии будет страница загрузок она как раз и предназначена для мануалов и всевозможных файлов правда никак с товаром увязываться не будет


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

 

еще в следующей версии будет страница загрузок она как раз и предназначена для мануалов и всевозможных файлов правда никак с товаром увязываться не будет

Обновился,но нигде не нашол этой страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ но не для слабаков. Льете все на фтп.

И в описании добавляете  <a href="ссылка на фтп">Какая-то хрень для скачки <a/>

 

Ну и совсем не для слабаков вот:

http://htmlbook.ru/html/a

 

И для самых неслабых вот еще

http://filezilla.ru/documentation/FileZilla_Client_Tutorial

Вы это к чему?

По моему я задавал вопрос немного о другом!?

 

Обновился,но нигде не нашол этой страницы?

Последнею версию с не терпением ждал именно через эту возможность!

 

 

еще в следующей версии будет страница загрузок она как раз и предназначена для мануалов и всевозможных файлов правда никак с товаром увязываться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
49 минут назад, kisens сказал:

Можно ли загрузить файл в формате xls? Я пробую, не загружает, пишет не верный тип файла

загружайте zip да и это в целом привычная общая практика

правда я не понял куда вы загружаете но в целом zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу