COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Путь ссылки


OKO

Recommended Posts

Всем привет. Хочу узнать Ваше мнение)

Создал Категорию, в ней еще категорию, потом подкатегорию... А потом уже товар)

Получилось: ссылка на категорию>ссылка на категорию->ссылка на категорию->ссылка на товар

 

Как считаете это не перебор? В плане поисковикам нравится такие ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sosok1670 сказал:

Всем привет. Хочу узнать Ваше мнение)

Создал Категорию, в ней еще категорию, потом подкатегорию... А потом уже товар)

Получилось: ссылка на категорию>ссылка на категорию->ссылка на категорию->ссылка на товар

 

Как считаете это не перебор? В плане поисковикам нравится такие ссылки?

 

Проблема только в том, что для каждой подкатегории нужно будет писать описание, но с другой стороны чем больше категорий, тем больше посадочных страниц =) Я конечно не эксперт в сео, но думаю что оно так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sosok1670 сказал:

Как считаете это не перебор? В плане поисковикам нравится такие ссылки?

Используйте ЧПУ и будет вам счастие :)

Вы можете отключить отображение (присутствие) URL'а категорий в URL'е товара. Выглядеть будет так - site.ru/product_1<окончание по выбору>

Адреса категорий сохранятся - site.ru/category_1 или site.ru/category_1/category_2

 

P.S. Да, ещё нужно помнить, что счастие быстрее достижимо при наличии уникального контента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, RHCk сказал:

Используйте ЧПУ и будет вам счастие :)

Вы можете отключить отображение (присутствие) URL'а категорий в URL'е товара. Выглядеть будет так - site.ru/product_1<окончание по выбору>

Адреса категорий сохранятся - site.ru/category_1 или site.ru/category_1/category_2

 

P.S. Да, ещё нужно помнить, что счастие быстрее достижимо при наличии уникального контента

ЧПУ здесь роли не играет. Желательно чтобы уровень вложенности не был больше 2. Netpeak Spider'ом пройдитесь, смотрите на "глубина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lordaaa сказал:

Желательно чтобы уровень вложенности не был больше 2

Здесь важно понимать желательно для кого или для чего.

Если речь идёт о ПС, я сомневаюсь, что есть зависимость между глубиной вложенности категорий и местом в выдаче. Опять же, если отключить присутствие категории в URL'е, для ПС товар будет находиться на 1-ом уровне, вложенность заметна будет только в URL'ах категорий (это к вопросу о роли ЧПУ)

Если речь о посетителях, тогда важно насколько удобно организована навигация. Есть товарные группы, которые при всем желании в два уровня вложенности не уложить.

 

C уважением.

 

P.S. Из софта также полезны будут Xenu и Screaming Frog SEO Spider

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу