COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Характеристики (атрибуты) и свойства


Blade

Recommended Posts

Всем привет.Запутался в конец, объясните в двух словах кто понимает.

Как мне объяснили:

Опции - вариации одного вида товара различающегося разной ценой в зависимости от конкректно указанной в этой опции (размер L, размер M, размер XL)

Характеристики (атрибуты) - вариации одного вида товара по одной и той же цене 

 

Вот эти материалы запутали еще больше.Там в общем написано одно и тоже только разными примерами 

Характеристики 1С http://1cstyle.ru/articles/harakteristiki_nomenklaturi_v_1c/

Свойства 1С http://1cstyle.ru/articles/svoistva_i_kategorii_v_1c/

 

Мне необходимо заполнить например

Краска - 1л, 3л, 10л, 25л

Фанера - хвоя, береза, ясень

Шуруповер - производитель, мощность, обороты, диаметр биты

и т.д.

 

И что бы была возможность выбора и фильтрации в FilterPRO например отобрать только фанеру хвоя или все дрели производителя BOSCH

 

Вопросы:

1.Что мне все таки надо заполнять в 1С характеристики или опции ? (ставить разную цену я не предполагаю, мне нужна фильтрация именно для отсева товара и показа нужных позиций)

И в характеристиках и в опциях можно (суда по документам в ссылках) заполнять одно и тоже.

2. Что мне надо заполнять в 1С (какой показатель в 1С характеристика, свойство соответствует показателю на сайте характеристика, опция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался - СВОЙСТВА в 1С это атрибуты/характеристики в 1С.

Тогда другой вопрос, не нашел как в 1С создать группы этих свойств.В характеристиках понятно, а здесь не вижу.

Создал свойства, а они все выгружа.тся на сайт в группу "Свойства".

Как ее переименовать в 1С непонятно и как создать несколько таких групп (в 1С) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без допила видимо не обойтись, тут в принципе, что вам удобнее то и будет свойством/опцией, у меня на пример есть опция в опенкарте цвет только из-за визуального фильтра, а так логичнее, что бы это был атрибут. после праздников надеюсь напишу как достаточно просто сделать даже замороченную синхронизацию с 1С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу