COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Подскажите где взять export/import в Excel


Pacha

Recommended Posts

импорт экспорт на основаниии по сути подправлена только модель admin\model\tool\export.php в модуле написано сделайте для начала БЕКАП!!! но и я повторюсь :-)attachicon.gifimport-export-15631.zip

 

в общем ставим как описано в файле в инструкции, про это не забыть , а то работать не будет:

"3) Перед использованием установленного модуля сначала установите права для группы администраторов.

В админ-интерфейсе выберите Система > Пользователи > Группы пользователей > Главный администратор.

Нажмите на "Выделить все" в окнах "Доступ" и "Изменение". Должны проставиться галочки. Сохранить."

 

После этого работает все хорошо, потом идем система-экспорт/импорт.

потом справа вверху нажимаем "Экспорт", и открываем файл. и идем на лист Products и в нем вносим товары, которые надо добавить или изменить, лучше один товар сделать в нужной категории, чтобы знать как должно быть. потом файл сохраняем и загружаем в экспорт/импорт.

 

PS , при этом другие листы не удаляем, иначе будет ошибки и никак изменений. У меня все получилось. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает ? сколько товаров у вас ?

у меня на тестовой базе получилось максимум 8000 товаров экспортировать после чего импорт проходил около 30 минут

 

этот экспорт затирает файл производители, заносит новых и также убирает галки, где они раньше были, т.е. в настройка производителя, поле магазин. В итоге у тебя получается, что нет производителей на сайте. Приходиться заходить и проставлять их . Также для него есть разница, есть пробел в конце или нет?

 

Можете подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про какой пробел ?


с производителями по сути он вообще не работает точнее полноценно их не создает а только привязывает к товару


и я не видел еще импортов экспортов которые полноценно работали бы с производителями


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про какой пробел ?

с производителями по сути он вообще не работает точнее полноценно их не создает а только привязывает к товару

и я не видел еще импортов экспортов которые полноценно работали бы с производителями

 

пробел в конце названия "acer " и "acer" у него это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про какой пробел ?

с производителями по сути он вообще не работает точнее полноценно их не создает а только привязывает к товару

и я не видел еще импортов экспортов которые полноценно работали бы с производителями

 

могу сказать точно что одного производителя у меня не было, а он его создал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать точно что одного производителя у меня не было, а он его создал

конечно разные вещи думаю и Acer тоже разные и это правильно

тот которого небыло но был привязан к товару создаться но не появится пока вы в него не зайдете и не сохраните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте.


Нет модуля export/import который включал в себя main_сategories, seo_title, seo_h1, filter_ids и страницы FilterGroups, Filters? Если есть, то откуда можно скачать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте.

Нет модуля export/import который включал в себя main_сategories, seo_title, seo_h1, filter_ids и страницы FilterGroups, Filters? Если есть, то откуда можно скачать?

Я пользуюсь от Costas, может конечно это и реклама, тогда пусть уберут запись, но модуль клевый, очень удобен и понятен.

Делаю все им.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь от Costas.... Делаю все им.

Платить за модуль, у которого даже демо не работает, плюс лицензия только на один домен.... В общем без комментариев.

Допилил я модуль экспорта и импорта до рабочего состояния, только одна проблема осталась, не получается у меня добавить main_сategories. Как только добавляю main_сategories экспорт нормально работает, а вот при импорте база стирается... Хотя скрипт пишет всё прошло благополучно. Кто-нибудь может исправить модуль? Система у меня ochsop 1.5.6.4.1.

P.S. Экспортирует и импортирует seo_title, seo_h1, filter_ids и страницы FilterGroups, Filters description_mini, description_bottom

 

Получилось добавить поле main_сategories. Единственный недостаток скрипта в том, что долго экспортирует и импортирует данные. Ещё в том, что нет частичного экспорта и импорта данных.

Изменено пользователем Dr_Arut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу