COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вопрос по карточе товара


iFunk72

Recommended Posts

Ребят у кого есть опыт создания и продвижения магазина с товарами и кучей опций, вопрос вот в чем есть товар допустим гайки они имеют характеристики допустим высота и резьба + опции по цвету. Дак вот вопрос в заполнении карточки как лучше реализовать сделать несколько товаров с разными характеристиками такого типа гайки d1-spec 12х1.5+опции и d1-spec 12x1.25+опции по цвету или сделать все это в одном товаре+ опциях на выбор резьба, высоты и цвета? Вопрос возник потому что если заполнять один товар он может негативно сказаться в сео продвижении ведь люди как правило ищут детали именно по определенным характеристикам типа (купить гайки d1-spec 12x1.5) а у меня будет просто (гайки d1-spec) а все остальное в карточке товара заполнено, или же поисковикам по фигу где и как информация находится главное что бы была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал бы несколькими товарами, а в опции убрал бы покрытие (в вашей терминологии цвет)

Т.е. имеем Гайка М24*1,5-5Н6Н (в опциях - цинковое, медное, кадмиевое, цвет_1, цвет_2).

Подбор размера и резьбы сделать можно через фильтр.

ИМХО убивается два зайца - удобный поиск (подбор) + не плодите в каталоге кучу однотипных товаров.

 

P.S. Попадался модуль, который может объединять однотипные товары в один с опциями. Так кажется, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да фильтр наше все! Буду его настраивать, проблема встала только потому что магазин окажется переполнен товарами так как на данный момент есть 4 поставщика у каждого по 10 - 15 видов гаек, а они в свою очередь имеют 2 - 3 размера + разная резьба вот и получается куча товаров, думаю надо будет просто взять кого ни будь для оптимизации проекта когда он будет на финальной стадии что бы не тормозило... А по поводу модуля тоже долго искал похожий модуль так и не нашел, мне нужно что бы он работал с артикулами (SKU), например создал карточку товара определил на нее артикулы а он выводит из них общую картину для покупателя. Если кто встречал такого зверя буду благодарен за ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу