COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Оформление заказа 2.0.3.1


Garik

Recommended Posts

Здравствуйте. Как можно убрать ненужные поля (индекс, страна, факс, компания и т.д.) при оформлении заказа в версии 2.0.3.1? Обязательно нужно вносить изменения в код? Покупателю, чем быстрее - тем лучше. Что бы сразу: зашел в корзину-оформить - готово (или сразу-оформить). И как, например добавить "доставку"? Как объяснить покупателю, какая доставка? Выбор доставки большой, только нужной нет. Темы смотрел, советы есть по 1.5  и то все устаревшее, конкретно не нашел.

Вообщем то, как сделать, чем проще, тем лучше? Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

56ed3e0da648d_1.thumb.jpg.c1bee13d48baa356ed3e7916bb9_.thumb.jpg.c0ac5c88cb7a0c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Garik сказал:

Здравствуйте. Как можно убрать ненужные поля (индекс, страна, факс, компания и т.д.) при оформлении заказа в версии 2.0.3.1? Обязательно нужно вносить изменения в код? Покупателю, чем быстрее - тем лучше. Что бы сразу: зашел в корзину-оформить - готово (или сразу-оформить). И как, например добавить "доставку"? Как объяснить покупателю, какая доставка? Выбор доставки большой, только нужной нет. Темы смотрел, советы есть по 1.5  и то все устаревшее, конкретно не нашел.

Вообщем то, как сделать, чем проще, тем лучше? Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

56ed3e0da648d_1.thumb.jpg.c1bee13d48baa356ed3e7916bb9_.thumb.jpg.c0ac5c88cb7a0c4

 

Установить модуль симпл, касаемо доставки, есть вот такое, внимательно прочтите инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
22 минуты назад, maxim72 сказал:

А как сделать не обязательным к заполнению поле индекс... у меня default шаблон версии opencart 2.1.0.2

 

А причём тут шаблон к обязательности поля?) Сиспл стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, maxim72 сказал:

А как сделать не обязательным к заполнению поле индекс... у меня default шаблон версии opencart 2.1.0.2

 

Система - Локализация - Страны

в настройках страны

Индекс обязателен: Да/Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, savage4pro сказал:

Система - Локализация - Страны

 

прошу прощения, не так понял вопрос при первом прочтении

используйте совет @WarStyle - симпла мастхэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение нашел сам) без покупки модулей) 

почему то у меня изначально по умолчанию стоял индек не обязательный. в локали - страны-росс. федерация

Но он требовал его ввода. Потом я по-убирал по инструкции от July лишнии поля и этапы заказа. Но все равно он требовался этот индекс. 

Почистил кеш, и он стал не обязательным. Но звездочка не пропала.

 

решил так:

 В файле темы guest.tpl 

строчка с индексом изначально выглядит так:

<div class="form-group required">
        <label class="control-label" for="input-payment-postcode"><?php echo $entry_postcode; ?></label>
        <input type="text" name="postcode" value="<?php echo $postcode; ?>" placeholder="<?php echo $entry_postcode; ?>" id="input-payment-postcode" class="form-control" />
      </div>

Незнаю почему, но у меня при выключении в локали-страны индекса, не убиралась звездочка. Но при этом при пустом поле индекс переход на следующий этап оформления заказа проходил без проблем.

 

Посидев с утра, почесав .... репу. Я попробовал изменить класс div'а, по умолчанию он стоит 

<div class="form-group required">

Я поменял на:

<div class="control-label">

И получил 

<div class="control-label">
    <label class="control-label" for="input-payment-postcode"><?php echo $entry_postcode; ?></label>
    <input type="text" name="postcode" value="<?php echo $postcode; ?>" placeholder="<?php echo $entry_postcode; ?>" id="input-payment-postcode" class="form-control" />
      </div>

И все. Звездочка пропала, И все прекрасно работет.

 

Ну и прошу прощения за порой глупые вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что Вы пытаетесь решить вопрос сами, но стоило ли это Вашего времени, при том, что уже есть готовое решение, которое стоит всего то 450 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим заказом решалось так. так как бюджет минимальный. Как говориться хотят и рыбку съесть и -------- сесть

 

А вообще я понимаю что лучше покупать готовые решения.

 

Ну и для меня это опыт какой никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю этот сайт не долго проживёт, если они жалеют денег. Что же тогда будет, когда нужно будет покупать ссылки или делать рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WarStyle сказал:

Я думаю этот сайт не долго проживёт, если они жалеют денег. Что же тогда будет, когда нужно будет покупать ссылки или делать рекламу?

Честно сказать, их проблемы уже. мозг выели чес слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WarStyle сказал:

Я думаю этот сайт не долго проживёт, если они жалеют денег. Что же тогда будет, когда нужно будет покупать ссылки или делать рекламу?

Честно сказать, их проблемы уже. мозг выели чес слово

 

Да не было там тз. Это мои хорошие знакомые. Сказали надо инет магазин. Чтобы было то, то и то. А потом началось когда сделал. то им много полей в заказе, то переставь их местами, то убери там, то убери тут. Щас чую еще передумают насчет личного кабинета и регистрации юзеров. Я им убрал по это, Как они хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, maxim72 сказал:

Честно сказать, их проблемы уже. мозг выели чес слово

 

Да не было там тз. Это мои хорошие знакомые. Сказали надо инет магазин. Чтобы было то, то и то. А потом началось когда сделал. то им много полей в заказе, то переставь их местами, то убери там, то убери тут. Щас чую еще передумают насчет личного кабинета и регистрации юзеров. Я им убрал по это, Как они хотели.

Гы. Знакомая картина. Но, скажем так, я на таких минимальных заказчиках все равно закладываю симпл в стоимость, себе дешевле в итоге будет. Просто покупаю, ставлю и делаю так, как нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой первый так сказать полноценный проект) не учел всего....))) Опять же повторюсь, Опыт нужнее) ну и на будущее буду закладывать pro версию, какой нить шаблончек и модуль симплы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу