COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Есть ли перспективы у опенкарт 2.0?


adnext

Recommended Posts

все выше перечисленное это плата за универсальность и за совместимость с дополнениями


к примеру в наших реалиях 90% того что есть в опенкарт можно и нужно вырубить топором но это повлечет за собой потерю совместимости с дополнениями опенкарт что повлечет за собой слезы пользователей.


 


опенкарт нужно рассматривать как конструктор на базе которого можно сделать достойный функциональный магазин но с напильником и с топором придется повозиться


 


в моих личных проектах товаров от 30 до 10 000 и все работает так как мне нужно соответственно моих бизнес процессов но это уже понятное дело не опенкарт из коробки и это все шаблонизировать и переложить на пользователей невозможно.


 


к примеру та же мультиязычность и мкльтимагазинность не нужна 95% пользователей но все тянут за собой этот груз так как не хотят терять совместимость


 


ну и из примера больших магазинов можно почитать такую вот статью http://ocshop.info/tormozit-opencart-chast-10/


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему виду, почему бы Вам уважаемый Admin, не сделать хорошо проработанный магазин с удобным и современным дизайном и функционалом?


Я видел Opencart 2.0, из версии в версию переносятся те же косяки и костыли с велосипедами...


Такое ощущение, что автор опенкарта, пытается навредить себе и продукту.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу дизайна тут на вкус и цвет у всех фломастеры разные да и дизайн все же в каждом магазине должен быть свой как минимум это магазину придаст узнаваемость


 


вы как то очень похожи на ненавистника опенкарта :-)


какая есть альтернатива ? есть ли хоть что то что вас устраивает ?


 


ну и какие именно косяки и велосипеды вы имеете ввиду ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь сообщаю, что мы говорим о чистой, коробочной версии.


1 Не проработанный вывод товаров и генерация меню, карточки товаров, не оптимизированные запросы (такое ощущение, что автор (разработчик) знает только о о выделенных серверах на SAS массивах, о шаредхостинге (га#нохостинге) никто не знает :) )


2 Отсутствие необходимого набора модулей (функционала) из коробки, позволяющих без привлечения 3х лиц начать онлайн торговлю.


3 Отвратительная генерация лида с отвратительной конверсией.


4 Создание дополнительный паразитных нагрузок, наш "любимый" VQMOD.


 


Насчет готовых решений, - скажу так, они выполнены на 85-90% из коробки, в принципе позволяющие без напильников сразу начать торговать.


К примеру, SimplaCMS, Webasyst, Magento, Shop Script, CS cart(очень напоминает Opencart), Umi cms не сочтите за рекламу...


 


Я вовсе не противник Опенкарта, я стремлюсь к его идеальности, но пока это больше напоминает, строительство саманного дома, по среди небоскребов (((


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ну с запросами да тут можно не обсуждать это полный ..... часть из которых в награду за универсальность часть из которых непонятно по какой причине но это тема на годы обсуждений и если это исправить то это уже будет не опенкарт


2. тут готов спорить потому как торговать можно начать на чистом движке даже с дефолтным шаблоном вопрос в подходе :-) а можно пытаться довести все до идеала и так и не начать торговать


3. подробнее что конкретно вы имеете ввиду


4. учитывая кэширование vqmod то я бы не назвал это проблемой


5. вопрос цены этих решений ну и главное что именно из коробки там есть чего нет в опенкарт опять таки если говорить про то что нужно как минимум 80% пользователей


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 80% пользователей, надо "...чтобы все было хорошо и само находило описание товаров и картинки, а ещё чтобы как на розетке хочу...".


4 кеширование VQMOD так как это сделано это костыли и велосипеды...


3 что такое генерация лида, конверсия.


2 торговать можно всем и на чем угодно, но это не торговля, а по сути бесполезное усилие, как например, хотеть торговать, но не знать как предложить купить, как правильно выставить товар, а называется это все мерчандайзергом,и да про какой подход идет речь :) Судя по всему вы не на дефолтном шаблоне и не с дефолтными модулями продаете на 15к :)


1 потому и надо все запросы переписывать, и пора уходить от универсальности, есть ocShop и всё :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыыыы повеселили :-) уж терминологию я то знаю :-) институты знаетели кончали экономическое образование получали :-)


вопрос касательно пункта 3 был в том что именно в опенкарте вы относите к лидам ? или партнерку ?


я не продаю на 15к :-) я на рекламу трачу 15к :-)


вот по поводу последнего возможно со временем к тому и придет но к тому моменту ocshop должен устраивать 80% будущих миллионеров :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто курить надо реже,чтобы не ржать и не видеть лучи поноса?


Если в курсе, почему продолжаете развивать и плодить г#внокод, или за 5 лет в освоении программирования никто не проходил лекции об оптимизации кода ? Или оптимизация только за деньги? А если бесплатно, то жуйте г#внокод :)


Кому-то хотелось, это Вы о тех пользователях, что получили в ответ 502 ошибку, да им хотелось найти товар,сравнить его, получить аналоги, возможно более дешевого образца и купить, но ничего не удалось, так как все работает через одно мест и администраторы магазинов не виноваты, что решение целиком состоит из не хорошего кода...


Логика поражает насквозь :)


Иногда действительно не понятно, с какой планеты программисты и что они делают на планете земля, если не понимают обычных житейских просьб :)


Все деньги, кругом деньги, я вот представляю такое будущее, когда Вы старый, накопили денег, а подать кружку воды и не кому, так как все уже за платину и ваши детки не хотят что-то делать без платины :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

а мне все нравится , красивый магаз можно сделать и удобный , я вот пробовал shop modx  матерь господня как сложно там тему поменять шалон добавить или модуль все чанки да снипеты и код надо копировать вставлять и в коробке ни сравнения ничего вообще нету  того что должно быть в порядочном интернет магазине... общался я с николаем ланцем ( это создатель шопмодх) он сказал - не умеешь перейди на другую платформу или давай 2 тыщи баксов я тебе все сделаю, но если бы  была бы хтоь тыща я бы и не парился и отдал бы программистам мастерам делать... что тут непонятного разбираться приходится потому что денег нет. 


И ВОТ МНЕ СОВЕТУЮТ опен карт и я ставлю этот шоп , вначале 1.5 потом 2.0.3 версию и понимаю АЛИЛУЯ ниче не надо настраивать особо, устанавливать, разбираться в программном коде, одно пугало, что бесплатный сыр только в мышеловке, не сломается ли он случайно завтра когда я добавлю 1000 товаров или 10 000 .. будем надеяться что нет.


ТАК ЧТО РАЗРАБОТЧИКАМ СПАСИБО ! вот )


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу