COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Механизмы обновления и переноса данных


adnext

Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли в природе инструменты для переноса данных товаров, покупателей и других с кастомной версии движка 1.5.1.3 до последней, встроенные средства с админки бэкап и восстановление не отрабатывают, из-за того, что товаров в районе 16к...


Импорт в mysql также не отрабатывает...


Возможно кто-то сталкивался, подскажите.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так сделайте в bzip


это настройки хостинга и там ограничение на 2мб скорее всего размер файла если делать экспорт в архиве то должно поместиться если не поместится написать хостеру попросить бекап или сделать встроенными средствами админки хостинга там как правило есть инструментарий бекапа


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.


Мне сообщают о том, что менялись таблицы и связи, а так же процедуры, и что затея глупая по переносу на новую версию двига.


А возможно мануал или FAQ написать, по переносу данных и обновлению движка с любой версии opencart на ocshop...


в SLQSERVER приаттачил и подключился в софте к базе например через sa и пароль, а тут не ясно как быть...


Сможет ли эта кастрированная база работать на ocshop...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выполнил команду:

mysql -u root -p database_name <dump.sql

в phpmyadmin база наполнилась, но ocshop не работает, - просто пустая страница, как в админке, так и во фронте.

При попытке обновить данные через апдейтер:

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'utf8_bin NOT NULL AFTER `language_id`' at line 1
Error No: 1064
ALTER TABLE `sw31_category_option_description` CHANGE `name` `name` VARCHAR(127) utf8_bin NOT NULL AFTER `language_id` inZ:\home\red1.ru\www\system\database\mysql.php on line 50
[

Это предупреждение, вероятнее всего, возникает вследствие высокого уровня контроля ошибок в PHP, по умолчанию установленного в Денвере (E_ALL). Такой режим вывода ошибок является рекомендуемым и сильно помогает при отладке скриптов. Однако множество готовых скриптов требуют более низкого уровня ошибок.

Вы можете установить более слабый контроль ошибок одним из следующих способов:

  • Впишите в скрипты строчку:
    Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);
    Этот способ особенно удобен, если в скрипте есть один файл (конфигурационный), который подключается всеми остальными.
  • Рекомендуемый способ. Создайте в директории со скриптом файл .htaccess следующего содержания:
    php_value error_reporting 7
  • Исправьте в /usr/local/php/php.ini значение error_reporting на E_ALL & ~E_NOTICE. Этот способ не является рекомендуемым и может привести к серьезным неудобствам при отладке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

структура баз разная помимо новых таблиц еще есть новые столбцы и некоторые столбцы имеют другое имя без внимательного ручного мерджа не обойтись ну и таблиц то не так много всего то до 150


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что тут описывать открываете в notepad++ две базы одну окшопа вторую свою


берете первую таблицу окшопа ищите ее в своей базе и смотрите что там по столбцам если все одинаковое идите дальше


встречаете таблицу которой нет в вашей базе копируете ее туда


дальше встречаете таблицу которая отличается столбцом копируете создание столбца к себе в базу и не забываем его же добавить к данным собственно вот и все


 


я как правило делаю это на живой базе просто добавляя sql запросами то что мне нужно


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы подскажете как перенести:


1.категории(id,seo, описания,метатеги(h1, keywords и т.д.))


2.товары(id, атрибуты, ЧПУ, цены, метатеги(h1, keywords и т.д.), статусы, описания, ссылки на картинки)


3.пользователей(личные данные, заказы)


4.производителей.


5.отзывы на товары.


Возможно нужно ещё, для связей (валюты, языки)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я точно не подскажу как минимум по двум причинам:


1. я не вижу вашу базу


2. для подскажу это слишком много займет времени


ну и подсказывать дольше чем сделать


если сделать то могу за деньги если такое интересует то пишите в личку


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинуть скриншоты базы? )))

а почему бы не написать FAQ для новичков?Сразу все за деньги :)

скриншоты можете себе на стену повесить что я с ними делать буду ?

потому что есть более приоритетные задачи и новичкам FAQ не поможет

и про деньги давайте не будем вы же магазин делаете для того что бы зарабатывать деньги так что любой труд должен быть оплачен в том или ином выражении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу