COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

1С vs RetailCRM


RHCk

Recommended Posts

Только что, RHCk сказал:

Какую конфигурацию и какой версии используете?

Стоит на производстве 1С 7.7 Предприятие..Работает на своем же сервере (ну там чики пуки с железом),работает на WinServer 2003..07 версию небыло смысла ставить,т.к она более требовательная..Работает около 6 ПК с базой каждый день.Куча номенклатуры,камни,размеры,развесы,металлы и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

А в чём боль-то?:)

В том,что очень много всего,т.е это предприятие,а не просто купить-продать,пришло ушло и все.

Оооочень много разных аспектов,плюс ко всему этим занимается компания из Киева,они специализируются конкретно на этой сфере..Очень много ньюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RetailCRM в этом случае нужна только для продаж.

От 1С, насколько я понял, стоит конфигурация под старую платформу для ювелирки.

На мой взгляд, для ИМ гораздо удобнее использовать УТ (даже в стоке) - удобнее можно реализовать обмен с ИМ, есть все документы (со статусами) для всей цепочки прохождения товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RHCk сказал:

RetailCRM в этом случае нужна только для продаж.

От 1С, насколько я понял, стоит конфигурация под старую платформу для ювелирки.

На мой взгляд, для ИМ гораздо удобнее использовать УТ (даже в стоке) - удобнее можно реализовать обмен с ИМ, есть все документы (со статусами) для всей цепочки прохождения товара. 

 

на сколько я знаю почти все или все конфиги под ювелирку основаны на УТ как бы сам произвожу и торгую ею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

почти все или все конфиги под ювелирку

7.7 - ТиС

Есть конфиги не основанные на ТиС или УТ, т.е. написанные с нуля.

В стоковой ТиС или УТ нет того геммороя усложненного ведения учёта, каким он сделан в конфигурациях для ювелирки.

И ИМХО избыточное это усложнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, RHCk сказал:

И ИМХО избыточное это усложнение.

Ну как сказать,работаем конечно теперь более долго,и гемморойнее,и каждый шаг на производстве контролируется,благо есть толковый знаток в 1С,и тех.поддержка хорошо помогает в настройках..Ранее работали на самопальной,но ушли,т.к разработчик мудак  редиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SunnRi сказал:

Ну как сказать,работаем конечно теперь более долго,и гемморойнее,и каждый шаг на производстве контролируется,благо есть толковый знаток в 1С,и тех.поддержка хорошо помогает в настройках..Ранее работали на самопальной,но ушли,т.к разработчик мудак  редиска

 

на правах оффтопа не большого, на какую конфу перешли и с какой (я только 1 полноценную видел самописную, но ей крупные компании пользуются и без нареканий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nameless сказал:

 

на правах оффтопа не большого, на какую конфу перешли и с какой (я только 1 полноценную видел самописную, но ей крупные компании пользуются и без нареканий)

Ой,честно говоря не помню,но помню что была связана с Microsoft Access 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

на какую конфу перешли?

1С 7.7 Предприятие

 

Ребята из Киева которые занимаются 

В целом,ребята неплохие,но Директор считает всех даунами без мозгов,но это дело такое,когда я с ним пообщался и он понял что я кроме входа в виндоус и открытия блокнота еще кое что умею,перестал общаться с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SunnRi сказал:

1С 7.7 Предприятие

 

Ребята из Киева которые занимаются 

В целом,ребята неплохие,но Директор считает всех даунами без мозгов,но это дело такое,когда я с ним пообщался и он понял что я кроме входа в виндоус и открытия блокнота еще кое что умею,перестал общаться с нами :)

ага у вас еще и для Украины вариант, с такими не связывался тк порядок отчетности в различных органах может сильно отличаться для РФ еще и финмониторинг обязателен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Nameless сказал:

ага у вас еще и для Украины вариант, с такими не связывался тк порядок отчетности в различных органах может сильно отличаться для РФ еще и финмониторинг обязателен(((

Может быть,особо не узнавал по поводу России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу