COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Покупка opencart.pro


zahar_92

Recommended Posts

Здравствуйте.

Планирую купить opencart.pro и есть 2 вопроса.

 

1. Покупка на 1 домен, правильно?

2. На сколько сильно отличается opencart.pro от оригинального? Стоит ли переживать, что какие-то модули не будут работать или все что подходит к оригинальному, этой же версии, то и подойдет к opencart.pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zahar_92 сказал:

Здравствуйте.

Планирую купить opencart.pro и есть 2 вопроса.

 

1. Покупка на 1 домен, правильно?

2. На сколько сильно отличается opencart.pro от оригинального? Стоит ли переживать, что какие-то модули не будут работать или все что подходит к оригинальному, этой же версии, то и подойдет к opencart.pro?

 

1) Да.

2) Отличия есть, но не большие, в большинстве случаев автора допиливают модули под сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WarStyle сказал:

 

1) Да.

2) Отличия есть, но не большие, в большинстве случаев автора допиливают модули под сборку.

Получается есть шанс что если модуль не был специально заточен под сбоку будет работать с ошибкой или не работать совсем.

И еще вопрос, шаблоны любые подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, zahar_92 сказал:

Получается есть шанс что если модуль не был специально заточен под сбоку будет работать с ошибкой или не работать совсем.

И еще вопрос, шаблоны любые подходят?

 

Зависит от модуля, но в большинстве случаев всё работает.

На 95% подходят, есть уже адаптированные под сборку шаблоны, а есть такие, что нужно немного допилить, есть несколько модулей, которые только в сборке opencart.pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zahar_92 сказал:

Понял.. Купил, буду тестировать.

Метался между бесплатным ocStore и opencart.pro

 

Ниже есть ветка с шаблонами, можете посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zahar_92 сказал:

Понял.. Купил, буду тестировать.

1. если модуль это модуль, а не костыль окмод то 99% совместимость

2. если костыль окмод смотрим лог и правим окмод привязки

3. если шаблон не адаптирован то главное что нужно сделать это внести в header.tpl строки 13-15

https://github.com/ocshop/ocshop/blob/oc-2.1.0.2/upload/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

или будет боль беда с сео

4. мы старались не трогать все что и так работает, но как я писал выше в опенкарт изначально боль беда по сео вопросам и мы их старались полечить

5. кроме полечить мы добавили модули которые повышают юзабилити и влияют на продажи

6. в цмс версии мы полечили все что могли но не добавляли пункт 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только знакомлюсь с opencart и всем что с ним связано. Это мой третий магазин на opencart и первый, который делаю с нуля. 

Вы не могли бы ответить мне на один вопрос.. Сколько читаю на разных форумах не могу понять в чем разница между ocmod и vqmod и что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

А нука, чем это Ocmod, лучше?

Ну мля, тем что его приделали к версии 2, значит это передовая прогрессивная технология, пришедшая на смену устаревшему vqmod. А вот когда в opencart 3.x его выкинут к е%%ной маме, то мы его торжественно предадим анафеме и сожжем на костре во славу чего там придумают взамен. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Прогрессивного в ocmode - кроме того что это редкое дерьмо, нет ничего. 

ну это из серии что курс доллара всегда неправильный. Но тем не менее есть факт и нам с ним жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Вкумод к 3.0 прикрутят быстро.

вот когда прикрутят, причем в релизе, вот тогда предадим ocmod анафеме, а пока улыбаемся и машем, хули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.