COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Помогите новичку настроить opencart


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! 

Прошу помочь мне разобраться с настройками opencart.

Почитав отзывы про различные CMS под интернет решил остановится на opencart. И вот я начал знакомится с ней. 

Установил FreeBSD 11.0-RELEASE, apache24-2.4.23_1, php56-5.6.26, mod_php56-5.6.26, mysql55-server-5.5.52, phpMyAdmin-4.6.4_1

залил скаченный тут последний релиз  OPENCART.CMS 2.3.0.2, Установка прошла успешно. 

 

И вот первые непонятные ошибки: 

2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: parent_id in /usr/local/www/opencart/admin/controller/catalog/category.php on line 577
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: keyword in /usr/local/www/opencart/admin/controller/catalog/category.php on line 589
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: parent_id in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: column in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: sort_order in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: status in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: noindex in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: meta_description in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 8
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: meta_keyword in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 87
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: parent_id in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 101
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: keyword in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 192
 

Данная ошибка вышла после попытки удалить уже существующие категории и заменить на свои. Сайт не работает. 

куда копать? что сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, latinus сказал:

Всем доброго времени суток! 

Прошу помочь мне разобраться с настройками opencart.

Почитав отзывы про различные CMS под интернет решил остановится на opencart. И вот я начал знакомится с ней. 

Установил FreeBSD 11.0-RELEASE, apache24-2.4.23_1, php56-5.6.26, mod_php56-5.6.26, mysql55-server-5.5.52, phpMyAdmin-4.6.4_1

залил скаченный тут последний релиз  OPENCART.CMS 2.3.0.2, Установка прошла успешно. 

 

И вот первые непонятные ошибки: 

2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: parent_id in /usr/local/www/opencart/admin/controller/catalog/category.php on line 577
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: keyword in /usr/local/www/opencart/admin/controller/catalog/category.php on line 589
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: parent_id in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: column in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: sort_order in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: status in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: noindex in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 78
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: meta_description in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 8
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: meta_keyword in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 87
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: parent_id in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 101
2016-10-01 3:10:17 - PHP Notice:  Undefined index: keyword in /usr/local/www/opencart/admin/model/catalog/category.php on line 192
 

Данная ошибка вышла после попытки удалить уже существующие категории и заменить на свои. Сайт не работает. 

куда копать? что сделать? 

 

сразу с тестовой 2.3 которую через месяц забудут...

возьмите из шапки csm 2.1.0.2.1

для "учебы и знакомства" самое то будет

на 2.3 и модулей то не найдете.Обещания не слушайте - я их тут (на соседнем форуме) за год наслушался.До сих пор старое адаптировать не могут

 

по ошибке не подскажу - стандартно - модификаторы обновляли, кеш чистили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spown сказал:

 

сразу с тестовой 2.3 которую через месяц забудут...

возьмите из шапки csm 2.1.0.2.1

для "учебы и знакомства" самое то будет

на 2.3 и модулей то не найдете.Обещания не слушайте - я их тут (на соседнем форуме) за год наслушался.До сих пор старое адаптировать не могут

 

по ошибке не подскажу - был бы доступ

стандартно - модификаторы обновляли, кеш чистили ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, latinus сказал:

Спасибо за ответ, кэш чистить пробовал, модификаторы не обновлял, последую вашему совету и переустановлю CMS на  2.1.0.2.1

я почему

кода я увидел опенкарт он был

2.0.3

потом шло ехало до 2.1

потом слава богу все устаканилось

авторы стали понемногу делать адаптации и делать новые модули

не буду перечислять, но много либо просто не сделаны на 2.1 либо адаптации так толком и нет

и что бы от кого то что то добиться - бывает через мат и бан)

 

потом появилась 2.2 потом 2.3 

через полгода, увидите будет или 3.0 или сразу 5.0))

гнаться не стоит

 

для магаза вполне устроит 2.1

и все необходимое под него в общем есть

 

или хотя бы подождите с 2.3 месяц-два

 

по этому вопросу (с 2.1) советом помогу без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spown сказал:

я почему

кода я увидел опенкарт он был

2.0.3

потом шло ехало до 2.1

потом слава богу все устаканилось

авторы стали понемногу делать адаптации и делать новые модули

не буду перечислять, но много либо просто не сделаны на 2.1 либо адаптации так толком и нет

и что бы от кого то что то добиться - бывает через мат и бан)

 

потом появилась 2.2 потом 2.3 

через полгода, увидите будет или 3.0 или сразу 5.0))

гнаться не стоит

 

для магаза вполне устроит 2.1

и все необходимое под него в общем есть

 

по этому вопросу советом помогу без проблем

 

Что я делаю не так? переустановил opencart 2.1 зашел в админ панель и удалил категории с товарами, обновляю главную страницу, все осталось как прежде, в log файле тишина, ошибок не обнаружилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, latinus сказал:

 

Что я делаю не так? переустановил opencart 2.1 зашел в админ панель и удалил категории с товарами, обновляю главную страницу, все осталось как прежде, в log файле тишина, ошибок не обнаружилось.

хостинга нет ? я так не умею)

вы зашли в товары и все удалили

вы зашли в категории и все удалили

вы зашли в производители и все удалили

так ?

кеш весь очистили

в браузере ctrl+f5 жали

все так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spown сказал:

хостинга нет ? я так не умею)

вы зашли в товары и все удалили

вы зашли в категории и все удалили

вы зашли в производители и все удалили

так ?

кеш весь очистили

в браузере ctrl+f5 жали

все так ?

 

Абсолютно все сделал так как вы описали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу