COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

По поводу обновления opencart 1.5 на 2.х


Влад

Recommended Posts

Не могу не поделиться наболевшим по поводу популярной нынче темы перехода с opencart 1.5 на 2.х

После многочисленных работ по переносу магазинов у меня только один вопрос остался - какого хрена это все еще называют обновлением? Обновление это когда на что-то старое надевается что-то новое. Я утверждаю, что переход с 1.5 на 2.х это ни что иное как СОЗДАНИЕ НОВОГО МАГАЗИНА с использованием данных и элементов дизайна со старого магазина.

Сами посудите:
- делаем поддомен
- ставим туда НОВЫЙ ЧИСТЫЙ опенкарт на НОВУЮ базу
- ставим на него НОВЫЕ ВЕРСИИ модулей (причем как правило не все)

- импортируем товары

- лезем в phpmyadmin копировать некоторые таблички (клиенты, заказы и тд)

- лезем в НОВЫЙ шаблон (т.к. старый как правило неадаптивная херь) и делаем НОВЫЕ элементы похожими на то что было раньше
- настраиваем всякие сеоурлы сверяя со старым магазом, тестируем

- переносим новый на место старого. Радуемся.

Все остальные варианты считаю переносом старого дедушкиного унитаза в новую отремонтированную квартиру. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу