COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

вопрос ... действительно общий


aseven

Recommended Posts

Добрый день!

 

Пытаюсь въехать в систему.

 

А я правильно понял, что большинство адекватных модулей закрыто ион кубом и их никак не подправишь?

 

А с покупными шаблонами такая же фигня? Или все же шаблон можно курочить (удалить ненужное (те же отзывы), подправить в CSS вид кнопок, добавить вывод нужного)? Вот, к примеру, шаблон moneymaker.

 

Просто иначе это проблема, т.к., получается, их нельзя допилить под себя...
В той же выгрузке для Я.Маркет, к примеру, точно нужно клеить выгружаемые данные по своему алгоритму из характеристик товара, а не title сгружать... ну и так далее по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aseven сказал:

Добрый день!

 

Пытаюсь въехать в систему.

 

А я правильно понял, что большинство адекватных модулей закрыто ион кубом и их никак не подправишь?

 

А с покупными шаблонами такая же фигня? Или все же шаблон можно курочить (удалить ненужное (те же отзывы), подправить в CSS вид кнопок, добавить вывод нужного)? Вот, к примеру, шаблон moneymaker.

 

Просто иначе это проблема, т.к., получается, их нельзя допилить под себя...
В той же выгрузке для Я.Маркет, к примеру, точно нужно клеить выгружаемые данные по своему алгоритму из характеристик товара, а не title сгружать... ну и так далее по мелочи.

много модулей под кубом, но не так много чтОБы грустить)

все что надо в шаблонах можно править без проблем

выгрузка на маркет....проще купить готовый модуль и по доработкам решать с автором

когда на сайте 150 милионов модулей, устанешь все править и писать сам. Когда есть авторы по разным направлениям решать задачи проще (если автор адекватен)

 

в общем проблемы из того что видел это модули SV2109 и Soforp

там или не допросишься поддержки или не покупай)

или допросишься в "будущие доработки" и все на этом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 Декабрь 2016 г. at 11:05, spown сказал:

много модулей под кубом, но не так много чтОБы грустить)

все что надо в шаблонах можно править без проблем

выгрузка на маркет....проще купить готовый модуль и по доработкам решать с автором

когда на сайте 150 милионов модулей, устанешь все править и писать сам. Когда есть авторы по разным направлениям решать задачи проще (если автор адекватен)

 

в общем проблемы из того что видел это модули SV2109 и Soforp

там или не допросишься поддержки или не покупай)

или допросишься в "будущие доработки" и все на этом)

 

 

Так в том и суть, что мне несколько раз попадались комментарии авторов модулей "модули не правлю, не пишите".

 

И опять же вопрос - закрытая система, ты оказываешься зависим от ровно одного человека. Т.к. другой программер просто не сможет открыть код модуля "если что".

 

Приведу пример. Когда движок для прошлой версии сайта делали (другой CMF) - человек через год работы просто ушел в другую сферу деятельности. Он может и адекватный программист, но оставил он это дело. Хорошо что у нас все коды были открытыми, уже 5 лет живем и добавляем костыли. А если бы это все было под ИонКуб - ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aseven сказал:

 

Так в том и суть, что мне несколько раз попадались комментарии авторов модулей "модули не правлю, не пишите".

 

И опять же вопрос - закрытая система, ты оказываешься зависим от ровно одного человека. Т.к. другой программер просто не сможет открыть код модуля "если что".

 

Приведу пример. Когда движок для прошлой версии сайта делали (другой CMF) - человек через год работы просто ушел в другую сферу деятельности. Он может и адекватный программист, но оставил он это дело. Хорошо что у нас все коды были открытыми, уже 5 лет живем и добавляем костыли. А если бы это все было под ИонКуб - ужас.

у большой части мастхэв модулей адекватные авторы, но опять же вы можете перед покупкой уточнить детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу