COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Ошибка на главной странице, проблема с меню


Recommended Posts

Добрый день, установил шаблон Shop Store 2 http://shop.octemplates.net

Все по инструкции, все модификаторы обновил, дополнения установил и активировал.

Почему-то в админке не появилась вкладка MEGAMENU и на главной странице ошибка вылазит

Скрытый текст

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/blvcklim/blvcklimit.com.ua/www/system/storage/modification/catalog/controller/extension/module/product_tab.php on line 34

 

Сайт http://blvcklimit.com.ua

 

Помогите пожалуйста разобраться, что делать.

в 34 строчке вот такое текст:

foreach ($latest_results as $result) {

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Ошибка на главной странице, проблема с меню
Только что, RHCk сказал:

Если шаблон приобретался, почему не обратитесь к автору шаблона за помощью?

 

я обратился к ним в службу поддержки, но увы у них до Понедельника уже не рабочее время. по этой причине решил написать сюда, возможно ошибка не сложная и кто-то сможет подсказать как ее устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RHCk сказал:

Для начала отключите вывод ошибок на морду сайта и включите запись их в лог.

Система -Настройки - Редактировать - Сервер - Секция 'Обработка ошибок'

 

P.S. Там где должно быть меню у вас тоже ошибка:

  Скрыть содержимое
  • Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/blvcklim/blvcklimit.com.ua/www/system/storage/modification/catalog/view/theme/storeset/template/common/header.tpl on line 751

 

все верно в логе показывает:

2017-04-07 18:06:15 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/blvcklim/blvcklimit.com.ua/www/system/storage/modification/catalog/controller/extension/module/product_tab.php on line 34
2017-04-07 18:06:15 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/blvcklim/blvcklimit.com.ua/www/system/storage/modification/catalog/view/theme/storeset/template/common/header.tpl on line 751

 

как правильно поступить в данной ситуацию чтобы исправить ошибку. 

 

да я тоже на 90% уверен что модификаторы почему-то не встали корректно.

 

подскажите пожалуйста что с этим нужно сделать*?

 

 

751 строка header.tpl 

<?php foreach ($items as $item) { ?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BLVCKLIMIT сказал:

что с этим нужно сделать*?

Попробуйте меню сборки отключить.

Дизайн - Меню - Использовать в кач-ве основного меню - Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BLVCKLIMIT сказал:

все верно в логе показывает:

2017-04-07 18:06:15 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/blvcklim/blvcklimit.com.ua/www/system/storage/modification/catalog/controller/extension/module/product_tab.php on line 34
2017-04-07 18:06:15 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/blvcklim/blvcklimit.com.ua/www/system/storage/modification/catalog/view/theme/storeset/template/common/header.tpl on line 751

 

как правильно поступить в данной ситуацию чтобы исправить ошибку. 

 

да я тоже на 90% уверен что модификаторы почему-то не встали корректно.

 

подскажите пожалуйста что с этим нужно сделать*?

 

 

751 строка header.tpl 

<?php foreach ($items as $item) { ?>

Как я понял, шаблон не адаптирован под опенкарт.про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BuslikDrev сказал:

Как я понял, шаблон не адаптирован под опенкарт.про

понял не правильно, вот один из моих магазинов на этом шаблоне fashion-cult.com.ua на сборке Opencart Pro 2.1

2 часа назад, RHCk сказал:

Попробуйте меню сборки отключить.

Дизайн - Меню - Использовать в кач-ве основного меню - Нет.

Изначаельно это и было отключено. Только что попробувал - включить выключить, обновить, кеш почистить. Туда сюда. Никак не повлияло на результат.

 

кто знает как можно переустановить систуму полностью так, чтобы конфиг магазина остался? какие там файлы нужно оставить

Короче, щяс снесу систему и попробую повторите процедуру с установкой шаблона заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BLVCKLIMIT сказал:

понял не правильно, вот один из моих магазинов на этом шаблоне fashion-cult.com.ua на сборке Opencart Pro 2.1

Изначаельно это и было отключено. Только что попробувал - включить выключить, обновить, кеш почистить. Туда сюда. Никак не повлияло на результат.

Вы сравните файлы, в которых ошибка и окмоды которые вносят изменения в эти файлы, чтобы найти, что не встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен,что нужно было сносить,так как у меня такой же был шаблон на 2.1 оксторе, и писал им в саппорт, ответ был ровно такой же как я написал выше вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sashko851 сказал:

не уверен,что нужно было сносить,так как у меня такой же был шаблон на 2.1 оксторе, и писал им в саппорт, ответ был ровно такой же как я написал выше вам.

 

100% что что-то стало не коректно. по тому что после повторной установки, не имея не единой категории в МЕГАМЕНЮ - не выдавало ошибки, как в прошлый раз.

 

я открыл для себя способ сносить систему, оставляю 2 файла:

config

admin/config

 

тоесть я просто удаляю с FTP все поломаные файлы, затем copy - paste чистую версию Opencart Pro

 

получается, что базу данных не трогаю, перестанавливать не нужно, конфиг сохраняется.

 

а модули не проблема пере установить заново

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу