COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Очень низкие ctr


Роман

Recommended Posts

Собственно после долгих мучений, мне наконец то удалось оплатить директ с беларуси. Реклама пошла и что я вижу под конец дня, показов 1300, кликов 8, CTR 0,69 :blink: это нормально? Хотя в адвордсе у меня по тем же ключивикам и такому же объявлению CTR ниже 20% не опускается, Проверял ключивики по которым больше всего показов находятся  на 2-3 месте. Может я зря паникую и яндекс как то по другому считает показы?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

МастерЁ, ну вот ниче не понял (про семки помню из детства - кидок в том, что даже когда ты видишь жирные на твоем краю, тебе насыпают со своей стороны, а там они никакие)). относительно показов не понял... скажи пару предложений, проясни темному.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Такой CTR очень мал, пересмотрите заголовки, текст. Лучший вариант - заголовок имеет все слова из ключа, в том числе и текст описания. Если сайт региональный, то укажи в тексте какой регион. Если инет магазин, то не помешает и цена и условия доставки (так и конверсия увеличивается). Минимальный CTR который был у моих кампаний - 14, максимальный 35%, при этом особо не вникал в пересечения и внутреннюю конкуренцию (шаблоны также не использовал).


P.S. директ и адвордс лучше использовать для теста магазина, какая будет покупательская способность, что где поменять и прочее. В этот же момент сайт по СЕО продвигать, в конце концов можно полностью отказаться от директа и уже чисто поддерживать магазин.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
В 25.12.2014 at 15:40, Вадим сказал:

Такой CTR очень мал, пересмотрите заголовки, текст. Лучший вариант - заголовок имеет все слова из ключа, в том числе и текст описания. Если сайт региональный, то укажи в тексте какой регион. Если инет магазин, то не помешает и цена и условия доставки (так и конверсия увеличивается). Минимальный CTR который был у моих кампаний - 14, максимальный 35%, при этом особо не вникал в пересечения и внутреннюю конкуренцию (шаблоны также не использовал).

 

P.S. директ и адвордс лучше использовать для теста магазина, какая будет покупательская способность, что где поменять и прочее. В этот же момент сайт по СЕО продвигать, в конце концов можно полностью отказаться от директа и уже чисто поддерживать магазин.

А почему для теста, контекст не дает результата? сейчас в сео пока выдвинешь запрос пройдет много времени. хочу сейчас попробовать контекст посмотреть результаты для сайта подарков. надеюсь что 100 целевых посетителей дадут 1-2 заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, anton1976 сказал:

А почему для теста, контекст не дает результата?

дает и как правило трафик с контекста более качественный чем чисто поисковый соответственно и конверсия у него выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу