COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Last-modified - важно


bartax

Recommended Posts

Доброго дня уважаемые знатоки, появился вопрос, как реализовать http-заголовок “Last-modified”, который возвращает дату последней модификации (обновления) запрашиваемой страницы сайта.


 


Важность высокая, так как влияет на быструю индексацию вновь изменённых web-страниц и облегчить работу поисковым роботам.


 


Что думаете по этому поводу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в сайтмап передается

 

Это немного разные вещи. 

 

Sitemap это рекомендация, помощь поисковому оптимизатору.

 

А вот небольшая выдержка о Last-modified

 

"Насколько критично, что мой сервер не выдает last-modified?

Даже если сервер не выдает дату последней модификации документа (last-modified), ваш сайт будет проиндексирован. Однако в этом случае следует учитывать следующее:

в результатах поиска не будет показываться дата рядом со страницами вашего сайта;

при сортировке по дате сайт не будет виден большинству пользователей;

робот не сможет получить информацию о том, обновилась ли страница сайта с момента последнего индексирования. А так как число страниц, получаемых роботом с сайта за один заход, ограничено, изменившиеся страницы будут переиндексироваться реже. "

 

Как собака все понимаю а обьяснить не могу, это действительно важный СЕО-параметр...

 

Проверьте любой сайт ТЫЦ ... и вы увидите что сайтмап тут не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорил что он причем я говорил что в сайтмапе этот параметр передается


в принципе можно вывести это и в заголовки и скорее всего в версию 2.0.ххх это будет добавлено


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорил что он причем я говорил что в сайтмапе этот параметр передается

в принципе можно вывести это и в заголовки и скорее всего в версию 2.0.ххх это будет добавлено

Я не хотел говорить о не компетентности, я не знал до вчерашнего что есть такой параметр, перерыл все, но толком не нашел как это реализовать, поэтому и обратился к Вам, тем более что тема интересна, так как скорее всего этот параметр должен выбираться из базы, там есть дата изменения, например в товарах, а куда и как это правильно вставить, это уже вопрос... Век живи век учись... 

 

Может оставим тему на обсуждение идеи? Кто то же найдет решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за информацию. про платніе модули я знаю. за 450 р. есть лучше модуль... Все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет.

[Я ЛЮБИТЕЛЬ ВАРЕЗА НЕУВАЖАЮ АВТОРОВ!]
Может кто уже пользовался ..

в описание модуля написано

Как проверить: пункт
3. Переходите по ссылке http://www.webrankin...rver-header.php
4. Где URL: вставьте ссылку товара или ( категории ), которую Вы поменяли.
5. Нажмите Check
6. Найдите строку Last-Modified: где увидите дату и время. ( на скриншоте выделен красным цветом )

 

Нету строки Last-Modified.  Значит модуль не заработал? правильно 

помогите, может кто сталкивался, или посоветуйте что то. спасибо ..

opencart 1/5/6 мой сайт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.