COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Опция=реальный товар


olmer2002

Recommended Posts

Добрый день. Есть ли возможность опцией сделать не некую виртуальную позицию со своей ценой, кол-вом и названием, а реальную товарную позицию? С ее ценой, кол-вом и тд?

Чтобы меняя цену в одном месте или выгружая остатки по складу, не лазить в куче мест в таблице с товарами и не синхронизировать эти данные?

 

или может мод какой, который дружит с opencart.pro и шаблоном revolution

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока особо не о чем рассказывать, только теоретически его решил, а именно присмотрел модуль от kJlukOo - Комплекты серий товаров - наборы товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОзможно выше, я немного скомкано сформулировал задачу, которая заключалась в том, чтобы не из опций сделать товарные позиции, а сделать так, чтобы реальные товарные позиции на фронтенде выглядели как опции, данный модуль похоже решает ее, надо будет потестировать -)

 

если у вас есть опыт работы с этим модулем, рад был бы любой обратной связи.

пока что мое мнение об опциях из коробки: это некое доп. свойство для товара, которое не требует ведения учета складских остатков, т.е. НЕ ТМЦ (хотя зачатки есть: кол-во, вычитать или нет со склада ), но чаще бывает, что именно учет необходим ( майки зеленые, пылесос 2500 ватт и тд ) и в таком срезе их еще дорабатывать и дорабатывать в будущих версиях движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ещё тут посмотреть ТЫЦ. А вообще ставил модуль вышеупомянутый, вроде работает, но ему не хватает массового добавления, удаления товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вектор, сейчас ознакомлюсь.

Про массовость я тоже думал и видел тут модуль, которые это умеют: автоматическая обработка прайс-листов ( уже купил ) или вы имели ввиду другое?

Также видел batch editor для редактирования товарных позиций, но насколько я понял из демки, он не все параметры товара может обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что вроде как нельзя массово задать товары, которые будут выведены в этом модуле, т.е. по одной позиции придется добавлять ручками, в каждый товар. Когда таких товаров штук 500 и к каждому нужно добавить штук по 10 вот таких рекомендуемых, задачка оч веселая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я философски к этому подхожу. Разовая задачка так как - на начальном этапе. А вот корректное ведение ТМЦ  на складе меня больше интересует -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Да, спасибо. Видел этот модуль.

Но пока решил не нагромождать. Выкрутился тем, что корректно остатки считаются в таблице эксель, когда в нее из торговой базы выгружаются. а далее модулем АОП затягиваются на сайт.

Т.к. не стоит задача это делать в реальном времени, пока обхожусь таким способом. Надо будет увеличить частоту, придется думать над полноценным обменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу