COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Мануал по настройке ЧПУ на ocshop


borro

Recommended Posts

еще вариант убрать категорию и добавить отдельно пункт в header.tpl но это уже не в рамках этой темы

если интересно то создавайте тему в общих вопросах будем разбираться как :-)

Убрать папку "Категории" в списке категорий и исправить header.tpl — сделать чтобы меню выводилось как сейчас — только пункт "Категории", верно?

Если так, то мне кажется, это больше в "Шаблоны и внешний вид" или даже скорее "Шаблоны" - rubber.

 

Какая вообще рекомендация по url категорий? Так - сайт.сом/категория/подкатегория/ или так сайт.сом/подкатегория/ ?

 

смысл есть

ну если смущает длинный адрес ну сделайте там урл типа

ctg или вообще c

Ясно, сначала не понял сообщение 43 - имя catalog не стоит использовать, а не "категории" вообще)

 

UPD. Создал тему http://forum.ocshop.info/index.php?/topic/1329-настройка-чпу-для-категорий-шаблон-rubber/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

дело было кажется не в кеше, просто тип ЧПУ был SEO PRO...  поставил по умолчанию и заработало, но криво)

поставил окончание .html  и  SEO PRO заработало!!!! :)  Пасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Приветствую, сделал своему знакомому магазинчик на ocshop 1.5.6.4.1


И только спустя 4 месяца заметили, что если добавлять новый товар и использовать однотипное название товара на несколько товаров, например "электронный вольтметр", то чпу будет одинаковым для этих товаров:  /elektronnij-voltmetr.html


Это так и должно быть или неправильные настройки?


Неужели нужно придумывать уникальные названия товаров чтобы не было дублей чпу ?


 


http://prntscr.com/91trzz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в вордпрессе такого не может быть изначально. Вот тебе и хваленый ocshop

 

Может хватит уже постоянно жаловаться?

У всех все нормально работает, один гаджет вечно недоволен.

 

Так нравится вордпресс? Так в чем проблема? Вордпресс тут вряд ли кто-то будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже постоянно жаловаться?

У всех все нормально работает, один гаджет вечно недоволен.

 

Так нравится вордпресс? Так в чем проблема? Вордпресс тут вряд ли кто-то будет делать.

Ничего себе нормально, то есть я должен держать в уме уникальные названия всех товаров? Конечно, можно, как некоторые делают добавлять к названию sku, но это же лишние телодвижения. Тогда легче уже совсем не пользоваться чпу.

Я может что нибудь не допонял, так поясните, как другие делают. Не все же пользуются seo генераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе нормально, то есть я должен держать в уме уникальные названия всех товаров? Конечно, можно, как некоторые делают добавлять к названию sku, но это же лишние телодвижения. Тогда легче уже совсем не пользоваться чпу.

Я может что нибудь не допонял, так поясните, как другие делают. Не все же пользуются seo генераторами.

Лично я добавляю в ссылку приставку с артикулом товара. Сложно, ну а что делать) А вообще есть платные модули, которые автоматом генерируют все эти ссылки, не создают дублей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хватит сравнивать вордпресс с окшопом. Это разные вещи. Вы на форумах вордпреса тоже так говорите "в окшопе такое есть, вот вам и хвалёный водпресс."? Честно, вы уже не в первый раз упоминаете о нём. Почему Вы до сих пор здесь? Хватит ныть, читайте блог, ищите интересующее Вас в гугле. А то всё не так, самому не надоело? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репу чесал немного...

Добавил sku_description 

не помогло

 

 

строка 32 (document).ready(function(){
                // Products
                setTranslit("product_description\\[1\\]\\[name\\]", "keyword", false);
                 setTranslit("article_description\\[1\\]\\[name\\]", "keyword", false);
                setTranslit("sku_description\\[1\\]\\[name\\]", "keyword", false);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чесали не в том месте добавлять его надо


в строку


setTranslit("product_description\\[1\\]\\[name\\]", "keyword", false);


но при этом в ску должно что то быть как вариант добавлять туда продукт_ид


так что капайте в этом направлении


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так?


setTranslit("product_description\\[1\\]\\[name\\\\sku\\]", "keyword", false);


или


setTranslit("product_description\\[1\\]\\[name\\][sku\\]", "keyword", false);


что то не работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

стоит ocStore 1.5.5.1.2

Здравствуйте. прочитал всю эту тему, погуглил интернет и вообще уже не первый день сижу с этим ЧПУ и ничего не могу понять - что я делаю не так.

А теперь по порядку:

ставлю ЧПУ    НА ЛОКАЛКУ:
1) в админке: система/настройки/сервер: включить ЧПУ: да, Тип ЧПУ: SeoPro, ЧПУ товаров с категориями: да, Окончание ЧПУ: .html
2)поставил модуль DEADCOW SEO 2.5 Rus   в настройках этого модуля все расширения стёр.
3)Сгенерировал категории, товары, производителей.
4)Почистил кэш так: стёр всё (кроме index.html) из папки /system/cache/
5)Переименовал файл htaccess.txt на .htaccess
6)Запускаю магазин, вижу все категории с нормальными именами, но когда жму на любую из них, то открывается окно денвера "Ура! Заработало!"

 

Стал те же телодвижения делать НА ХОСТИНГЕ, сразу возникла сложность: при попытке запустить модуль Deadcow SEO на генерацию ЧПУ-ссылок выдаётся сообщение: Сервер не найден. Firefox не может найти сервер home.
Обратился в тех.поддержку хостинга - они мне написали что это от них никак не зависит.

Главный вопрос: что я делаю не так???

 

вот файл .htaccess^

# 1.To use URL Alias you need to be running apache with mod_rewrite enabled.

# 2. In your opencart directory rename htaccess.txt to .htaccess.

# For any support issues please visit: http://www.opencart.com

Options +SymLinksIfOwnerMatch
# Prevent Directoy listing
Options -Indexes

# Prevent Direct Access to files
<FilesMatch "\.(tpl|ini|log)">
 Order deny,allow
 Deny from all
</FilesMatch>

# SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

### Additional Settings that may need to be enabled for some servers
### Uncomment the commands by removing the # sign in front of it.
### If you get an "Internal Server Error 500" after enabling any of the following settings, restore the # as this means your host doesn't allow that.

# 1. If your cart only allows you to add one item at a time, it is possible register_globals is on. This may work to disable it:
# php_flag register_globals off

# 2. If your cart has magic quotes enabled, This may work to disable it:
# php_flag magic_quotes_gpc Off

# 3. Set max upload file size. Most hosts will limit this and not allow it to be overridden but you can try
# php_value upload_max_filesize 999M

# 4. set max post size. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value post_max_size 999M

# 5. set max time script can take. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_execution_time 200

# 6. set max time for input to be recieved. Uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_input_time 200

# 7. disable open_basedir limitations
# php_admin_value open_basedir none

AddDefaultCharset UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на локалке ЧПУ не работает у 90% по причине того что не включен mod_rewrite

по поводу деадков на хостинге скорее всего что то не дописалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, admin сказал:

по поводу деадков на хостинге скорее всего что то не дописалось

не понял ответ - а что и куда надо было дописать? я дважды переставлял модуль, сделал всё как описал здесь в форуме. Записей в магазине совсем мало - он ещё только стартует, так что памяти и места точно хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 13.04.2015 at 17:29, WarStyle сказал:

 

 

 

Система -> SEO Менеджер -> Сбросить кэш. Делали?

 

Добрый день! 

 

У меня такого нет. Не могу понять: мне нужно устанавливать SEO менеджер каким-то образом или он идет в стандартной поставке? Версия 1.5.5.1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу