COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Проблемы на 3-е шаге установки движка


Recommended Posts

Добрый день.

Проблема шире чем просто установка движка, но решил начать с этой ветки.

Есть инет магазин, работающий , его надо перенести на выделенный сервер с Ubuntu 20.04  php 7.4

Магазин работает на open cart 2.3.0.2.1 php 7.2

У меня есть копия тела сайта и базы.

Доменное имя не меняется, но оно пока не привязано к новому серверу, ssl сертификата на новом сервере еще нету.

В некоторых инструкция говорится что достаточно перенести тело сайта, базу, и соответственно изменить config.php в корне сайта и папке админ.

Но результат печальный.

Я к сожалению не могу назвать какой именно сайт переносится и дать адрес нового хостинга, что бы вы могли взглянуть какие именно проблемы - коммерческая тайна, увы.

После переноса работает лишь главная страница, и часть ссылок которая прямо указывают на старое доменное имя. 

Большая часть (боковая панель, если это имеет значение) а также ссылки header-а, в общем ссылки вида http://new-ip-adress/oplata-i-distavkahttp://new-ip-adressаздел с товарами не отрабатываются, результат not found.The requested URL was not found on this server.

То же сообщение - not found при попытке входа в админку open cart.

Но, отрабатываются ссылки вида http://new-ip-adress/index.php?route=account/login

apache ошибок не показывает.

Я понимаю что или где то ошибся, но увы этот движок мне мало знаком или же надо использовать вариант переноса с установкой движка.

Требования скрипта выполнил (картинки внизу). config-и.php оба обнулил. (без обнуления запускается процесс обновления а не новой инсталляции)

И вот, на третьем этапе белая страница, и все.

Согласно рекомендациям найденным в инете базу очищал. В процессе выполнения 3-го этапа скрипт таки создает требуемые таблицы в базе данных, но файлы config.php остаются пустыми.  

У меня есть опыт работы с ubuntu, и с хостингом, переносил сайт на движке modx, еще всякое разное по мелочи. Но увы, тут знаний не хватает. Возможно нужно понизить php до версии 7.2 ?

Ну, буду благодарен за помощь.

 

Скрытый текст

page3_2.PNG

 

 

Скрытый текст

page3_1.PNG

 

 

Картинки логи и код - прячьте под спойлер!

Изменено пользователем WarStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу