COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Не показываются товары после импорта


Leo2

Recommended Posts

Поставил модуль export-import  версия 1.8. Хотя заявлено, что есть выбор того, что можно экспортировать-импортировать, у меня только 2 кнопки - импорт и экспорт.



[RELEASED] Multilingual Export/Import for OpenCart 1.5.x

Но дело даже не в этом. Я экспортировал магазин, открыл в экселе и добавил товары по образцу. Импортировал в магазин этот файл. В админке новые товары видны, а в магазине нет. Категории, наличие, проставлены. Товары включены.


 


Вкл-выкл не помогает. Если товар добавляю вручную - все видно.


 


Как заставить товары отображаться в магазине?


 


Сборка 1.5.6.4 (ribbon быстрый старт)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть волшебная галочка "основной магазин"  в закладке "Связи" в товаре. Подозреваю, что ее нужно проставить

Галочка, конечно же, стоит.

 

Проблема только при импорте товаров при помощи указанного модуля. В excel таблице store_id как у всех остальных продуктов, соответственно, в связях галочки стоят.

 

Если использую CSV Price Pro import/export то товары добавляются. Но у этого модуля гораздо больше заморочек - надо все через текстовые файлы делать, полей меньше, поел description больше определенной длины почему-то разбиваются на несколько строк и, соответственно, не импортируются обратно.

 

Я подозреваю, что дело с назначением ID продукта. Я просто в таблице продолжил нумерацию ID. Автоматически при добавлении товара через админку назначаются совсем другие product id. Можно ли их назначать произвольно (естественно, без повторений)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил модуль export-import  версия 1.8. Хотя заявлено, что есть выбор того, что можно экспортировать-импортировать, у меня только 2 кнопки - импорт и экспорт.

[RELEASED] Multilingual Export/Import for OpenCart 1.5.x

Скачал версию 2,25 с сайта разработчика http://www.mhccorp.com/

Теперь эти пункты меню есть. Но проблема с отображением добавленных товаров остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю модуль, который точно будет работать, и файлы для заливки удобные. Но цена у него немного кусается (( 90 баксов


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, причем - буквально накануне- все товары нормально загружались- решилось все  просто : искала разницу в сравнении колонок  файлов ексель- Экспорт (смотрела товары которые видны на сайте), и мой новый файл подготовленный для импорта,   в файле для импорта была непоставлена цифра 0 в колонке  Stores, цифру поставила на все товары- и они стали видны на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.