COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как добавить в sql запрос новое поле при переносе таблиц


iconbit

Recommended Posts

Здрасьте все!


 


Подскажите знающие люди, как мне корректно перенести таблицу product_description


 


Ситуация следующая, переношу потаблично товары с Максистор на OcShop. Таблица _product_description отличается на один столбец а именно в OcShop добавлен description_mini


 


Делаю экспорт таблицы из максистора, открываю фаил и меняю все на свои префиксы. Как мне добавить еще один столбик, если не добавлять то получается ошибка что нету обязательного поля. Приче эту ошибку я исправил запросом ALTER TABLE tablename ADD newid INT UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY FIRST; и у меня появилось еще одно поле newid))) все вроде теперь работает но зачем мне это новое поле))) а удаляю это новое поле и опять ошибка нет обязательного поля. Капец!!!))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте все!

 

Подскажите знающие люди, как мне корректно перенести таблицу product_description

 

Ситуация следующая, переношу потаблично товары с Максистор на OcShop. Таблица _product_description отличается на один столбец а именно в OcShop добавлен description_mini

 

Делаю экспорт таблицы из максистора, открываю фаил и меняю все на свои префиксы. Как мне добавить еще один столбик, если не добавлять то получается ошибка что нету обязательного поля. Приче эту ошибку я исправил запросом ALTER TABLE tablename ADD newid INT UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY FIRST; и у меня появилось еще одно поле newid))) все вроде теперь работает но зачем мне это новое поле))) а удаляю это новое поле и опять ошибка нет обязательного поля. Капец!!!))

 

Как обычно отвечаю сам себе)

Поправьте меня если что то не так. Я перенес из максистора таблицу описания продукта в том виде как она есть, изменив только префиксы. В итоге у меня удалилась колонка мини описания, я ее в структуре добавил, мне вывелось сообщение нет уникального столбца. Я погуглил и нашел этот вот запрос который сверху, но этот запрос добавляет новый столбец id а у меня id уже есть, поэтому я удалил этот столбец и в строке product_id нажал ключик. Вроде бы все работает. Перенес товары все гут, но есть одна проблема, галочки Основной магазин не стоят и товары не показываются, руками править как то слишком жестко, подскажите, что я еще не перенес. Как включить эти галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. зачем потаблично ?


если можно залить поверх окшоп и выполнить инстал и таблицы все обновятся до необходимых при этом все данные останутся


2. если хотите идти своей дорогой то просто в старой таблице сделайте следующий запрос



ALTER TABLE `oc_product_description` ADD `description_mini` text COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;

а потом импортируйте в базу с окшоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как поверх :-)

у вас есть магазин он лежит в папке на хостинге вот туда запишите окшоп и перейдите по адресу магазин\инсталл только бекап сделайте предварительно обновление макстора я не тестил но должно сработать базы то идентичные

 

Ок! Спасибо) будем проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Выбираете таблицу - вкладка Структура - галочкой отмечаете столбец, который нужно сделать уникальным - указываете "Первичный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу