COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Nameless

Recommended Posts

Интересует мнение окружающих по поводу кто какие фильтры для товаров использует. Ранее использовался известный ФильтрПро от Фриленсера, коим был очень доволен. Но был сделан переезд на ветку 2.х, а автор с обновкой не спешит и давеча совсем расстроил отменой сортировкой по атрибутам в будущих релизах. А функция эта очень понравилась и благодаря ей избавился от кучи по сути не нужных подкатегорий. И теперь серьезно задумался о том что бы поставить что-то другое. Из буржуйских аналогов глянулся Mega Filter PRO (есть сортировка по атрибутам, поддержка горизонтальной версии и как понял мобильной и СЕО ссылок), есть еще Brainy Filter (несколько смущает политический поддеткст на демо сайте) и Simon Filters (дороговат и заморочен не много). Может есть еще какие нибудь хорошие варианты, кто что присоветует из опыта?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот сказал ему, а он атрибуты тормозят и вообще фильтр будет основан токо на стандартных фильтрах... а то что атрибуты часть описание товаров и их очень удобно выгружать из всяких мерзотных 1с и по ним же фильтровать без дополнительных танцев с бубном походу не хочет в расчет брать


 


да вот как раз по поводу магафильтра и думаю)


 


а в версии про у вас планируется по собственным параметрам фильтрация или можно без лишних телодвижений стандартные опции/атрибуты задействовать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фильтр будет отличным.

А если нас еще перестанут домагивать нытики, которым выкати все и сразу. То ваще суперотличным.

 

прям бальзам на душу, какая нас штука будет ждать из коробки, ждемссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Наш Coolfilter будет портирован в течении месяца с небольшими фиксами в том виде в котором он был на 1.5. И черех какое то время в сборку про будет добавлен фильтр написаный с 0. С вменяемой админ частью для редактирования набора параметров выборки.

На полторашку планируется такое чудо? Это может стать серьезным аргументом при выборе между 1,5 и 2 для нового проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
В 10.11.2015 at 11:13, admin сказал:

 

 

В 10.11.2015 at 16:56, Yoda сказал:

Еще пока по нему нет понимания - работы начнутся скорее всего после нового года.

Работы уже начались? Какие перспективы по срокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

По поводу будущего фильтра для OC2.

Если в магазине идет две или три валюты стоимости товара в админке, у разных товаров- разные валюты (т.к. разные поставщики). Но одна единственная в витрине...

Какую цифру будет брать фильтр?

Возможно ли размещение фильтра над контентом с разворачиванием опций построчно?

Возможна ли работа фильтра на мобильной версии?

P.S.

Я прошу прощения, если лезу не в свое дело. И да.. я прочитал ту статью за 2014 год про резиновых баб, адаптивность и про прочих ... Но ведь, времена меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 21.10.2015 at 18:42, Yoda сказал:

Наш Coolfilter будет портирован в течении месяца с небольшими фиксами в том виде в котором он был на 1.5. И черех какое то время в сборку про будет добавлен фильтр написаный с 0. С вменяемой админ частью для редактирования набора параметров выборки.

Неужели уже портировали Coolfilter на 2 версию? Почему тогда его в Opencart Pro 2 нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Всем привет. Во второй версии есть какой-то "Фильтр". Но он вообще не выводится у меня... 

По теме я понял, что должен был выйти Coolfilter. Скоро это случится? 

Или помогите настроить простой фильтр, чтобы функции были хотя бы как в 1.ХХХ версиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sosok1670 сказал:

Всем привет. Во второй версии есть какой-то "Фильтр". Но он вообще не выводится у меня... 

По теме я понял, что должен был выйти Coolfilter. Скоро это случится? 

Или помогите настроить простой фильтр, чтобы функции были хотя бы как в 1.ХХХ версиях

Этот фильтр нужно настраивать для каждого товара отдельно, поставьте мега фильтр и не мучайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sosok1670 сказал:

Есть какая-то инструкция по настройке? Или, если Вы в курсе, опишите как настроить.

Инструкция стандартного или мега фильтра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, WarStyle сказал:

Инструкция стандартного или мега фильтра? 

Толку было спрашивать если потом упали на мороз

 

Помогли другие добрые люди

http://for-opencart.com/fields/filter-in-opencart

 

Coolfilter я так понял ожидать смысла нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sosok1670 сказал:

Толку было спрашивать если потом упали на мороз

 

Помогли другие добрые люди

http://for-opencart.com/fields/filter-in-opencart

 

Coolfilter я так понял ожидать смысла нету.

 

 

У меня такое чувство, что все Вам что-то должны, сразу всё бросать и делать. В таких вопросах учитесь пользоваться поиском.

 

P.S. из принципа теперь не буду отвечать на ваши сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WarStyle сказал:

 

У меня такое чувство, что все Вам что-то должны, сразу всё бросать и делать.

Когда кажется –креститься надо.

 

Нуждался просто в совете по настройке стандартного фильтра. Решил не создавать новую тему, а нашел эту и прочитав ее узнал что должны были сделать  Coolfilter. По этому и возник вопрос про время его выхода, так как писали что после нового года.

 

Как писал один из Ваших "модераторов" ранее. Зачем разводить спам? Пишите в ЛС.

Ваш вопрос не относится к теме.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, WarStyle сказал:

P.S. из принципа теперь не буду отвечать на ваши сообщения.

Выбор каждого. Но, Вы все равно ничего полезного и не посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sosok1670 сказал:

Когда кажется –креститься надо.

 

Солнце напекло? Тон общения попроще пожалуйста, а то так и отдохнуть от форума на пару деньков можно.

 

8 минут назад, sosok1670 сказал:

Нуждался просто в совете по настройке стандартного фильтра. Решил не создавать новую тему, а нашел эту и прочитав ее узнал что должны были сделать  Coolfilter. По этому и возник вопрос про время его выхода, так как писали что после нового года.

 

Сказали после НГ, ждите.

 

8 минут назад, sosok1670 сказал:

Как писал один из Ваших "модераторов" ранее. Зачем разводить спам? Пишите в ЛС.

Ваш вопрос не относится к теме.

 

Ветку "Курилка" видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sosok1670 сказал:

Выбор каждого. Но, Вы все равно ничего полезного и не посоветовали.

 

Ну и слава богу, я рад что ничем Вам не помог =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WarStyle сказал:

Сказали после НГ, ждите.

И что трудно ответить, если Вы в курсе процесса, ка кон идет. Если нет, сразу бы ответили, что нужно подождать... Не ясно мне Ваше отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sosok1670 сказал:

И что трудно ответить, если Вы в курсе процесса, ка кон идет. Если нет, сразу бы ответили, что нужно подождать... Не ясно мне Ваше отношение...

 

26 минут назад, WarStyle сказал:

У меня такое чувство, что все Вам что-то должны, сразу всё бросать и делать. В таких вопросах учитесь пользоваться поиском.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WarStyle сказал:

Всем нравится невозможно.

Меня все устраивало... Пока не начались непонятые претензии ко мне. Якобы мне все должны... Причем тут это. Не лучше ли ответить по теме, а не обращать внимание на правильность написания моих сообщений? Или просто пройти мимо, если не желаете отвечать... 

Не ясно, мб Вы так развлекаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.