COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

UNIVERSAL OCSHOP.CMS 1.5.6.4.1


admin

Recommended Posts

Спасибо за труды, шаблон очень понравился, если замечу баги, сообщу.


пользуясь случаем, хотел задать 2 вопроса:


Почему в платной версии шаблона применяется не ajax фильтр - это вопос, а не притензия. (возможно это орбусловлено нагрузкой на сервер при выдаче)


В файле robots.txt на google прописано Disallow: /catalog, и это , как я понял не сильно нравится google в searh console, также путем экпериментов с отключением, было замечено что при удалении строчки, начал корректние работать маркер.


Хотел спросить вас про причину этого disalow ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труды, шаблон очень понравился, если замечу баги, сообщу.

пользуясь случаем, хотел задать 2 вопроса:

Почему в платной версии шаблона применяется не ajax фильтр - это вопос, а не притензия. (возможно это орбусловлено нагрузкой на сервер при выдаче)

В файле robots.txt на google прописано Disallow: /catalog, и это , как я понял не сильно нравится google в searh console, также путем экпериментов с отключением, было замечено что при удалении строчки, начал корректние работать маркер.

Хотел спросить вас про причину этого disalow ? .

Гугл просил у Вас доступ к скриптам js и css. Я открыл ему доступ к тем папкам, где лежат эти скрипты, почему админы закрыли - не подскажу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труды, шаблон очень понравился, если замечу баги, сообщу.

пользуясь случаем, хотел задать 2 вопроса:

Почему в платной версии шаблона применяется не ajax фильтр - это вопос, а не притензия. (возможно это орбусловлено нагрузкой на сервер при выдаче)

В файле robots.txt на google прописано Disallow: /catalog, и это , как я понял не сильно нравится google в searh console, также путем экпериментов с отключением, было замечено что при удалении строчки, начал корректние работать маркер.

Хотел спросить вас про причину этого disalow ? . 

Да шаблон хороший) Изюминка тут в блоге. Блог по моему мнению самый лучший за все время. Смотрится довольно презентабельно. Хотя, безусловно, есть над чем работать. Ну это как говорится каждый выбирает сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл просил у Вас доступ к скриптам js и css. Я открыл ему доступ к тем папкам, где лежат эти скрипты, почему админы закрыли - не подскажу =)

А Вы его изначально версатали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про водяные знаки не скажу, меня вот больше интересует как натянуть этот шаблон на OCSHOP.PRO 2.X Есть опыт у кого-нибудь?\


P.S> шаблон неплохой..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труды, шаблон очень понравился, если замечу баги, сообщу.

пользуясь случаем, хотел задать 2 вопроса:

Почему в платной версии шаблона применяется не ajax фильтр - это вопос, а не притензия. (возможно это орбусловлено нагрузкой на сервер при выдаче)

В файле robots.txt на google прописано Disallow: /catalog, и это , как я понял не сильно нравится google в searh console, также путем экпериментов с отключением, было замечено что при удалении строчки, начал корректние работать маркер.

Хотел спросить вас про причину этого disalow ? .

да это новое требование гугла и я уже если честно запутался где я убрал Disallow: /catalog а где еще не успел :-) так что если есть то уберите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не пользуется водяными знаками?

честно от них больше вреда чем пользы меня лично бесят сайты с логотипами на пол картинки

но если очень нужны смотрите в лог ошибок вкумода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак это же для 1.5 версии но я планирую в будущем сделать его и для 2.х

А чем он существенно отличается от pro 2.x, насколько я видел тот же bootstrap ? или я че перепутал, просто в первом на pro адаптировано больше модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он существенно отличается от pro 2.x, насколько я видел тот же bootstrap ? или я че перепутал, просто в первом на pro адаптировано больше модулей.

переменные отличаются в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу водяных знаков согласен, но на одном из проектов заказчик просит. И еще хотел узнать, возможно ли реализовать кастомные табы на вкладке товаров, например вкладка видео. Видео часто используется для товара и отдельная вкладка была бы неплохой. Все существующие методы я перепробовал, не один из модулей не подошел. Вручную тоже пытался, но сам шаблон файл product.tpl довольно специфический и сильно отличается от дефолтного.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу водяных знаков согласен, но на одном из проектов заказчик просит. И еще хотел узнать, возможно ли реализовать кастомные табы на вкладке товаров, например вкладка видео. Видео часто используется для товара и отдельная вкладка была бы неплохой. Все существующие методы я перепробовал, не один из модулей не подошел. Вручную тоже пытался, но сам шаблон файл product.tpl довольно специфический и сильно отличается от дефолтного.

В табах , но я бы на вашем месте вывел просто в описании, без лишних заморочек

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3783&filter_search=video

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В табах , но я бы на вашем месте вывел просто в описании, без лишних заморочек

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3783&filter_search=video

Я понимаю, спасибо. А вы пробовали этот модуль? Есть подозрение, что он не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, не встанет этот модуль. Там для дефолтного только.

зачем для этого модуль за 25 баксов ?

1. почитайте что такое vqmod

2. ставьте те свои табы что нашли

админка на 99% станет без ошибок как и все контроллеры на фронтенде

проблема будет только с product.tpl

идете в вкумод менеджер там есть журнал ошибок и смотрите какие строки не нашлись

открываете вкумод_модуля.xml и правите привязки

либо что еще проще сразу в product.tpl вставляете те несчастные пару строк кода и вау у вас все работает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simple оформление заказа 3,8,3 стала, не работает выбор отделения новой почты в модуле новая почта с калькулятором+ отделения, (это не проблема шаблона, но мож кому пригодится) вопрос по удалению из корзины уже задан, а так пока все четинько!


Из кастомного, думаю о том, чтоб сделать шаблон вывода категории по следующему принцыпу : под меню вывести название категории а также описание, если есть подкатегории - выводить там же . Чтоб список товаров в категории был на одном уровне с фильтром (левой колонкой) и (правой колонкой соответственно) 



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по корзине думаю разберемся но это будет к сожалению не завтра


про категории не понял это вы не про стену категорий случаем говорите ? есть у нас такой модуль он в про сборке идет в комплекте ну и отдельно тоже прождается


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по корзине думаю разберемся но это будет к сожалению не завтра

про категории не понял это вы не про стену категорий случаем говорите ? есть у нас такой модуль он в про сборке идет в комплекте ну и отдельно тоже прождается

Нет, на странице категорий товаров.

post-1592-0-83248500-1444327271_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем для этого модуль за 25 баксов ?

1. почитайте что такое vqmod

2. ставьте те свои табы что нашли

админка на 99% станет без ошибок как и все контроллеры на фронтенде

проблема будет только с product.tpl

идете в вкумод менеджер там есть журнал ошибок и смотрите какие строки не нашлись

открываете вкумод_модуля.xml и правите привязки

либо что еще проще сразу в product.tpl вставляете те несчастные пару строк кода и вау у вас все работает :-)

 

Спасибо! По поводу журнала ошибок не задумывался) Ну так алгоритм тот же использую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Simple оформление заказа 3,8,3 стала, не работает выбор отделения новой почты в модуле новая почта с калькулятором+ отделения, (это не проблема шаблона, но мож кому пригодится) вопрос по удалению из корзины уже задан, а так пока все четинько!

Из кастомного, думаю о том, чтоб сделать шаблон вывода категории по следующему принцыпу : под меню вывести название категории а также описание, если есть подкатегории - выводить там же . Чтоб список товаров в категории был на одном уровне с фильтром (левой колонкой) и (правой колонкой соответственно) 

 

 

 

Чтобы не съезжала влево как у вас на картинке, в файле category.tpl  \catalog\view\theme\universal\template\product оберните  код дивом  <div class="container"> ваш код </div>. Обверните все кроме шапки. С файлом возможно ошибся, посмотрите также в папке common.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу