COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Релиз OPENCART.CMS 2.1.0.1.10


admin

Recommended Posts

59 минут назад, savage4pro сказал:

названия изображений, конечно, несколько смущают, например stroytorg_akciya-1140x380-1140x380.jpg

Александр, что не так в названиях ? Они должны быть короче или в чем проблема ?

 

Права на папки 

config.php
admin/config.php

точно должны быть 777 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, spown сказал:

Права на папки 


config.php
admin/config.php

точно должны быть 777 ?

а дочитать до конца ? ведь это явно проще чем было написать

но если по делу то вас эти два файла уже не касаются так что не трогайте их и поставьте им 644 если там как то по другому

 

отвечая на вопрос который вы потерли да почистите в ручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, admin сказал:

отвечая на вопрос который вы потерли да почистите в ручную

я его потер, по причине того  что после установки прав, очистка прошла автоматом.Спасибо за ответ на затертый вопрос)

 

" а дочитать до конца ? ведь это явно проще чем было написать"

каюсь.спешка блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2015, 23:27:07, admin сказал:

по первому вопросу прямо мысли читаете пару дней назад как раз внес номер заказа войдет в следующий релиз

Подскажите в каком файле надо поправить "#" что бы отображался знак "№"  на странице заказа ? 

В language конечно.как можно удалять сообщения при редактировании на форуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, spown сказал:

Они должны быть короче или в чем проблема ?

при создании тамбнейла движок сохраняет его в папку кэша изображений и добавляет к названию указанные -ширинуxвысоту, а у вас они указаны дважды, это и смущает немного

а немного - потому что вам ничего не стоит взять исходник для новой картинки из кэша и положить его в нужную папку, из которой снова будет создан тамбнейл, если это так, то вопрос с кэшем изображений отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, savage4pro сказал:

при создании тамбнейла движок сохраняет его в папку кэша изображений и добавляет к названию указанные -ширинуxвысоту, а у вас они указаны дважды, это и смущает немного

а немного - потому что вам ничего не стоит взять исходник для новой картинки из кэша и положить его в нужную папку, из которой снова будет создан тамбнейл, если это так, то вопрос с кэшем изображений отпадает

дважды, потому что это Гугл оптимизатор так назвал, а я их тупо в папку кинул и забыл (не стал переименовывать)

не совсем понял по второму.у меня есть папки с картинками, которые попадают в кеш.зачем мне их из кеша обратно в папки закидывать ?

переименовал все исходники, теперь как положено название+размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Yoda сказал:

Гугл-оптимизатором  можно жать только статические картинки. (элементы шаблона, или баннеры которые размещаются в размерах 1 к 1)

Жать картинки товаров - это такая же глупость , как вместо динамических страниц, которые генерирует движок. сохранять их локально на сервер в виде HTML.

 

согласен, поэтому их и архиватор не жмет.Но раз гугл говорит надо значит надо))

опять же речь как раз о таких картинках и идет - баннеры на главной и картинки производителей.

жать картинки товаров я повешусь)

а вообще разница в размерах была, даже у пнг.Небольшая но была.В общем итоге баннеры+производители сократился размер около 1-1,5 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Извините может не в тему, а может и кому тоже пригодится.

Не могу понять как сделать дублирование сайта.

Есть родной сайт с базой данных ....._14

Создал второй домен с базой данных ........_15

Есть полный бэкап родного сайта.

Какие шаги должны быть по восстановлению бэкапа с базой данных _14 на базу данных _15 (ну то есть я хочу сделать дубль сайта на второй базе)

Подскажите пожалуйста шаги 

 

Отвечу сам себе) Вдруг кому то надо.

1.Создал базу данных 2

2.Сделал бэкап базы 1

3.Восстановил бекап 1 в базе 2

4.Скопировал на хосте всю директорию сайта 1 на сайт 2

5.Изменил конфиги под адреса сайта 2

 

зы радость была не долгой) ссылки на сайте не открываются.Помощь еще актуальна. 

 

6.Скопировал .htaccess со старого сайта на новый, изменил ссылку сайта.Товары открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Подскажите не планируете ли установку нормального редактора CKEditor ? 

редактор1 Не понял чем отличается кроме цены редактор2

Купить не проблема.Надоело потом проблемы в других местах видеть после установки некоторых модулей) И его же надо как то на место родного встроить.

Если это сделаете вы, наверняка все будет правильно.

А заплатить потом вам не проблема)

 

Или же (надеюсь не сильное преступление здесь спросить) Каким образом задается размер видео Youtube в статьях и описании товара ?

Добавляется просто ссылка видео.Потом в мобильной версии все криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, admin сказал:

по видео задавайте в исходном коде ширину 100% тогда оно по идее будет ресайзиться

это то понятно.Где это необходимо прописывать ? в самой ссылке ?  https://youtu.be/jR_YuKbyXOg в конце дописать max-wight 100 % ? Серьезно, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, spown сказал:

это то понятно.Где это необходимо прописывать ? в самой ссылке ?  https://youtu.be/jR_YuKbyXOg в конце дописать max-wight 100 % ? Серьезно, не знаю.

 

на ютубе есть кнопка поделиться там дает фрейм для вставки и там уже есть ширина вот эту ширину в пикселях менять на ширину в процентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.Буду смотреть.

И еще если можно подскажите по этому:

В 28.11.2015, 9:37:59, admin сказал:

по скрину у вас не 8я версия

я вижу два опенбая это было исправлено еще в 6й версии

точно все обновления попорядку накатывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, spown сказал:

Благодарю.Буду смотреть.

И еще если можно подскажите по этому:

так подсказал же уже накатите обновления по порядку 5-6-7-8

да и вроде вы в другой теме уже показывали ссылку на яндекс сайтмап значит все успешно обновили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновления все накатил сверху.

ссылка на яндекс была вроде всегда.

У меня там два опенбея, а вы говорили что такого быть не должно.

Переживаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spown сказал:

обновления все накатил сверху.

ссылка на яндекс была вроде всегда.

У меня там два опенбея, а вы говорили что такого быть не должно.

Переживаю) 

spown наверно хватит засорять тему пишите в своих темах или создавайте новые в общих вопросах

эта тема конкретно по релизу

но не по конкретно вашим проблемам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это конкретно по релизу)

Запутался(

Изменил ваше меню на свой список категорий.Теперь не помню где это делается.В макете главной естественно нет.Как его включить обратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spown сказал:

Надеюсь это конкретно по релизу)

Запутался(

Изменил ваше меню на свой список категорий.Теперь не помню где это делается.В макете главной естественно нет.Как его включить обратно ?

Это конкретно Ваши вопросы. Создавайте отдельную тему. Здесь задают общие вопросы по поводу сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2015, 21:24:22, eiler сказал:

 

спасибо ))

при установке через Установка модулей возникает проблема - требует включить FTP в настройках, при включение FTP, в настройках возникает проблема  Не удалось подключиться к localhost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, eiler сказал:

при установке через Установка модулей возникает проблема - требует включить FTP в настройках, при включение FTP, в настройках возникает проблема  Не удалось подключиться к localhost

а на локалхост вы и фтп подняли ?

но в целом вот таблетка

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18892

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, admin сказал:

а на локалхост вы и фтп подняли ?

но в целом вот таблетка

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18892

спасибо большое таблетка помогла - установка прошла успешно, модуль установил как описано, но не вижу сам модель export_import, не нахожу его не на одном из пунктов, устанавливаю на  opencart_cms_2_1_0_1_8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на другой сборке правда,подобный модуль когда установил в разделе модулей его не было.Он был отдельно типа где то вроде как инструменты,поищите в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, admin сказал:

в папке систем\модификаторы смотрите

 

 

разобрался,на радостях после установки таблетки   http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18892  поспешил искать модуль,а нужно было его сначала установить http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17,  далее после следований инструкций установки модуль появляется во вкладе инструменты. Еще раз спасибо, проверил на экспорт и на импорт сработал без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk locked this topic
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу