COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Установка шаблона XDS Coloring Theme под OCSHOP.PRO 2.1.0.1.4


Recommended Posts

Приветствую всех!


Хочу установить шаблон XDS Coloring Theme. Возникла проблема после установки.


2015-10-29 19:09:30 - PHP Notice:  Undefined variable: child in \system\storage\modification\catalog\controller\common\header.php on line 306

2015-10-29 19:09:30 - PHP Notice:  Undefined variable: children2_data in \system\storage\modification\catalog\controller\common\header.php on line 307

 

Так понимаю проблема из-за того, что в ocshop встроено настраиваемое меню. И шаблон тоже меняет меню категорий. 

Надо или отключить встроенное меню. Или оставить, чтоб шаблон использовал его. Просто убрать настройки шаблона, связанные с меню, из файла controller\common\header.php.

Но, тут возникает проблема с встроенным меню ocshop. Там нельзя делать 3х-уровневое меню? У меня в настройках не даёт у дочернего элемента добавить еще один элемент.

 

В общем как отключить встроенное настраиваемое меню? Или как заставить его делать меню из 3-х уровней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы вопрос звучал не по шаблону :


В общем как отключить встроенное настраиваемое меню? Или как заставить его делать меню из 3-х уровней?


Речь о меню в ocshop. Шаблон сейчас не трогаем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Как раз хотел об этом сейчас добавить.


Посмотрел код в header.php. Я не программист, но на сколько понял конструкцию там если не включено это меню - должно грузится стандартное.


Но, при этом если в настройках не включено - просто пропадает меню слева. На стандартном шаблоне тоже самое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле на стандартном шаблоне пропадает меню сверху, если убрать галочку с "Использовать в качестве основного меню? " Каталог нигде не появляется. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался :)


Оказывается все было просто. Категории импортировал, в настройки категорий даже не заходил.


Сейчас зашел, увидел пункт - "Главное меню". После установки галочки у категории - появляется стандартное меню с этой категорией, если отключено настраиваемое.


 


С ошибками шаблона "Undefined variable: child" тоже разобрался. При автоматической установки модификатора - оно не туда вставляет свой код. В файле код по которому оно ищет (<![CDATA[ $children_data[] = array(  ]]>) дублируется в настраиваемом меню, оно туда свой код пихало. Вручную перенес код в другое место - пропали ошибки, все работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Главное, действительно, отключить родное меню в разделе админки "Дизайн" - "Меню".
А вот стоит ли включать главное меню темы в разделе "Модули" - "Модули" - "XDS Coloring → Настройки шаблона" не понятно - у меня сейчас и так, и так работает.

А по поводу Undefined variable: child и chidren2_data - у меня и так ошибки с главной пропали после того, как родное меню opencart отключил.
Скорее всего у Mddb первый раз модификатор при установке глюканул, и не два раза вставил код в system\storage\modification\catalog\controller\common\header.php код category_id' => $child['category_id'], 'children2' => $children2_data после $children_data[] = array(
У меня 2 раза был вставлен этот код как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, уж извините, если оффтоп, есть другие проблемы:

1. кодировка
помогло в начало htaccess добавление строки AddDefaultCharset UTF-8.
но вопрос остаётся открытым: должны ли все файлы магазина быть унифицированы в UTF-8 (без BOM) либо в 1251 ANSI (Кириллица)?
так как движок opencart.pro / ocshop (в т.ч. и оффициальный отсюда https://www.opencart...wnload/download) в ANSI, а шаблон XDS в UTF-8.

2. дизайн
изначально "поехавший": нет затемнения при mouse_over на каталог, товары друг от друга посъезжали, карты нет в подвале сайта...
в общем дизайн не соответствует демо: http://demo.xds.by/c...opencart_2.0.x/.
не знаю, у меня ли одного такое?

XVg4R1R.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скрине вижу модуль табы который не подхватил стили шаблона потому как шаблон про такой модуль даже не слышал


соответственно нужно либо исправить модуль и подогнать его под шаблон либо пользоваться модулями которые встроены в шаблон и настроить их как в демо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки уже не показывает и в логе ошибок нет.
кодировка тоже всё ок, после принудительной установки в .htaccess.
вопрос только в том всё ли везде должно быть в одной кодировке, чтобы сайт нормально отображался?

"Модуль табы - Главная" пробовал менять ширину/высоту/лимит - чистил кэш - ничего визуально не происходит.
Эх, придётся, наверное, голый движок с opencart.com брать, ставить шаблон наверх, а уж потом учиться модулями самому наполнять/допиливать...

Автор категорически не хочет помогать в случае использования вашей сборки, пишет "я ориентируюсь именно на оригинальный opencart а не на его форки".



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключите модуль табы товаров


или сделайте ему стили от шаблона


 


так называемый автор сделал шаблон и сделал его под стандартный набор модулей


собственно если вы выключите все модули которых нет в стандартном опенкарт у вас не будет никаких отличий


 


но если вы поставите любое дополнение про которое не знает шаблон то вы получите ту же самую петрушку


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёлик, всё пропало! :]

Выключил табы, вообще товары с главной попропадали.
Не помогло ни восстановление из бэкапа, ни включение табов обратно и добавление "Модуль табы - Главная"...

Попробую обратится к SouthBlondi - походу сам эту петрушку не осилю...

Ну и буду ждать выхода второго Манимэйкера - там автор, вроде, от тех.поддержки не отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик начинает удивлять :-)


вот посмотрите на демо шаблона который вы настраиваете


видите там на главной есть модуль рекомендуемые


вот опубликуйте его так же и все остальные модули которые есть в демо шаблона


и получите такой же вид как на демо шаблона


 


просто нужно разобраться с понятием как включить модуль и опубликовать его на схеме


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется стал понимать что где, публикуется - через модуль XDS Coloring → Настройки шаблона.
главное понять где какой модуль: какой из вашей сборки/стандартный, а какой из темы. некоторые ваши и под эту тему подходят.
единственный момент как высоту/ширину блока точно выбирать?

другое дело как модули редактировать, что дизайн под себя доработать...

* извиняюсь за такое кол-во вопросов - первый раз сам сайт делаю - образование высшее, но не в этой области)

nb1Olhb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модули лежат в папке шаблона


задавайте какой то конкретный вопрос на примере какого то конкретного модуля скажу где что лежит и куда биться головой :-) дальше думаю пойдет как по маслу


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!
а инструкция к 1.5.6.3.х применима к 2.1.0.1.х?
http://forum.opencart.pro/index.php?/topic/203-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-opencart-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocshopcms/

 

А стандартные модули можно увидеть в демо и сравнить их с Вашими =)

хорошая идея ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема собственно в том что для этих модулей в шаблоне нет стилей

шаблон понятия не имеет про то что у него есть эти модули

вариантов 2

1. отключить эти модули и довольствоваться теми что включены в шаблон

2. посмотреть как сверстаны остальные модули и переверстать модули под шаблон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, xirosima сказал:

2. посмотреть как сверстаны остальные модули и переверстать модули под шаблон

 

Кто поможет с оплатой за поможет?

Напишите в платные услуги, думаю там быстрее Вам ответят, чем в этой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xirosima сказал:

Благодарю за совет.

в личку мне напишите все доступы

посмотрю что там прям не так

возможно выпущу адаптацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу