COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Sitemap.PRO 2.X


admin

Recommended Posts

В 22.01.2016 at 11:03, admin сказал:

Проще вообще из роботса его уберите так как в вебмастеры вы уже все загрузили

так что в роботсе ссылки не обязательны

 

Хорошая мысль :) 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lordaaa сказал:

Подскажите как сделать чтобы в sitemap не попадали категории у которых отключена индексация?

вот мне нравятся такие вопросы :-)

ответ на такие вопросы обычно звучит как отредактировать модель и учесть там в запросе поле ноиндекс :-)

но в целом доработка именно под опенкарт-про верная надо будет сделать когда руки дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2016 at 18:48, Lordaaa сказал:

Хммм... Ну вроде у меня получилось. Может я вам направлю измененные файлы на контроль? Просто в PHP,SQL,MVC не рублю. Руководствуюсь логикой :D

логика лучше всего остального вместе взятого

присылайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...
В 16.11.2015 at 14:38, almir сказал:

 

А почему он называется OpenBay Pro?

файлик языка отсутствует, когда модулей больше чем языка.. происходит такое  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Только что, Focto сказал:

Yandex feed сформировался, а вот  Google feed никак не хочет, OcStore  2.1.0.2.1, 35 000 товаров.

это нормально, обновляйте страницу пока не загрузится

потом без необходимости не удаляйте кеш картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spown сказал:

это нормально, обновляйте страницу пока не загрузится

потом без необходимости не удаляйте кеш картинок

обновляю уже неделю, попробую еще пообновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день, проблема с фидом для гугла, фид для яндекса соответственно яндексом проглатывается отлично. Версия Opencart 2.3.0.2

Скрытый текст

2017-02-10_16-24-54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

Как бы вам так помягче сказать.
Чтобы увидеть строку в фиде - необходимо посмотреть источник страницы. (гугл в помощь).

Но из того что я вижу, вы напарсили товаров с кривыми названиями картинок, которые гуглу не нравятся.
Поэтому я бы рекомендовал вам начать с изучения станадртов урлов
А потом возмущаться.

 

Возмущаться я имею полное право, во первых я ничего не парсил, а перенес магазин с другого движка на эту глючною поделку под названием opencart, на старом движке генератор сайтмап работал без проблем c этими же картинками. Что приводит нас к выводу, что проблема лишь в том, я теперь обязан подстраивать сайт под ваш плагин, который не хочет нормально сгенерировать XML, а не под гугл. Да и что это за поддержка, источник какой страницы мне смотреть? Вы еще отправьте меня PHP изучать для установки и настройки банального плагина. Вместо того чтобы нормально все объяснить, и указать где искать ошибку, отправлять искать в гугл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы пытаетесь претендовать на какую-либо поддержку, во-первых (заказ на гадания по фото и на кофейной гуще можно разместить в платном разделе форума):

Скрытый текст

При написании сообщения об ошибке, указывайте следующую информацию:

  1. Хостинг. Shared или VDS/VPS.
  2. Какая у вас сборка (движок).
  3. Версия движка.
  4. Какой шаблон установлен. Если платный, должна быть лицензия. С варезом можно не писать.
  5. Какие модули установлены.
  6. Точное описание последовательности действий, чтобы получить ошибку.
  7. В особо тяжелых случаях может потребоваться адрес сайта. Однако ни что не мешает указывать его сразу.

ПОЛЕЗНО! Если на ваше сообщение не обращают внимание, возможно вы указали не всю информацию, проверьте себя.

Во-вторых, SitemapPro - модуль платный. Откуда он у вас?

В-третьих,

6 часов назад, afterploid сказал:

я ничего не парсил, а перенес магазин с другого движка

6 часов назад, afterploid сказал:

Что приводит нас к выводу

скорее всего Вы некорректно осуществили перенос.

 

P.S. Вместо того чтобы выказывать здесь своё недовольство и возмущение, лишний раз проверьтесть, и предоставьте больше информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RHCk сказал:

Если Вы пытаетесь претендовать на какую-либо поддержку, во-первых (заказ на гадания по фото и на кофейной гуще можно разместить в платном разделе форума):

  Показать содержимое

При написании сообщения об ошибке, указывайте следующую информацию:

  1. Хостинг. Shared или VDS/VPS.
  2. Какая у вас сборка (движок).
  3. Версия движка.
  4. Какой шаблон установлен. Если платный, должна быть лицензия. С варезом можно не писать.
  5. Какие модули установлены.
  6. Точное описание последовательности действий, чтобы получить ошибку.
  7. В особо тяжелых случаях может потребоваться адрес сайта. Однако ни что не мешает указывать его сразу.

ПОЛЕЗНО! Если на ваше сообщение не обращают внимание, возможно вы указали не всю информацию, проверьте себя.

Во-вторых, SitemapPro - модуль платный. Откуда он у вас?

В-третьих,

скорее всего Вы некорректно осуществили перенос.

 

P.S. Вместо того чтобы выказывать здесь своё недовольство и возмущение, лишний раз проверьтесть, и предоставьте больше информации.

 

Я этот платный модуль купил.

 

1. Собственный сервер в датацентре (Collocation)

2. Чистый Opencart 2.3.0.2

3. Чистый Opencart 2.3.0.2

4. Лицензионный шаблон Coloring

5. Модули (все естественно лицензия) Simple, Массовое управление товарами, ExcelPort, Управление категориями Плюс, Доставка Плюс.

6. Никакой последовательности действий, модуль просто не создает XML для гугла, а вот для яндекса создает без всяких проблем.

7. Адрес сайта я указал еще выше, на скрине он указан.

 

Я конечно не многое понимаю, но некорректный перенос товаров экспортом в XLS из старого движка, и импортом XLS в новый, каким местом может быть некорректен? Все делалось донельзя стандартно. И повторюсь с теми же картинками старый движок - ShopCMS вполне справлялся с созданием XML сайтмапа и для гугла и для яндекса и XML для яндекс маркета. Да и я заставлял владельцев сайта давать картинкам названия исключительно на латинском а в качестве разделителей использовать нижнее подчеркивание и дефис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Yoda сказал:

 

Вы же не пользуетесь использованной туалетной бумагой в качестве салфеток?
Потому что - не по стандарту. Правда ведь. Теоретически вы можете, но гугл будет ругаться!

Вот и здесь. У вам могут быть любые собственные желания, чаяния. Я вот знаете, Бритни Спирс очень хочу. Но от того что я буду возмущаться, ничего не получится.
Не по стандарту мне Бритни Спирс.

 

В вашем случае, есть два варианта. Либо изучать PHP и стандарты, либо нанимать тех, кто уже это за вас сделал.

 

Я повторюсь, проблема не в гугле, не гугл выдает ошибку, а модуль, проблема именно в том, что модуль не может создать XML для гугла. При этом для яндекса создает, вот такие вот стандарты. Ну если поддержка модуля предлагает для установки их модуля пойти учиться на программиста, то пожалуй я воспользуюсь законным правом возврата денег за такой модуль, ибо он мне нахрен не сдался тогда. Итак где я могу получить обратно свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yoda сказал:

Деньги видимо в спортлото.

Ну вот Вам простая логическая цепочка, стандартный модуль Google Sitemap создает XML, ошибку не выдает. но делает это очень долго и с сильной нагрузкой на сервер. Ваш модуль просто выдает ошибку, итак может включим логику и закончим искать проблему на моей стороне и всетаки додумаемся до того что проблема в модуле?

 

Я так понимаю с таким подходом к поддержке вы клиентов растеряете. Во всяком случае я постараюсь дать самое красочное описание тому уровню поддержки за ПЛАТНЫЙ модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yoda сказал:

Простая логическая цепочка рвется ровно на том месте.
Что кроме вас модуль работает на массе магазинов и таких вопросов не возникает. 
Соответственно вопрос в вашей структуре данных.

Опять же, эта структура данных не нравится только вашему модулю, так что проблема в модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yoda сказал:

Клиенты клиентам рознь.

Вы ведете себя как блондинка, у которой машина не едет. Потому что она забыла бензин заправить.

Я веду себя как клиент который заплатил вам деньги за аккумулятор к автомобилю, а вы мне дали корпус от аккумулятора и предлагаете сходить выучить физику, электромеханику, докупить к аккумулятору свинцовых пластин и электролит, зарядить его и тогда уже возмущаться.

 

Итак у меня единственный вопрос, вы сказали " необходимо посмотреть источник страницы. (гугл в помощь)" источник какой страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yoda сказал:

 

Вы ведете себя как клиент, который купил пассажирский автомобиль и тупает ножками, когда не получилось перевезти вагон дров!

Я повторюсь, вы ответите нормально на вопрос или будете тут упражняться в аллегориях? Пока что ваша поддержка ограничена в глупом юморе и отсылке в гугл. То есть она отсутствует напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Sitemap.PRO 2.X

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.