COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Тема поддержки OPENCART.CMS v2.3.0.2.6


Recommended Posts

3 часа назад, BuslikDrev сказал:

Просьба желающих протестировать OPENCART.CMS v2.3.0.2.6

 

Если есть бесстрашные или умные - могут обновиться с OPENCART.CMS v2.3.0.2.5- (не забываем запускать install для обновления БД новыми таблицами)

Кто не вносит правки в оригинальный код сборки может и проект делать на этой версии, и в любой момент обновлять движок из github.

 

В этой теме пишите чётко о найденной ошибки в коде сборки, то есть о том, что какой-то шаблон или модуль не установился - писать ненужно.

 

Меня также интересует вопрос о том, стоит-ли вырезать все модули платёжных систем и доставок, и какие модули вырезать ещё? Или разработать модуль по скрытию из виду и прямого доступа к файлам этих модулей?

 

Список правок:

  Скрыть содержимое

Их тысячи, но могу выделить серьёзные изменения по отношению к оригиналу OpenCart 2.3.0.2:

- добавлена поддержка PHP 7.4;

- был значительно изменён файл сессии

system\library\session.php

catalog\controller\startup\startup.php

catalog\controller\startup\setting.php

Это позволило сделать возможным управление сессиями из админ панели (выбирать, где хранить, сколько и как);

- был приведён в единый стиль шаблон "default";

- обновлены иконки Font Awesome c версии 4.4 до 4.7 и добавлены также версии 5.15.1+ (путь был изменён и добавлен фикс в модификатор, если в шаблоне будет старый путь)

        <operation error="skip">
            <search>
            <![CDATA[catalog/view/javascript/font-awesome/css/font-awesome.min.css]]>
            </search>
            <add position="replace">
            <![CDATA[catalog/view/javascript/font-awesome/4.7.0/css/all.min.css]]>
            </add>
        </operation>

 

- расширенно количество драйверов работы с кэшем, да и модуль кэширования добавлен в сборку;

 

История других изменений здесь:

 

 

Только вместе можно выявить все не выявленные или потерянные ошибки.

 

Если один из разработчиков вносил правки в коды в файлах и делал правки.

То как лучше обновится наименее безболезненно? Путем сравнения файлов, частями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ramzes63 сказал:

Если один из разработчиков вносил правки в коды в файлах и делал правки.

То как лучше обновится наименее безболезненно? Путем сравнения файлов, частями?

Да - сравнивать код сначала с оригиналом текущей версии, потом отобранные файлы после обновления. И все правки переносить в модификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ещё возникла проблема с поиском.
С той сборкой, которую качал по первой ссылке  https://github.com/BuslikDrev/OpenCart.CMS-2.3.0.2.6   (эту ссылку мне дали, когда я писал о глюках в блогах версии 2.3.0.2.3 -  9 декабря 2021)
В этой сборке оказались изменены системные файлы framework.php, session.php, action.php и т.д. (например в framework.php вместо $log->write было $this->log->write)
Я сделал на этой сборке 2 сайта один из которых при переносе на хостинг заглючил и я про это писал (см. выше) и там решил проблему заменой почти всех системных файлов и ещё контролеры вроде какие то менял или модели, уже не помню (часть файлов брал из сборки 2.3.0.2.3, а часть из 2.3.0.2.6, которую качал по той-же ссылке но 19 января 2022, и файлы тут уже были другие ).

Ну так вот, а второй сайт http://test.slap.pro после заливки на хостинг подобных ошибок не выдал и вроде как работал адекватно. Однако только сегодня оказалось, что совершенно не работает поиск (ни из шапки ни со страницы поиска), к слову совсем ничего не находит (на локальном сервере поиск работает адекватно). Напоминаю, что он сделан на более ранней сборке 2.3.0.2.6.

вот что мне теперь делать? опять перелопачивать все файлы, сравнивать их и искать какие изменены? Или может только какие-то поменять, те, которые могут повлиять на поиск? Если те что могут повлиять на поиск, то какие конкретно?

Короче я в засаде опять. И заказчик рвёт и мечет, так как сайт уже нужно запускать, а оказалось, что поиск не пашет

Подскажите комрады простое решение, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2022 at 19:43, klaus сказал:

Ещё возникла проблема с поиском.
С той сборкой, которую качал по первой ссылке  https://github.com/BuslikDrev/OpenCart.CMS-2.3.0.2.6   (эту ссылку мне дали, когда я писал о глюках в блогах версии 2.3.0.2.3 -  9 декабря 2021)
В этой сборке оказались изменены системные файлы framework.php, session.php, action.php и т.д. (например в framework.php вместо $log->write было $this->log->write)
Я сделал на этой сборке 2 сайта один из которых при переносе на хостинг заглючил и я про это писал (см. выше) и там решил проблему заменой почти всех системных файлов и ещё контролеры вроде какие то менял или модели, уже не помню (часть файлов брал из сборки 2.3.0.2.3, а часть из 2.3.0.2.6, которую качал по той-же ссылке но 19 января 2022, и файлы тут уже были другие ).

Ну так вот, а второй сайт http://test.slap.pro после заливки на хостинг подобных ошибок не выдал и вроде как работал адекватно. Однако только сегодня оказалось, что совершенно не работает поиск (ни из шапки ни со страницы поиска), к слову совсем ничего не находит (на локальном сервере поиск работает адекватно). Напоминаю, что он сделан на более ранней сборке 2.3.0.2.6.

вот что мне теперь делать? опять перелопачивать все файлы, сравнивать их и искать какие изменены? Или может только какие-то поменять, те, которые могут повлиять на поиск? Если те что могут повлиять на поиск, то какие конкретно?

Короче я в засаде опять. И заказчик рвёт и мечет, так как сайт уже нужно запускать, а оказалось, что поиск не пашет

Подскажите комрады простое решение, плиз


Разобрался. проблема не в движке была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 at 23:04, BuslikDrev сказал:

Просьба желающих протестировать OPENCART.CMS v2.3.0.2.6


Не могу скачать из за вот такой ошибки (возникает при попытки скачать архивом). И в исключения сайт тоже не могу добавить
Подскажите как быть?
 

44756926_.png.826396c24819569960c80a38c439f46a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2022 at 16:43, klaus сказал:

В этой сборке оказались изменены системные файлы framework.php, session.php, action.php и т.д. (например в framework.php вместо $log->write было $this->log->write)

Да. Это исправлено. https://github.com/BuslikDrev/OpenCart.CMS-2.3.0.2.6/commit/92a0203e32db26aee98c9433e225dfe383c18a2c

В 18.02.2022 at 16:43, klaus сказал:

Я сделал на этой сборке 2 сайта один из которых при переносе на хостинг заглючил и я про это писал (см. выше) и там решил проблему заменой почти всех системных файлов и ещё контролеры вроде какие то менял или модели, уже не помню (часть файлов брал из сборки 2.3.0.2.3, а часть из 2.3.0.2.6, которую качал по той-же ссылке но 19 января 2022, и файлы тут уже были другие ).

Так бездумно лучше не делать, полностью устанавливайте 2.3.0.2.6. Просто, если обнаружили проблему в версии 2.3.0.2.6, то приходите сюда описываете, а если разбираетесь в коде, то предлагаете решение на github, я смотрю и решаю.

 

7 часов назад, klaus сказал:

Не могу скачать из за вот такой ошибки (возникает при попытки скачать архивом). И в исключения сайт тоже не могу добавить
Подскажите как быть?

Другой браузер, например, chrome 98 или попробовать нажать дополнительно и возможно там есть "всё равно скачать". А о проблеме донести до создателей github https://support.github.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BuslikDrev

Привет! Установил сборку с "0".

Есть ошибка с деактивацией кастомного меню в конструкторе. При сохранении оно деактивируется и больше не включается:

Скрытый текст

image.thumb.png.c2dcd67dff40745f48c9a72fb86046dd.png

 

При этом в БД пропадает строка в таблице:

Скрытый текст

image.thumb.png.7dd3aef99096b1394c776d4d0c7b5435.png

 

Файлы на сервере без изменений.

 

Установлено только QuickFix FTP

Активирован SEO Менеджер Pro и Редактор перевода Full v1.0

Изменено пользователем kimono11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2022 at 15:11, kimono11 сказал:

Есть ошибка с деактивацией кастомного меню в конструкторе. При сохранении оно деактивируется и больше не включается:

 

На скріншоте же отключено меню. Когда устанавливали сборку версии 2.3.0.2.6 - вчера? Если больше недели, то можете обновить сборку.

 

В 15.04.2022 at 15:11, kimono11 сказал:

Активирован SEO Менеджер Pro

Это про событие речь или сторонний модуль? Дело в том, что этот модуль никакой активации не требует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, BuslikDrev сказал:

На скріншоте же отключено меню.

Да, но включить его невозможно. Ставлю галочку на "Да" сохраняю и автоматом слетает на "Нет"

 

19 часов назад, BuslikDrev сказал:

Когда устанавливали сборку версии 2.3.0.2.6 - вчера?

Два дня назад, крайняя версия сборки с github

 

19 часов назад, BuslikDrev сказал:
В 15.04.2022 at 16:11, kimono11 сказал:

Активирован SEO Менеджер Pro

Это про событие речь или сторонний модуль? Дело в том, что этот модуль никакой активации не требует.

Тут неправильно выразился. Имел ввиду что включен ЧПУ в настройках.

 

Вообще пробовал на чистой сборке OPENCART.PRO v2.3.0.2.5  там все работает в конструкторе меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kimono11 сказал:

Да, но включить его невозможно. Ставлю галочку на "Да" сохраняю и автоматом слетает на "Нет"

 

Это невозможно т.к. у меня всё работает, структура этого меню не отличается от 2.3.0.2.5. В общем у вас проблема в конфигах опенкарт, или сервера (например брандмауэр хостинга блокирует запрос сохранения), или из-за браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.