COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

План развития OCSHOP.CMS v1.5.6.4


Recommended Posts

Здравствуйте admin. Будет ли такая возможность добавить следующие модули(очень нужно): 


модуль  счет для юридических лиц


модуль опросов


модуль  обратный звонок


модуль акции с таймером


модуль "Нашли дешевле?" или "Хочу дешевле!"


модуль накопительные скидки


модуль быстрый заказ


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша мы же не для Вас магазин делаем а сборку универсальную


к примеру счет для юридических лиц не нужен для 99%


модуль опросов тоже под сомнением мы же не делаем блог для блондинок ?


акции с таймером есть такие платные дополнения


нашли дешевле тоже есть платное дополнение


накопительные скидки опять таки тоже что то такое есть платное


быстрых заказов на вкус и цвет опять такие есть пачка и они влияют на шаблон собственно что влечет за собой сложности с адаптацией


с обратным звонком такая же история странно что вы про него не спросили


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возможно будет слишком жирно, но, почему бы в заказе не указывать, что это первый заказ, а если человек уже делал заказы, показать все предыдущие,возможность объединения заказа. если заказ не обработан и создан ещё один, тем же покупателем, а так прицепить гугл или яндекс карты в заказе и показывать адрес заказа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не на одном из своих магазинов такой проблемы не замечал с админкой проблемы с ботами были точнее даже с попыткой взлома в тысячи потоков а с логином пользователей небыло :-) админку рекомендую перемещать в другую папку и закрывать шттппасвордом я писал в блоге статью как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в новой версии график в статистике на главной в админке поправите, или это у меня одного в демо и в на локалке такая ?( не отображаются заказы и не выводятся графики)


http://s019.radikal.ru/i643/1409/43/e9ac440d047a.png


 


И как насчет чуть оптимизировать загрузку? 


http://tools.pingdom.com/fpt/#!/dW3dHO/http://ocshop.net/


в perfomance grade беда...


https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Focshop.net%2F&tab=desktop


 


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с графиком не так ?


72 на демо магазине с неоптимизированными картинками с отключенным кэшем на стороне браузера вам мало ?


 


скрипты пожать ? а что вы будите делать если нужно будет их подправить ?


 


оптимизацию нужно проводить уже после полной настройки магазина и в каждом конкретном случае индивидуально


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

78 запросов, учитывая, что в магазине тестовые товары, что будет если товаров станет около 15к?


Генерация меню, стоковая?


Может 1000 категорий - меню аккордеон добавите в сборку?


http://s017.radikal.ru/i427/1409/11/e3d949dae11e.pngocshop оформлены заказы


http://s019.radikal.ru/i641/1409/e0/08fa503f2914.pngopencart оформлены заказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

78 запросов, учитывая, что в магазине тестовые товары, что будет если товаров станет около 15к?

Генерация меню, стоковая?

Может 1000 категорий - меню аккордеон добавите в сборку?

http://s017.radikal.ru/i427/1409/11/e3d949dae11e.pngocshop оформлены заказы

http://s019.radikal.ru/i641/1409/e0/08fa503f2914.pngopencart оформлены заказы

на демо со статистикой все в порядке

по поводу 1000 категорий от топорчило то кто мешает его установить при необходимости как модуль ?

генерация стоковая но кэшируемая стоит кэшер лайт

15к товаров уже в любом случае требует делать кастом ну как минимум я бы делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adnext, можно я спрошу, чем Вас фильтр в админке не устраивает? Там же все можно по выборке посмотреть. Ну и соответственно, если Вы согласовали с покупателем, делайте что угодно с его заказами. Это по первому предложению.

Второе, это карты... Есть халявные модули с картами на опенкарт ком, можно заниматься самому на досуге, а вот в сборке я бы был против такого мода, ибо лишнее. Имхо.

 

 

фильтр в админке, это хорошо, но отлично было б прямо  в "последних 15 заказах" видеть, что за человек, может сделать ему скидку, а может отказать, так как он мозгоклюй...

Только представьте, каждый заказ, просматривать через фильтр покупателя, а если база покупателей, не из 10 человек...

А так аналитика прямо во время обработки заказа, с дашборда.

Как правило, никто ничего не согласовывает, если заказ был сделан например , в 12 ночи, обработка будет происходить лишь утром, чтобы не беспокоить и не уточнять, а подтверждаете ли вы... для этих целей и нужна такая быстрая аналитика, а если в день будет не один заказ, а 20, по каждому анализировать, через заказы и смотреть историю покупок человека?

На основе данной аналитики, можно отказать, человеку, если предыдущие 2 заказа были в холостую и без перезвона или наоборот отнестись более лояльнее.

Насчет карт, я говорил о маленькой карте, на которой будет указан адрес, да, такое бывает на первых этапах, когда ты сам лично развозишь заказы и чтобы не переспрашивать, а где это и требуется вывод на яндекс или гугл карты, примерно так же как в футоре в демо.

И да, не все были такситами и знают город с закрытыми глазами.

Я думаю, что это не помешало бы начинающим, у которых логистика, бухгалтерия, сбыт и дирекция в одном человеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел багу именно с этим графиком, возможно, вы ее быстро пофиксите и в 6.4, уже все будет в порядке.


когда, мы заходим в админку и раскрываем статистику, то у нас


http://s017.radikal.ru/i427/1409/11/e3d949dae11e.png


Но стоит в комбобоксе этого графика изменить на любое значение как все становится в порядке.


Я перфекционист, люблю когда без косяков :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр в админке, это хорошо, но отлично было б прямо  в "последних 15 заказах" видеть, что за человек, может сделать ему скидку, а может отказать, так как он мозгоклюй...

Только представьте, каждый заказ, просматривать через фильтр покупателя, а если база покупателей, не из 10 человек...

А так аналитика прямо во время обработки заказа, с дашборда.

Как правило, никто ничего не согласовывает, если заказ был сделан например , в 12 ночи, обработка будет происходить лишь утром, чтобы не беспокоить и не уточнять, а подтверждаете ли вы... для этих целей и нужна такая быстрая аналитика, а если в день будет не один заказ, а 20, по каждому анализировать, через заказы и смотреть историю покупок человека?

На основе данной аналитики, можно отказать, человеку, если предыдущие 2 заказа были в холостую и без перезвона или наоборот отнестись более лояльнее.

Насчет карт, я говорил о маленькой карте, на которой будет указан адрес, да, такое бывает на первых этапах, когда ты сам лично развозишь заказы и чтобы не переспрашивать, а где это и требуется вывод на яндекс или гугл карты, примерно так же как в футоре в демо.

И да, не все были такситами и знают город с закрытыми глазами.

Я думаю, что это не помешало бы начинающим, у которых логистика, бухгалтерия, сбыт и дирекция в одном человеке...

 

Если Вы не против, то скажу так - нет у Вас желания морочиться каждым клиентом в самом начале или когда вы в фаворе у Гермеса - не начинайте вообще торговать! Время работы магаза Вы указываете в футере, соответственно в это время и можете связаться с клиентом (в конце концов у нас теперь будет модуль смс...). Подтвердиться заказ, зашибись, нет, ну как гриться...

2ое - Вы думаете будут желающие торговать запр-ми препар-ми через ОКшоп? сомневаюсь что при любом товаре Вы так быстро наберете "немыслимое" кол-во заказов. Ну и про "один за всех". Нормально. Особенно для мужиков. Собрался с мыслями, решился, вложился, вкалываешь. Когда адрес доставки тебе в заказе указывают, копи-паст в тот же яшин мап и у тебя все есть, вплоть до вида транспорта и времени. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел багу именно с этим графиком, возможно, вы ее быстро пофиксите и в 6.4, уже все будет в порядке.

когда, мы заходим в админку и раскрываем статистику, то у нас

http://s017.radikal.ru/i427/1409/11/e3d949dae11e.png

Но стоит в комбобоксе этого графика изменить на любое значение как все становится в порядке.

Я перфекционист, люблю когда без косяков :)

а почему косяк то? Вы сделали тестовые заказы сегодня? и их нет в статистике сегодня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я делал тестовые заказы, и на графике ничего не было ни нового пользователя ни нового заказа.


Когда ты за компом, да, быстро все скопировал и вставил, а если ты на мелком телефоне в дороге, с конченным интернетом, пришел новый заказ, заходишь в админку, с горем пополам, далее нужно скопировать город, улицу, дом... и ещё что-то нужно открыть, подождать когда загрузится, тебе обязательно сообщит, что нет поддерки HTML 5, JAVA, Flash и т.д. понятно к чему я виду, нет?


И, да, тот же turbosms за отосланную смс в наш регион берет столько же, сколько стоит 2 минуты полноценного разговора.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я делал тестовые заказы, и на графике ничего не было ни нового пользователя ни нового заказа.

Когда ты за компом, да, быстро все скопировал и вставил, а если ты на мелком телефоне в дороге, с конченным интернетом, пришел новый заказ, заходишь в админку, с горем пополам, далее нужно скопировать город, улицу, дом... и ещё что-то нужно открыть, подождать когда загрузится, тебе обязательно сообщит, что нет поддерки HTML 5, JAVA, Flash и т.д. понятно к чему я виду, нет?

И, да, тот же turbosms за отосланную смс в наш регион берет столько же, сколько стоит 2 минуты полноценного разговора.

Ну со статистикой вопрос решится, думаю Админ увидит меседж и ребята глянут, что пошло не так. А вот с смс, зря Вы ... За два рубля Вам придет смс (скорее всего от любого оператора. Ну а вообще че так дорого? Оо) со всеми данными заказа. Ну и если в машине или в бане, то всегда можно глянуть, где там покупатель шкерится, по навигатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лишних плюшек, автомобиль, баня, навигатор, смс, а ведь всё это можно заменить одним выводом карты с адресом, в заказе(ах)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лишних плюшек, автомобиль, баня, навигатор, смс, а ведь всё это можно заменить одним выводом карты с адресом, в заказе(ах)... :)

 

 

Я могу продолжать список, если кому-то будет интересно...

Продолжайте, мы тут все для этого и собрались.

 

п.с. Плюшка одна - адрес, остальное - баловство. (имхо)

п.с.2 - смс-шлюз реализован.

п.с.3 - Рассылки с разными текстами по наступлению опр. события реализовано может быть сторонними модулями. (есть такой на опенкартфорум)

п.с.4 - Ресайз то Вас родной чем не устроил? Оо (Извините, но у меня апач с прокладкой в виде энжиникса отлично пашет в плане сжатия статики). СДН - ну может быть надо спросить Тропочилло, что у него за модуль такой для работы с СДН (в демке есть у него).

п.с.5 - Обратный звонок... Ну что сказать - модулей валом, пять сек и все у Вас готово. (не забывайте, что сборка точится под всех)

ну а мне продолжать лень., во всяком случае на момент.

 

п.с.6 -Не, добавлю про соцсети... Вы с Апи, допустим ВК, знакомы? Попробуйте реализоаать пусть даже не в виде модуля рабочий код... Мне мои эксперименты кроме краша ничего не принесли. Мастераёду спросите, ему тоже тема нравится, но не просто пойтить на такой шаг ему, а он то шарит не хуже Снастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 Дополнительные теги на основной картинке товара, в каталоге и в карточке товара отображаем картинки указывающие ключевые преимущества- 2 ядра, новинка, скидка и т.д.

А это Вы про мини-дискрипшен или о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел багу именно с этим графиком, возможно, вы ее быстро пофиксите и в 6.4, уже все будет в порядке.

когда, мы заходим в админку и раскрываем статистику, то у нас

http://s017.radikal.ru/i427/1409/11/e3d949dae11e.png

Но стоит в комбобоксе этого графика изменить на любое значение как все становится в порядке.

Я перфекционист, люблю когда без косяков :)

может просто сегодня заказов не было ? ну или события для обновления графика типа обновления страницы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это будет немного не так но будет :-) точнее более универсально но каждый для себя сможет в итоге сверстать как ему нравится

 

по супер списку завтра еще раз пройдусь потому как пока в голову приходит только одна мысль не движок а спамер :-) мало того что заспамил клиента так еще и менеджеров магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с директ маркетингом все понятно :-) одним словом спам покупателей хотя и персонализированный :-)


1. насчет логотипа согласен но это больше дело шаблона чем ядра


2. онлайн чат бесполезная вещь по причине того что обращения приходят как правило от мозгоклюев но если что есть зопим лучше сервиса я не видел


3. выгрузку в директ и адвордс как вы себе видите ?


4. тут нужно как минимум определиться с тем какова будет у вас процедура оформления и как вы заполняете товары указываете вес габариты и тд ? это в любом случае получается уже кастом


 


но продалжайте очень интересно ваше мнение единственно учитывайте что это сборка, а не ваш конкретный магазин :-) желательно ориентироваться таким принципом


1. это нельзя скачать как модуль и поставить к примеру как с тем же модулем 1000 категорий от топорчило


2. это не влечет за собой глобальных правок шаблона (ибо бесполезно не будут же все на дефолтном шаблоне жить)


3. это универсально и подходит как для вашей тематики так и для продажи бабушкиных трусов


ну и помнить что опенкарт это все же больше конструктор чем готовый магазин


 


насчет статистики то проблем с ней я не вижу после заказа он отображается на графике как положено


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. согласен в адаптированные шаблоны добавлю


2. у вас какая вообще посещаемость ? сотня заказов в день есть ? у меня есть могу сказать что кпд консультанта стремится к нулю


3. очень интересная тема мой ежемесячный бюджет порядка 15к$ но я не зря спросил как вы себе это видите если с выборкой и выгрузкой все понятно то на основании каких данных должны формироваться ключевые слова на основании чего минус слова на основании чего бюджет и стоимость клика ? давайте тут поподробнее ваше виденье


4. с транспортниками все понятно но в первую очередь у вас должна быть информация для расчета и это не служба которая возит и не место положение клиента это в первую очередь вес и габариты товара и по моему опыту в 99,9% магазинов которые я видел этих данных нет так как владелец большую часть своих товаров не видел и не увидит а в прайсах поставщиков такой информации нет


 


насчет конверсии согласен но как только вы из индивидуальных продаж переходите в массовый сектор то появляется такое понятие как КПД менеджера и зачастую приходится жертвовать сервисом и выигрывать за счет вала продаж


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу