COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

План развития OCSHOP.CMS v1.5.6.4


Recommended Posts

Ваш противовес мне понятен, чем больше противовеса, тем меньше работы :)

работы в том или ином виде достаточно в любом случае и мне интересно ваше мнение потому как ресурс времени можно перераспределить на более важные и востребованные штуки и единственный мой противовес в том что мы делаем не какой то конкретный магазин который торгует каким то конкретным товаром в какой то конкретной ситуации, а мы делаем все же универсальное решение на базе которого как раз и можно будет в последствии сделать этот свой идеальный магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что я предложил и предложу ещё, это универсальные решения и тот минимум который востребован в сегодняшней реалии интернет коммерции..


Можно продавать и на юкозе и на лэндингах, но человек это такая сволочь, ей автоматизацию подавай :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что я предложил и предложу ещё, это универсальные решения и тот минимум который востребован в сегодняшней реалии интернет коммерции..

Можно продавать и на юкозе и на лэндингах, но человек это такая сволочь, ей автоматизацию подавай :)

ну я вам ответил по поводу этих универсальных решений что при 100 заказах в день вы уже не сможете пользоваться половиной того о чем перечислили или будет сидеть 10 аналитиков :-) которых при 100 заказах в день вы себе позволить не сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 аналитиков в одном- гугл аналитикс :) и он бесплатен, анализирует не хуже живых..

я вам говорю про ваш директ спамер :-) и кучу инфы которую вы хотите собирать и отвечать куче мозгоклюев в лайф сапорте :-) а не про гугл аналитикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, человеку ничего не будет приходить, пока он не укажет почту и свое согласие.


Поэтому это не спам, с чего Вы взяли что это спам?


Странно, что про другие задачи тихо, тот же сниппет или регистрация через соц сети. Так же так и не решено со статистикой(сдвигом вертикальной колонки цифр слева.)


Я не хочу с пеной у рта доказывать что-то, если не интересны идеи , сообщите.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. по директу давайте сойдемся на том что информация принята но в этом релизе этого точно не будет


2. регистрация через соцсети для этого есть модуль логинзы что мешает его установить ? ну и опять таки к примеру моя аудитория это люди 40-65 лет а их в соцсетях нет или они их бояться :-) это я веду к тому что не всем это нужно


3. сниппеты это опять таки дело шаблона а не дело движка и есть отличное решение от зубовода хотя может и добавим но это опять таки усложнит задачу аджаптации сторонних шаблонов и надо быть реалистом все существующие шаблоны я адаптировать самостоятельно не смогу как минимум по причине их лицензии


4. по статистике я не могу понять проблему вот хоть убейте к тому же все изменения что были внесены они статистику не затрагивали поэтому она работает как в стандартном опенкарт


 


5. МНЕ ОЧЕНЬ интересно ваше мнение и ваши идеи поэтому продолжайте и что то будет реализовано что то нет


 


и меня так же очень интересует ваше виденье по интеграции с адвордс и директ но вы так и не описали свое виденье процесса я тоже не могу его описать хотя думаю над этим несколько лет


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно бывает слегка, когда прорабатываешь идеи, а их некому реализовать :)


Иногда стремление и альтруизм на этом и заканчивается...


Вы считаете, что дополнительная возможность авторизации через соцсети это лишнее? Вынужден не согласиться с Вами, дополнительная авторизация через соцсети, повышает конверсию, а так же способствует быстрой регистрации, а в наше время, заметьте люди ленятся заполнять поля, больше 3...


Особенно убивает от версии к версии чекаут, чтобы заказать, надо изрядно потрудиться, заполняя поля.. :)


Хотя наверное, вы сейчас предложите SimpleCheckout поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто нужно быть реалистом


как вы думаете сколько нужно времени на реализацию всего этого плана если к примеру я со всем буду согласен и скажу что все это нужно ?


 


насчет симпле да зачем строить велосипед если он уже есть ? опять таки либо надо писать симпле на которую автор потратил 3 года либо делать жалкую поделку которая сложно будет интегрировать в сторонние шаблоны


 


насчет альтруизма то нужно всегда быть готовым к противодействию ведь спор порождает истину


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы все заладили за шаблоны))) Можно сделать конструктор шаблонов, для тех кому сложно будет с шаблонами. А от этого кода надо уходить, универсальность в коде со всеми, это зря потраченное время.


И да, шаблон намного легче переделать чем MVC.


А насчет тех задач, что я предложил, этот тот минимум, который обязан быть в настоящей CMS, если Вы это реализуете, все бросят свои старые костыли и перейдут на Ваше решение. Самое главное - это реализация, а не палки в колеса)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы начинаете говорить общими фразами и разговор перестает быть интересным...


я задал вам несколько вопросов вы на них не ответили отвечу я :-) что на реализацию того о чем вы говорите уйдет 1-2 года :-) в итоге к тому времени когда это будет реализовано это никому не будет нужно.


 


скажу больше вы торгуете уже несколько лет да вы не программист но есть армия фрилансеров и если вы успешно торгуете то за 3 года вы могли из своего магазина сделать самолет и обошлось бы вам это всего в 10-20 тысяч американских рублей но почему то этого не произошло или это произошло ?


 


назовите мне любую сборку на основании опенкарт именно сборку и именно на опенкарте которая лучше и функциональней OCSHOP.CMS это я не к тому что мы крутые и выше нас только горы это я к тому что покажите вектор к которому нужно стремится


 


и возвращаясь к вашему идеальному магазину если все же вы его реализовали и обладаете лицензионными правами на эту реализацию поделитесь и мы перетянем часть реализации в сборку


 


про шаблоны :-) конструктор шаблонов сможет сделать нечто похожее на шаблоны от темефорест ? от Катерины ? от Авасторе ? от Пав шаблонов будь они неладны ?


 


ну и возвращаясь к альтруизму вы обижаетесь на то что я с вами не соглашаюсь но при этом вы не подчеркнули не единого плюса сборки :-) так что я думаю мы тут с вами даже не квиты учитывая что я потратил на это гораздо больше времени чем вы на написание нескольких постов


 


ну и еще раз отвечу на вами заданный вопрос продолжать или нет говорю продолжайте направление мыслей у вас правильное но не все реализуемо сегодня и даже не все реализуемо через год


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://15511.maxystore.ru/


http://15511.maxystore.ru/admindemo/demo


 


специально открыл админку ocshop в разных браузерах


гугл


http://s014.radikal.ru/i327/1409/c9/975d27634efb.jpg


фирефокс


http://s020.radikal.ru/i704/1409/f7/5c072b9eecac.jpg


ie


http://s017.radikal.ru/i414/1409/c1/965908bd2999.jpg


 


Кроссбраузерность??! - не не сылшали)))


http://s019.radikal.ru/i633/1409/29/282e55097b4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за тон у меня, вроде без капса и никому не хамил...


Привел в пример сборку, как Вы просили... или maxystore и вызвал тон? Админка и функционал максистора - хороший пример, на вашу просьбу.


браузер IE8


Со статистикой так и не понятно, в других версиях она отображается нормально, в ocshop с проблемами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назовите мне любую сборку на основании опенкарт именно сборку и именно на опенкарте которая лучше и функциональней OCSHOP.CMS это я не к тому что мы крутые и выше нас только горы это я к тому что покажите вектор к которому нужно стремится


 


Вы открывали демо? не поленитесь...


админка удобнее и функциональнее, посмотрите как там реализовано редактирование товаров, заказы...


Я на эту сборку обратил внимание, после того, как Вы попросили найти и показать, до этого работать с ним мне не приходилось.


И даже там удобнее работать с заказами, с содержанием той же кнопки, показать предыдущие заказы, работа с карточкой товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кнопкой заказы покупателя принимается - важным не считаю но принимается


с карточкой товара что лучше то ? конкретней там даже быстрого редактора нет в каталог\товары он там где то спрятан в модулях но там где он должен быть его нет так что именно понравилось то ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от этого пункта я отказался так как влечет за собой проблемы с совместимостью с любыми вкумод которые редактируют админку но штука полезная тут не поспоришь но совместимость в данном случае пока важнее


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...назовите мне любую сборку на основании опенкарт именно сборку и именно на опенкарте которая лучше и функциональней OCSHOP.CMS это я не к тому что мы крутые и выше нас только горы это я к тому что покажите вектор к которому нужно стремится "

 


Надеюсь, у меня получилось выполнить Вашу просьбу? И да, сразу с коробки)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу