COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Количество символов после запятой


Blade

Recommended Posts

Добрый день.Подскажите возможно ли сделать условие (Валюта-знаки после запятой) при стоимости более 1 -> 0 знаков, при стоимости менее 1 -> 2 знака.

Получается ситуация когда по логике нельзя поставить копейки на товар стоимостью 15000, а если не поставить, то цена 1 гвоздя или шурупа всегда 1 рубль)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, spown сказал:

Добрый день.Подскажите возможно ли сделать условие (Валюта-знаки после запятой) при стоимости более 1 -> 0 знаков, при стоимости менее 1 -> 2 знака.

Получается ситуация когда по логике нельзя поставить копейки на товар стоимостью 15000, а если не поставить, то цена 1 гвоздя или шурупа всегда 1 рубль)

Спасибо.

Смотрите, пожалуйста, в какой теме задаете вопросы. Данный вопрос реально не по теме.

Еще раз подобное увижу, буду наказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SouthBlondi сказал:

Смотрите, пожалуйста, в какой теме задаете вопросы. Данный вопрос реально не по теме.

Еще раз подобное увижу, буду наказывать. 

сорри. раздел opencart pro. тема называется "предложения по обновлениям"

это и есть предложение.

была тема хотелки для opencart pro 2.1.0.1.9 но там бы написали - смотри куда пишешь, не тот релиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесено из http://forum.opencart.pro/topic/1867-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC/

 

по вашей теме

либо продавайте пачками, либо небольшая модификация библиотеки Currency решит проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, spown сказал:

то цена 1 гвоздя

Сорри за оффтоп, но увидев гвозди поштучно, у меня появилось стойкое ощущение, что я чем-то не тем занимаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть много вещей которые продаются штучно.Гвозди конечно идут за кг, но шурупы, клепки, скобы - много всякой хни которая продается поштучно.

Можно продавать и кг, но покупатель вроде всегда прав?) к тому же никто не покупате 1кг шурупов)) покупают всегда 100 штук например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, RHCk сказал:

Сорри за оффтоп, но увидев гвозди поштучно, у меня появилось стойкое ощущение, что я чем-то не тем занимаюсь :)

точно) надо не оффтопить а решение предложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spown сказал:

а решение предложить)

В одном из магазинов у меня стоит этот модуль. Поставщик считает цена в долларах по текущему курсу, модуль же поддерживает мою цену на сайте актуальной. Напишите автору, возможно функционал модуля будет вам полезен.

Ну а если не решите так, тогда:

2 часа назад, savage4pro сказал:

небольшая модификация библиотеки Currency решит проблему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, spown сказал:

к тому же никто не покупает 1кг шурупов

Я с удовольствием бы купил, только вот никто не продаёт. Видимо есть интерес в том чтобы покупать килограммами, а продавать поштучно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, RHCk сказал:

Я с удовольствием бы купил, только вот никто не продаёт. Видимо есть интерес в том чтобы покупать килограммами, а продавать поштучно ;)

нее, их и поставщики продают штучно.Ладно.Проехали.Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spown сказал:

есть много вещей которые продаются штучно.Гвозди конечно идут за кг, но шурупы, клепки, скобы - много всякой хни которая продается поштучно.

Можно продавать и кг, но покупатель вроде всегда прав?) к тому же никто не покупате 1кг шурупов)) покупают всегда 100 штук например

поставить цену за 100 шт и минимальный заказ 100 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, SouthBlondi сказал:

поставить цену за 100 шт и минимальный заказ 100 шт

да не могу я поставить цену за 100 штук)  у меня цена в 1С, там продают поштучно.Продавать количество 0,1 0,2 0,3 не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу