COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Поиск дублей в базе данных


Blade

Recommended Posts

16 минут назад, SouthBlondi сказал:

@spown вы немного не поняли, в чем именно проблема. Не в том, что кому-то в лом ответить, или кто-то хочет бабла.

Проблема в том, что прежде, чем задать вопрос, лучше попробовать разобраться самостоятельно. Действительно большинство вопросов гуглится. Ну, а если не разобрался, то уже задавать вопрос по типу "у меня такое ... Пробовал такое ... Не получилось,  подскажите, как правильно".

Ну, а в процессе поиска решений как правило они находятся. 

Лично я бы не научилась тому, что умею сейчас, просто задавая вопросы. А Гугл и думающая голова могут творить чудеса. И, кстати, это абсолютно бесплатно. 

Никто не против вам помочь, но если вы не научитесь работать с информацией, то так и будете получать негатив. Оно вам надо?

"Не в том, что кому-то в лом ответить, или кто-то хочет бабла." 

По мне дело именно в этом.

У меня переписка в скайпе с savage4pro занимает 85Мв, вот где человек мог бы уже высказать кто и где ему мозг закакал...

я узнал от него столько сколько от всех остальных за все время здесь не узнал и благодарен ему за это

а так, нормальный ответ.В целом согласен.

 

Вот сейчас например необходимо в базе данных добавить картинку во все поля категории где она отсутствует.

Перебрал запросов в гугле, штук 20.Не нашел

Где и как этому можно научиться не задавая вопрос, может подскажете ?

зы это конечно чисто поддержать разговор, я понял что на этом форуме вопросы задавать себе дороже.Надо сразу в платной ветке - "оплачу за запрос, требуется исполнитель":)

 

зы первый раз в жизни вижу форум который не является форумом, а есть клуб по интересам.Причем закрытый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPDATE  `DB_name`.`oc_category` SET  `image` =  'catalog/demo/sony_vaio_2.jpg';

Как-то так. 

Заняло минуты 3. Зайти в phpmyadmin ручками добавить в одну категорию картинку, посмотреть, какой вышел запрос, включить логику, поправить его так, как нужно. 

 

Перед изменениями делаем бекапы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SouthBlondi сказал:

UPDATE  `DB_name`.`oc_category` SET  `image` =  'catalog/demo/sony_vaio_2.jpg';

Как-то так. 

Заняло минуты 3. Зайти в phpmyadmin ручками добавить в одну категорию картинку, посмотреть, какой вышел запрос, включить логику, поправить его так, как нужно. 

 

Перед изменениями делаем бекапы! 

Ну неужели похоже что я настолько тупой))))))))

понятно что запросу будет примерно такой

UPDATE `stroytorg_14`.`oc_category` SET `image` = 'catalog/Pechat i podpisi/okCategory.png' WHERE `oc_category`.`category_id` = 188;

но вместо category_id` = 188 

 

должно быть image =

и вот что равно не знаю, пустое значение

 

зы это уже лирика, узнаю там где ответят)

зы спасибо. вам есть за что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, тьфу. Я неправильно прочитала и поняла с утра. Вам надо пустые заменить. Ща )) 

 

Вот так у меня получилось 

 

UPDATE `db_name`.`oc_category` SET `image` = 'catalog/demo/sony_vaio_3.jpg' WHERE `image` = '';

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел так

UPDATE `stroytorg_14`.`oc_category` SET `image` = 'catalog/Pechat i podpisi/okCategory.png' WHERE `oc_category`.`image` = ;

но не знал что просто надо кавычки " добавить после равно, я думал там слово должно быть которое объединяет все пустые значения (своими словами, что с дурака взять:)).

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу