COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Экспорт/Импорт в/из XLS


admin

Recommended Posts

Так меняйте только те столбцы что вам нужны

Их много, я боюсь ошибиться и поставить что-то не туда и они все в разброс, я бы хотела просто оставить полей 5-ть и все. У меня раньше на opencart так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого где его взяли?

Но в любом случае если вам очень надо так как говорите просите ваших разработчиков они перепишут либо ищите новых с выше квалификацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://forum.ocshop.info/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=19

File Name: Экспорт/Импорт в/из XLS

File Submitter: admin

File Submitted: 09 Окт 2014

File Category: Модули

 

импорт экспорт на основаниии по сути подправлена только модель admin\model\tool\export.php в модуле написано сделайте для начала БЕКАП!!! но и я повторюсь :-)

УСТАНОВКА

1) Загрузите содержимое директории upload в корень сайта. При этом обновляется библиотека PHPExcel до версии 1.8.

Так что рекомендую проверить все модули, которые используют данную библиотеку.

2) Убедитесь, что у директории admin/uploads установлены права на запись (777).

3) Перед использованием установленного модуля сначала установите права для группы администраторов.

В админ-интерфейсе выберите Система > Пользователи > Группы пользователей > Главный администратор.

Нажмите на "Выделить все" в окнах "Доступ" и "Изменение". Должны проставиться галочки. Сохранить.

 

Click here to download this file

 

Добрый день!

Пробую данный модуль на ocshop 1.5.6.4. Так вот. 101 товар импортирует хорошо (опции, дискрипшины .....). При завершении пишет, "пиковое использование памяти 15 мегабайт.

Если взять 232 товара, то импорт не проходит. Пишет Загрузка завершина! (простым текстом, не зеленым, как при успешной загрузки). Если из этих 232 товарах убрать путь к изображениям, то импорт проходит, но без переноса опций.

Где-то читал, что это из-за не хватке памяти у хостера (тестирую не на локалке).

В журнал ошибок пишется:

Stack trace:

#0 /home/m---n/domains/v---on.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_library_db.php(20): DBMySQLi->query('INSERT INTO `oc...')

#1 /home/m---n/domains/v---on.ru/public_html/admin/model/tool/export.php(971): DB->query('INSERT INTO `oc...')

#2 /home/m---n/domains/v---on.ru/public_html/admin/model/tool/export.php(1094): ModelToolExport->storeOptionsIntoDatabase(Object(DB), Array)

#3 /home/m---n/domains/v---on.ru/public_html/admin/model/tool/export.php(2045): ModelToolExport->uploadOptions(Object(PHPExcel), Object(DB), 1)

#4 /home/m---n/domains/v---on.ru/public_html/ad in /home/m---n/domains/v---on.ru/public_html/system/database/mysqli.php on line 41

2015-10-28 23:48:16 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/m---n/domains/v---on.ru/public_html/catalog/controller/product/latest.php on line 136

Так ли это или может в другом причина.

 

Или может посоветуйте другой модуль для импорта/экспорта товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а что у нас на фронте удаленного управления базой магазина? Были в свое время какие то менеджеры/оболочки для установки на  локальном ПК приложения и удаленного управления базой сайта. Для второй версии видимо совсем все тухло ((


 


п.с. А ведь у меня где то для старой версии валялся такой программец.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня ошибка "У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."


 


Зашел в Система > Пользователи > Группы пользователей > Главный администратор.

Нажмите на "Выделить все" в окнах "Доступ" и "Изменение"  - но там нет пунктов import/exort

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня ошибка "У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

 

Зашел в Система > Пользователи > Группы пользователей > Главный администратор.

Нажмите на "Выделить все" в окнах "Доступ" и "Изменение"  - но там нет пунктов import/exort

Подскажите, пожалуйста, что делать?

так не бывает

если нажали выбрать все то я так понимаю уже пускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите а как можно из MaxsyStore вытянуть производителей и товары?

Создал идентичные категории...

Перенес название товаров руками в экспортированную таблицу...

Импорт ошибок не выдает, но и товаров не создает...

Неужели только платные решения?

OcShopCMS Версия 1.5.6.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, admin сказал:

у максисторовского экспорта и окшоп импорта если я не ошибаюсь разные столбцы в экселе

сравните 2 таблицы для начала на предмет одинаковости столбцов

если найдете отличие то добавьте необходимые просто оставив их пустыми

файлы я совместил, но после импорта они не отображаются на сайте, в админке есть - все включено...

КЭШ чистил, пробовал переназначить product ID - бесполезно.

Поможите люди добрые... Уже больше суток маюсь...

Пациент тут, доступы дам в ЛС,

Во вложении первоначальный экспорт из MaxyStore и актуальная табличка для существующей OcShop 1.5.6.4.1

Помогу "на пивко" исполнителю ;)

start_data.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, admin сказал:

3. вангую

- не назначен основной магазин

Поклон Вам до земли, любезный! Все ОК после поправки значений в store_ids:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже отпишусь. Поставил на PRO установился без ошибок.

Выгрузился из базы и сидел гадал как все это происходит, да что будет делать.

Вывод отключает производителей нужно устанавливать в каждом обратно галочку основной магазин.

Товары заливает все (сделал обратно импорт) Вроде бы все загрузилось.

Но как я понял, для того чтобы добавить новое, энное количество товара надо 

вставлять товар дополнительно к тому что выгрузился, и отдельно какой либо товар долить нельзя????

Или надо как то его по другому оформлять.

А производителей надо на отдельный лист и TRUE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при импорте обнаружил

1) не сгенерированы seo url для производителей

2) для производителей не назначен магазин...

 

Который день перерываю БД но не могу найти сводной таблицы с SEO URL именно для производителей :wall:

Должна ведь таковая быть... Подскажите где эти секреты спрятаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы описать ИТОГ переноса прайса из MaxyStore и порядок действий, т.к. "секса" было много :wall::huh:...

Просто описываю итоговый порядок действий, который помог мне.

 

Подготовка: очищаем новый магазин от тестовых товаров, категорий, производителей, атрибутов, опций, фильтров и их групп - делаем бэкап БД (Система -> Резервные копии) Чтобы мы могли в любой момент быстренько вернуться на "старт".

!!! ВАЖНО !!! Если поисковики проиндексировали Ваш ИМ - то не забывайте сохранять SEO ссылки (ЧПУ) в изначальном виде...:bite:  

Для выгрузки списка SEO ссылок (ЧПУ) производителей - см сообщение выше (отдельное спс savage4pro за волшебный пендель:))

  1. берем выгрузку MaxyStore в xls формате.
  2. в OcShop создаем необходимые категории, 1 "тестовый" товар и 1 производителя руками и экспортируем (Система -> Экспорт/импорт).
  3. переносим сведения из выгрузки MaxyStore в xls файл экспорта от OcShop.
  4. Импортируем полученный прайс в наш любимый OcShop (рекомендую итоговый документ отсортировать по возрастанию в столбце с производителями, чтобы удобней потом отлавливать возможные ошибки с ними) и проверяем все-ли корректно отображается  магазине после импорта
  5. заходим в БД через PhpMyAdmin и экспортируем таблицы, правим их для своих нужд и импортируем обратно:
  • oc_manufacturer - список производителей и их ID.
  • oc_manufacturer_description - описание производителей.
  • oc_manufacturer_to_store - назначение производителям магазина.
  • url_alias - добавление ЧПУ.

Все! Радуемся результату!:Koshechka_08:

З.Ы. столкнулся, что время от времени слетает табличка manufacturer_to_store (становиться пустой) - но это скорее всего результат моих долгих насильственных действий с БД вцелом. Правлю импортом таблички через PhpMyAdmin - дело 2-х минут.B)

Да прибудет с вами трафик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 26.11.2015, 14:37:48, ribak сказал:

И я тоже отпишусь. Поставил на OCHOP.PRO установился без ошибок.

Выгрузился из базы и сидел гадал как все это происходит, да что будет делать.

Вывод отключает производителей нужно устанавливать в каждом обратно галочку основной магазин.

Товары заливает все (сделал обратно импорт) Вроде бы все загрузилось.

Но как я понял, для того чтобы добавить новое, энное количество товара надо 

вставлять товар дополнительно к тому что выгрузился, и отдельно какой либо товар долить нельзя????

Или надо как то его по другому оформлять.

 

Вот жеж бл.... вроде бы с производителями разобрался ввернул их импортом таблицы , анн не заметил как слетели все атрибуты у всех товаров 

и даже не знаю когда произошло это.:wall:.

Счас будут танцы с бубнами по установке на локалку старых бэкапов, вот только мне их сцуко не хватает б... нет шоб описания писать так не.

Странно даже те которые есть не импортируются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне был нужен экспорт товаров из Opencart 2 сайта в XLS-прайслист, но не из админки, а из фронтэнда и нужны были только название и цена товара. Так вот я нашел такой модуль вот тут Прайс-лист Opencart 2. Как я понял, он сделан на основе этого же модуля Import/Export Excel.

 

хотел разместить ссылку на страницу варезного сайта со ссылкой на свой модуль, но предложили подумать еще недельку

Изменено пользователем savage4pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Подскажите рабочий модуль для экспорта/импорта или быстрого редактирования товаров из админки для OpencartPro Версия 2.1.0.1.8. Пробовал ставить бесплатный модуль для 2 версии опенкарта, модуль становиться но при импорте затирает поле Н1 и выключает поле "Индексация". Основная задача модуля - массовое изменение цен, Title, Description, Н1.

Заранее спасибо !

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hichlander сказал:

Добрый день! Подскажите рабочий модуль для экспорта/импорта или быстрого редактирования товаров из админки для OpencartPro Версия 2.1.0.1.8. Пробовал ставить бесплатный модуль для 2 версии опенкарта, модуль становиться но при импорте затирает поле Н1 и выключает поле "Индексация". Основная задача модуля - массовое изменение цен, Title, Description, Н1.

Заранее спасибо !

 
 

 

Тыц и тыц. Второй модуль может делать много разных вещей помимо того, что Вам необходимо, но если Вам нужно только то, что Вы написали, то лучше будет первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

5000 товаров, модуль не тянет

<b>Fatal error</b>:  Maximum execution time of 60 seconds exceeded in <b>/home/host1393054/gad...postal.ru/htdocs/www/system/pear/Spreadsheet/Excel/Writer/BIFFwriter.php</b> on line

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gadgetpostal сказал:

5000 товаров, модуль не тянет

<b>Fatal error</b>:  Maximum execution time of 60 seconds exceeded in <b>/home/host1393054/gad...postal.ru/htdocs/www/system/pear/Spreadsheet/Excel/Writer/BIFFwriter.php</b> on line

 

Ай-яй-яй

 

%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу