COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Расходы на доставку, упаковку и т.п.


graliv

Recommended Posts

Хотелось бы узнать кто куда "приплюсовывает"

Не секрет что при хотя бы 20 посылок в день, расходы на упаковку, коробки, бумагу, скотч и т.д. и т.д. начинают уже обходится неплохие деньги.

Тут 2 варианты, либо плюсуем в стоимость товара, либо в доставку.

Кто куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yoda сказал:

Тут один вариант.
Отключаем еврея, душим жабу, проверяем лояльность и заботу о клиенте. И отличаемся от всех остальных вот такой вот белопушистостью.

Не согласен.

Причем тут еврей и жаба? Мы все зарабатываем деньги, и расходы в любом случае должны по доставке не иметь отрицательный коэффициент.

Тут 2 варианта, либо в товар плюсовать, либо в доставку.

Сильно конечно зависит от вида товара, но зачастую в одну коробку можно добавить несколько товаров. и более лояльно получается плюсовать на доставку определенную сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yoda сказал:

Ну знаете, я вот тут не согласен целиком и полностью.

Когда у вас 20+ отправок в день. Можно прибыль с одной направить на упаковку. Легко!

Может зависит от категории товара, например у нас

20 посылок, 8 оплачено, 12 наложка, 5 из низ в дикие ебеня где за доставку выходит даже поболее чем клиент оплатил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и наверно хорошо конечно когда ассортимент до 1000 товаров, у нас же почти 6 тыщ сейчас и это даже не 10% от хорошего ассортимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yoda сказал:

Доставка - это одно. А вот пакування-коробки-пакеты. Можно взять на себя легко.

Так еще упаковщику - наполняльщику платить, курьеру за доставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, graliv сказал:

наверно хорошо

Учёт доходов и расходов ведётся отдельно. Это не делается в cms.

И куда вы спишите расходы на упаковку, наполняльщика и курьера, это ваше личное дело.

Вести учёт можно в 1С ТиС или УТ, БизнесПак'е, Excel'е, Блокноте, тетрадке в клеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Расходы на доставку, упаковку и т.п.

Расходы на упаковку (пакеты, коробки и т.д) - у меня это маркетинговые расходы, потому что с логотипом, контактами и т.д, это окупается вполне. 

Доставка - в зависимости от суммы и способа оплаты. Наложку обычно оплачивает покупатель. Остальное почти все за наш счет. Иногда, когда наш курьер не успевает, мы еще и менеджера на такси отправляем доставки делать ) Тоже окупается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SouthBlondi сказал:

Остальное почти все за наш счет. 

 

Так ваш счет то пополняется от продажи товара, верно? Получается что расходы заложены в стоимость товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто ТС торгует почти по себестоимости вот и кипятиться,а так я бы еще подумал брать или не брать в магазине где к чеку еще +100500 пунктов добавляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

может просто ТС торгует почти по себестоимости вот и кипятиться,а так я бы еще подумал брать или не брать в магазине где к чеку еще +100500 пунктов добавляют

 

Да вроде совсем не кипячусь)) 

Скажите, а вы вот так сходу сможете сказать стоимость доставки к примеру пакета весом 0,8 кг СДЭКом, Жилдорэспедицией или Мажором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, graliv сказал:

вот так сходу сможете сказать стоимость доставки

Да, один и два. Можно гуглить 'агрегаторы служб доставки'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RHCk сказал:

Да, один и два. Можно гуглить 'агрегаторы служб доставки'.

 

Именно.

А теперь смотрим, расчет на http://edost.ru/

 

 

Скриншот 25-11-2016 113744.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, graliv сказал:

А по факту ИМ платит за доставку

И какой мне нужно сделать вывод?

Показывайте покупателю доставку по edost, а сами платите по факту.

Скажу вам больше, CDEK скидки клиентам предоставляет, а edost их не учитывает.

 

1 минуту назад, graliv сказал:

Мою мысль видимо изначально не поняли

Я не понял какую цель вы преследуете. Чего хотите добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

И какой мне нужно сделать вывод?

Показывайте покупателю доставку по edost, а сами платите по факту.

Скажу вам больше, CDEK скидки клиентам предоставляет, а edost их не учитывает.

 Да никакого вывода = )) что ж вы как агрессивно то.

Вопрос топика был как раз "кто куда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, graliv сказал:

что ж вы как агрессивно то

Абсолютно без агрессии.

Многое зависит от задачи. Просто узнать кто как делает, или реализовать учёт у себя, с ограниченным бюджетом, например.

Нужно понимать из каких условий исходим и к чему пытаемся прийти.

И тогда всё получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, graliv сказал:

 

Да вроде совсем не кипячусь)) 

Скажите, а вы вот так сходу сможете сказать стоимость доставки к примеру пакета весом 0,8 кг СДЭКом, Жилдорэспедицией или Мажором?

да, могу у меня стоит вывод стоимости и сроков доставки прямо в карточки товара, а покупатель всегда знает когда может примерно ожидать доставку и сколько будет стоить и выбрать при этом оптимальную для себя службу доставки

ПС

Презираю магазины когда полтос скинут на цену товара, полчаса пророешься узнать почем доставка по их формулам и выходит, что проще пойти в юлмарте забрать к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Nameless сказал:

да, могу у меня стоит вывод стоимости и сроков доставки прямо в карточки товара, а покупатель всегда знает когда может примерно ожидать доставку и сколько будет стоить и выбрать при этом оптимальную для себя службу доставки

ПС

Презираю магазины когда полтос скинут на цену товара, полчаса пророешься узнать почем доставка по их формулам и выходит, что проще пойти в юлмарте забрать к примеру

 

Причем тут вывод доставки вашего магазина. Я о том что среднестатистический покупатель не знает к примеру расценок на доставку по договору.

И то что стоимость доставки будет стоить 200р или 300р не отпугнет покупателя, а вот цена на разницу привлечет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, graliv сказал:

 

Причем тут вывод доставки вашего магазина. Я о том что среднестатистический покупатель не знает к примеру расценок на доставку по договору.

И то что стоимость доставки будет стоить 200р или 300р не отпугнет покупателя, а вот цена на разницу привлечет.

 

 

 

если часто покупает то знает, так что вам мешает добавить еще к цене доставки? адекватный покупатель просто сравнит конечную стоимость товар+доставка+траст вашего магаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nameless сказал:

если часто покупает то знает, так что вам мешает добавить еще к цене доставки? адекватный покупатель просто сравнит конечную стоимость товар+доставка+траст вашего магаза

 

Так в том и дело что конечная стоимость заказа или не изменится, или станет дешевле для покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, graliv сказал:

 

Так в том и дело что конечная стоимость заказа или не изменится, или станет дешевле для покупателя.

тогда чего думать то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу