COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Дубли категорий на Opencart pro


Recommended Posts

У меня сайт, 2995 товаров. 

На опенкарт про 2.3 шаблон newstore

Модуль импорта/экспорта CSV Price Pro import/export 4

 

Импортировал товары, удалял, снова импортировал. в итоге появились дубли категорий. Но удалить их я не понимаю как и где - пишет, что они есть, но в разделе категорий их нет. при экспорте категорий - категории есть.

 

Удалить категории через модуль экспорта/импорта не могу - нет такой функции, 

Из за чего появились эти дубли и как их удалить?

Почему хоть и пишет , что всего 695 категорий, но они не отображаются в разделе админки Категории??? но если искать категорию через поиск в админке движка, например Игры - выдает пару вариантов

 

вот скрины:

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-25 в 21.02.06.png

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-25 в 21.28.59.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зайти в категории, выделить все категории которые есть и справа вверху нажать кнопку "исправить". После чего посмотрите, появились они в админке или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, WarStyle сказал:

Попробуйте зайти в категории, выделить все категории которые есть и справа вверху нажать кнопку "исправить". После чего посмотрите, появились они в админке или нет.

вы имеете ввиду в самой админке зайти в категории? там сейчас нет отображаемых категорий, но если нажать чекбокс выделить все  и потом "Исправить" - ничего не происходит.

 

думал удалить из БД - но почему то oc_category_to_store очень долго удаляет.

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-25 в 22.00.04.png

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-25 в 22.00.05.png

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-25 в 22.02.36.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Alex205 сказал:

модуль импорта/экспорта CSV Price Pro import/export 4

 

А Вы уверены, что это этот модуль наплодил категорий? Если да, то пробовали автору модуля писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarStyle сказал:

Попробуйте зайти в категории, выделить все категории которые есть и справа вверху нажать кнопку "исправить". После чего посмотрите, появились они в админке или нет.

в категориях не нужно выделять их, кнопка и так работает.

 

Загляните ещё в oc_product_to_category и oc_category_path и oc_category (parent_id)

oc_category_store 0 - означает что выбран по-умолчанию магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с таким в магазине в котором несколько языков. а именно когда в CSV Price Pro выбран импорт / экспорт для языка, который не является основным для админки. То есть импортировал / экспортировал категории для укр. языка а в админке у меня ру. соответственно категории добавлялись для укр. языка не отображались в списке категорий. лечилась переключением языка для админки и тогда правкой категорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, arhangel001 сказал:

Сталкивался с таким в магазине в котором несколько языков. а именно когда в CSV Price Pro выбран импорт / экспорт для языка, который не является основным для админки. То есть импортировал / экспортировал категории для укр. языка а в админке у меня ру. соответственно категории добавлялись для укр. языка не отображались в списке категорий. лечилась переключением языка для админки и тогда правкой категорий

я сразу еще в начале удалил английский язык и оставил только русский. попробовал добавить английский и включил админку на английском - все равно категории не отображаются.

 

почистил таблицу oc_category - в БД - там легко было определить, какая категория левая - в строке если не было ссылки на картинку категории - значит дубль . В итоге в админке сайта в категориях стало отображаться только 101 категория - то есть то, что мне нужно.

 

Но! есть еще таблица в БД oc_category_description - там прописаны дубли и их удалить тяжелее, так как здесь уже ссылки на картинку категории нет для нужных категории - только если ID сверять, но это долго и не факт, что удалив из oc_category_description дубли, не останется следов о дублях где то еще.

 

Сейчас если вводить в админке в поиске сверху, то все равно ищет по дублям. То есть в категориях отображается все как надо и всего 101 нужная категория, а в поиске если искать - Акварель или другую - пишет что дубли есть:

 

Как можно полностью вычистить все инфо про дубли? очистка от дублей  oc_category_description решит все проблемы или нет?

 

В техническом плане наличие дублей создает проблему, когд добавляю новый товар и хочу выбрать категорию, к которой он относиться, у меня выбор из 700+ категорий, то есть дублей в том числе и невозможно понять, как обозначить верную категорию

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-26 в 10.43.01.png

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-26 в 10.43.14.png

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-26 в 10.46.42.png

Изменено пользователем RHCk
Картинки, логи и код убирайте под спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, BuslikDrev сказал:

в категориях не нужно выделять их, кнопка и так работает.

 

Загляните ещё в oc_product_to_category и oc_category_path и oc_category (parent_id)

oc_category_store 0 - означает что выбран по-умолчанию магазин.

извините, вашу последнюю мысль не уловил - зашел я в эти таблицы и что дальше??? при чем здесь 0 и магазин по умолчанию??

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-26 в 10.53.55.png

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-26 в 10.54.22.png

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-05-26 в 10.55.24.png

Изменено пользователем RHCk
Картинки, логи и код убирайте под спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex205 сказал:

извините, вашу последнюю мысль не уловил - зашел я в эти таблицы и что дальше??? при чем здесь 0 и магазин по умолчанию??

  Показать содержимое

Снимок экрана 2017-05-26 в 10.53.55.png

  Показать содержимое

Снимок экрана 2017-05-26 в 10.54.22.png

  Показать содержимое

Снимок экрана 2017-05-26 в 10.55.24.png

Вроде дублей нету, обратите внимание на oc_category_description category_id и language_id
category_id должно повторятся, когда language_id отличатся, когда используете несколько языков.

В общем при удалении категории должны удалятся данные (строки) из таблиц по id_category смотрите, что у вас не удаляется в следующих таблицах (код взят из admin/model/catalog/category.php):

Скрытый текст

        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "category WHERE category_id = '" . (int)$category_id . "'");
        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "category_description WHERE category_id = '" . (int)$category_id . "'");
        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "category_filter WHERE category_id = '" . (int)$category_id . "'");
        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "category_to_store WHERE category_id = '" . (int)$category_id . "'");
        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "category_to_layout WHERE category_id = '" . (int)$category_id . "'");
        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_to_category WHERE category_id = '" . (int)$category_id . "'");
        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "url_alias WHERE query = 'category_id=" . (int)$category_id . "'");
        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_related_wb WHERE category_id = '" . (int)$category_id . "'");
        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "article_related_wb WHERE category_id = '" . (int)$category_id . "'");
        $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "coupon_category WHERE category_id = '" . (int)$category_id . "'");

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу