COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Добрый всем вечер, проблема с выбором в товаре параметров


imprint

Recommended Posts

Вопрос заключается в том что бы в товаре например Лосось был выбор или с/с или х/к и с/с должен быть по одной цене а х/к по другой, и что бы у них Модель была разная что бы с 1С на сайт ценны обновлять можно было.


 


Заранее спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех магазинах есть понятие артикл, и когда в товаре есть варианты типа цвета или размера то там и артикул к каждому варианту и ценна


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в лососе, а в возможности это сделать

что сделать-то? создать похожие позиции но с разными артикулами? настроить импорт из 1с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожие? А если у меня в одном товаре 15 разных вариантов выбора с разными ценами, мне что каждый отдельно делать? это не вариант, жаль что нет такой функции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожие? А если у меня в одном товаре 15 разных вариантов выбора с разными ценами, мне что каждый отдельно делать? это не вариант, жаль что нет такой функции.

а в 1с они что - одной товарной позицией идут?  давайте на примере, вот например товар  у которого есть куча вариантов при заказе, т.е. можно выбрать цвет, размер и тд. Задача по лососю такая же? Т.е. сделать 1 товар "лосось" и при заказе чтобы можно было выбрать варианты ХК СС БУ и так далее. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 1с например товар Лосось мороже код 2525 Лосось охлажд код 2526 Лосось холодного копч код 2527 и т.д. 

ну это же и есть разные товары. а сгруппировать их проще в категорию "Лосось" чем в один товар с одним артикулом. Хотя в принципе это возможно, но это даст кучу проблем при обновлении цен, количества, при заказе и тд. Короче я бы не стал ломать структуру, как идет с 1с так пусть и идет, единственное что - дополнительно сгруппировал бы по подкатегориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не хотел раздувать кучу категорий, человек нажимает на Лосось и переходит в карточку товара, где он выбирает какой лосось и по какой цене. Плохо конечно что не реализован такой функционал, хотя он не критичный, можно и кучу категорий по создавать, но не комильфо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не хотел раздувать кучу категорий, человек нажимает на Лосось и переходит в карточку товара, где он выбирает какой лосось и по какой цене. Плохо конечно что не реализован такой функционал, хотя он не критичный, можно и кучу категорий по создавать, но не комильфо.

тогда вопрос по форме заказа. Достаточно будет если в заказе просто упадет значение параметра (ХК СС)? Или там данные в 1с должны поступить? Если первый вариант, то просто можно сделать лососю опции с разной ценой и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить такая доработка? Добавить вкладку "Комлектация" где будет добавляться характеристика с моделью, названием, размером или весом. Заранее спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А скажите, пожалуйста, что это за сайт такой, с мега-дешевыми модулями, оригинальная стоимость которых значительно выше?

Потому как я глянула, и цены очень смутили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу