COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Помогите найти косяк с блогом


Recommended Posts

помогите разобраться, я где то накосячил, где не знаю....

При попытке зайти в блог, как с клиентской части так и с админки
 

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Unknown column 'c.parent_id' in 'order clause'<br />Error No: 1054<br />SELECT * FROM oc_news c LEFT JOIN oc_news_description cd ON (c.news_id = cd.news_id) LEFT JOIN oc_news_to_store c2s ON (c.news_id = c2s.news_id) WHERE cd.language_id = '1' AND c2s.store_id = '0' ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name' in Z:\home\site.ru\www\system\database\mysqli.php:41 Stack trace: #0 Z:\home\site.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_library_db.php(20): DBMySQLi->query('SELECT * FROM o...') #1 Z:\home\site.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-admin_model_blog_news.php(232): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 Z:\home\site.ru\www\admin\controller\blog\gallery.php(678): ModelBlogNews->getAllCategories() #3 Z:\home\site.ru\www\admin\controller\blog\gallery.php(108): ControllerBlogGallery->getForm() #4 [internal function]: ControllerBlogGallery->update() #5 Z:\home\site.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_front.php(42): call_user_func_array(A in Z:\home\site.ru\www\system\database\mysqli.php on line 41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего ставили какой то еще блог или модуль новостей и таблицы перезатерлись

 

Ставил модуль новостей http://goo.gl/rc1I2t

подскажите решение этой задачи, надо что бы блог и модуль новостей работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вам то и то ? это по сути одно и тоже только блог более функционален


для начала надо восстановить таблицы блога возьмите их из install/opencart.sql если уж хотите и то и то то придется переписывать модуль новостей и учить его работать с другими таблицами которые не пересекаются с блогом ну и смотреть что там еще в моделях творится но скорее всего они не должны пересекаться


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблицы news есть как у блога так и у модуля новостей
позвольте немного про консультироваться, а то это для меня будет первый опыт в решении подобной задачи

 

1) Мне надо прописать для модуля новостей (2 файла, с каталога и админки)  другие таблицы?!

Можно в этих двух файла просто сделать поиск и замену по слову news, и поменять его на другое например post ?

 

2) далее мне надо создать таблицы oc_post_..... (если не ошибаюсь 4 шт), или же может просто таблицы oc_news_... переименовать в oc_post_..... (там как раз у меня есть тестовые записи) ?

 

3) Залить таблицы для блога oc_news_... ?

 

Скажите пожалуйста, я правильно розмышляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблицы news есть как у блога так и у модуля новостей

позвольте немного про консультироваться, а то это для меня будет первый опыт в решении подобной задачи

 

1) Мне надо прописать для модуля новостей (2 файла, с каталога и админки)  другие таблицы?!

Можно в этих двух файла просто сделать поиск и замену по слову news, и поменять его на другое например post ?

 

2) далее мне надо создать таблицы oc_post_..... (если не ошибаюсь 4 шт), или же может просто таблицы oc_news_... переименовать в oc_post_..... (там как раз у меня есть тестовые записи) ?

 

3) Залить таблицы для блога oc_news_... ?

 

Скажите пожалуйста, я правильно розмышляю?

 

отвечаю сам себе, этих пунктов не достаточно  :)

заменил во всех файлах модуля news на post, а также переименовал файлы в post.*

переименовал четыри таблицы, а также в таблицах некоторые поля....

в админке модуль заработал без нареканий, но вот сейчас на главной получил ошибку:

Notice: Error: Could not load controller module/news! in Z:\home\site.test\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 47

я вроде все проверил, нигде не оставил news, не пойму что вызывает module/news

 

UPD: забыл включить модуль по новому  все работает!  :D

даже блог заработал, я маг  B) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

 

помогите разобраться, я где то накосячил, где не знаю....

При попытке зайти в блог, как с клиентской части так и с админки

 

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Unknown column 'c.parent_id' in 'order clause'<br />Error No: 1054<br />SELECT * FROM oc_news c LEFT JOIN oc_news_description cd ON (c.news_id = cd.news_id) LEFT JOIN oc_news_to_store c2s ON (c.news_id = c2s.news_id) WHERE cd.language_id = '1' AND c2s.store_id = '0' ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name' in Z:\home\site.ru\www\system\database\mysqli.php:41 Stack trace: #0 Z:\home\site.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_library_db.php(20): DBMySQLi->query('SELECT * FROM o...') #1 Z:\home\site.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-admin_model_blog_news.php(232): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 Z:\home\site.ru\www\admin\controller\blog\gallery.php(678): ModelBlogNews->getAllCategories() #3 Z:\home\site.ru\www\admin\controller\blog\gallery.php(108): ControllerBlogGallery->getForm() #4 [internal function]: ControllerBlogGallery->update() #5 Z:\home\site.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_front.php(42): call_user_func_array(A in Z:\home\site.ru\www\system\database\mysqli.php on line 41

такая же ошибка когда захожу на карту сайта. включить ее не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль новостей судя по всему ставили ?

 

там шаблон mattimeo, в нем модуль новостей интегрирован. начал делать другой сайт на том же шаблоне и вашем движке - та же самая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно есть Mattimeo_ocshop1564.zip , спасибо, я правда уже вышел с положения, левый генератор карты поставил.. но это может еще не последний баг.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу