COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Ошибка в работе макетов(layout) в категориях блогов


Recommended Posts

Столкнулся с проблемой присвоения макетов к категориям  блога.
Итак для понимания буду пошагово апеллировать чистым opencart.smc

Допустим, что в категорию "Новости" (это у нас первый уровень) нужно вывести какой-то модуль. Я создаю макет (Layout)  и вывожу в нём модуль. В категории "Новости" на вкладке дизайн выбираю созданный макет.
Проверяю. В категории "Новости" появился нужный мне модуль. Всё верно! Однако в дочерней категории "Анонсы" этот модуль тоже вывелся.
Возможно он подхватился у родителя, так как в категории "Анонсы" никакой макет не задан. Захожу в категорию "Анонсы" и на вкладке "Дизайн" выбираю стандартный макет категории блогов (в котором у меня нет этого модуля).
Но в результате изменений не происходит, т.е. дочка подхватила макет у родителя и на свой макет не переходит. Это глюк!

Проверил как это работает в каталоге товаров - там всё адекватно присваивается и выводится.

Огромная просьба отловить этот глюк и поправить. Убедительная просьба кинуть мне изменения или изменённые файлы, чтобы я мог  поправить на уже установленной системе.

Если написал не в том форуме, то прошу не судить строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ был дан здесь: 

 

Вам необходимо полностью обновить движок - конечно же это сделать на копии сайта, чтобы убедиться, что всё хорошо. Или создать тему в разделе услуг, чтобы вам индивидуально посмотрели и решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Просто это другой глюк, поэтому я не провёл парралели.
Поставил себе чистый OpenCart.CMS-2.3.0.2.6  - действительно и эта проблема в сборке решена.

Однако у меня остаётся вопрос. Вариантов с абгрейдом с 23 до 26 нет? Может какие-то файлы заменить будет достаточно? Мне вот совсем не хочется уже работающие сайты переносить, тем более что там много глубоких изменений,и дело даже не только в макетах. там админки вручную изменены порядочно, добавлено много дополнительных полей в БД (особенно блоги сильно переделаны.

 

Я всё конечно сам дорабатывал и могу это сделать заново, но мне таким образом 3 сайта нужно переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу