COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

MATTIMEO - адаптивный шаблон для OCSHOP.CMS 1.5.6.4.1


admin

Recommended Posts

Когда я служил в Армии в войсках связи, у нас была аппаратура ЗАС (кто служил, тот поймет аббревиатуру), в ней была продумана защита от дурака (нельзя было вставить плату не той стороной, т.к в плате был штырь)

Но, находились спецы, которые брали пассатижи и отламывали этот штырь "защиты от дурака"

 

Жаль. что в этом шаблоне нет защиты от дурака...

модуль поставьте в позицию верх страницы, а не низ страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я служил в Армии в войсках связи, у нас была аппаратура ЗАС (кто служил, тот поймет аббревиатуру), в ней была продумана защита от дурака (нельзя было вставить плату не той стороной, т.к в плате был штырь)

Но, находились спецы, которые брали пассатижи и отламывали этот штырь "защиты от дурака"

 

Жаль. что в этом шаблоне нет защиты от дурака...

 

Как самокритично

 

Гаджет, а может все-таки один раз научиться думать, чем всю жизнь в дураках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, :wub:


 


Можно ли сделать так, чтобы кнопка "подробнее" в категории была развернута? http://prntscr.com/7zw3d2


 


Чтобы были видны картинки подкатегорий http://prntscr.com/7zw3sl


 


Потому, как не каждый покупатель догадается ткнуть мышкой.


Сейчас вынужден пользоваться модулем "Стена категорий" (модуль конечно хороший, но зачем он нужен, если функционал шаблона позволяет показывать картинки категорий как в оксторе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, :wub:

 

Можно ли сделать так, чтобы кнопка "подробнее" в категории была развернута? http://prntscr.com/7zw3d2

 

Чтобы были видны картинки подкатегорий http://prntscr.com/7zw3sl

 

Потому, как не каждый покупатель догадается ткнуть мышкой.

Сейчас вынужден пользоваться модулем "Стена категорий" (модуль конечно хороший, но зачем он нужен, если функционал шаблона позволяет показывать картинки категорий как в оксторе.

В модуле Mattimeo тема можно выбрать вид отображения - открытый или закрытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина, написяйте плиз путь ( в инструкции только на вкладку Последние), мне надо прибавить высоту Табов

в этой же папке catalog\view\theme\mattimeo\template\module\product_tab.tpl

Высоту меняйте в стилях stylesheet.css

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно мы др-др не поняли. У вас написано, что скрипт карусельки не успевают рассчитывать браузеры по высоте, поэтому она там задана статично. Я так поняла, что к табам это тоже относится, т.к. после увеличения шрифта кнопка Купить уехала за контейнер видимый. Картинка+ область контента завязаны на высоту. В стилях хоть тресни - не нашла.


Причем, 2 таба нормально кажут, другие два вредничают


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно мы др-др не поняли. У вас написано, что скрипт карусельки не успевают рассчитывать браузеры по высоте, поэтому она там задана статично. Я так поняла, что к табам это тоже относится, т.к. после увеличения шрифта кнопка Купить уехала за контейнер видимый. Картинка+ область контента завязаны на высоту. В стилях хоть тресни - не нашла.

Причем, 2 таба нормально кажут, другие два вредничают

В шаблоне для ocshop высота рассчитывается скриптом, в стилях править не надо

vqmod/xml/mattimeo_theme.xml

стр. 27

$this->data['height_box'] = $setting['image_height'] + 160;   Сделайте больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модуле Mattimeo тема можно выбрать вид отображения - открытый или закрытый

Зачем при скачивании  шаблона  добавлен модуль "стена категорий" - ??? Зачем лишним модулем грузить движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем при скачивании  шаблона  добавлен модуль "стена категорий" - ??? Зачем лишним модулем грузить движок?

 

А нет мысли, что кому-то этот модуль может быть нужен? Или Вы думаете, что Вы единственный пользователь данного шаблона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет мысли, что кому-то этот модуль может быть нужен? Или Вы думаете, что Вы единственный пользователь данного шаблона?

Этот модуль нужен только тогда,  если у вас стоит дефолтный шаблон опенкарта или окшопа, в котором нет отображения фото категорий.

Если автор шаблона его поставил, значит это кому-то нужно? Но кому, модуль то платный, причем я его покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставил, то нужно. Как-то слишком много у Вас недовольства. Попробуйте поменять тон, может и люди к Вам потянутся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставил, то нужно. Как-то слишком много у Вас недовольства. Попробуйте поменять тон, может и люди к Вам потянутся.

Я спрашиваю потому, что может быть этот модуль с чем то связан так сказать для улучшения внешнего вида или еще для чего нибудь.

На опенкартфоруме в описании написано: "5.01 Добавлен модуль Стена категорий" -

Напрашивается вопрос  - а зачем добавлен, если он и так есть, но несколько в другом виде?

Например у меня сейчас не показывает фото товара в модуле "маттимео категории"

 

ЗЫ

 

Вроде нормальный тон у меня, даже поздаровался вчера, перед тем как задать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не у всех есть этот модуль?

Железная женская логика: - "а добавлю ка я модуль, ведь он не у всех есть, а описание модуля и зачем он нужен  можно в гугле поискать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен модуль - не юзай, что за детский сад? Ты по жизни такой недовольный или как? Тебе нормально объяснять пытаются, а ты ёрничаешь.


 


И заканчивай с флудом в виде "......".


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен модуль - не юзай, что за детский сад? Ты по жизни такой недовольный или как? Тебе нормально объяснять пытаются, а ты ёрничаешь.

Ничего себе нормально объяснили - "не нужен -  не ставь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ничего выяснять, чтобы не тратить нервы ни себе, ни остальным, просто делай так: вопрос - ответ, а подкалывать и т.д. не нужно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ничего выяснять, чтобы не тратить нервы ни себе, ни остальным, просто делай так: вопрос - ответ, а подкалывать и т.д. не нужно.

Подколы начались тогда, когда начали меня подкалывать.

Изначально вопрос мною был задан вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,


не подскажите, почему не показываются фото товаров в маттимео категориях?


http://prntscr.com/80ra8c


 


в настройках все вроде включено http://prntscr.com/80rbjp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина, такой баг случился.


Включили возможность оставлять отзывы в товарах и опции уехали вправо блоком. https://yadi.sk/i/HNVeFZIIiKu7Q


Произошло скорее всего из-за того, что шрифт увеличен в целом


Перепробовала всю высоту, никак не найду, где что увеличить


Поставила здесь .product-info .review .review_stars позицию справа, вроде все выстроилось, но с лево все же тоже должно работать.


Как сделать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина, такой баг случился.

Включили возможность оставлять отзывы в товарах и опции уехали вправо блоком. https://yadi.sk/i/HNVeFZIIiKu7Q

Произошло скорее всего из-за того, что шрифт увеличен в целом

Перепробовала всю высоту, никак не найду, где что увеличить

Поставила здесь .product-info .review .review_stars позицию справа, вроде все выстроилось, но с лево все же тоже должно работать.

Как сделать?

stylesheet.css

1885

.product-info .review .review_stars {

  1. floatleft;                        

  2. displayinline-block;

}

Попробуйте удалить это выражение,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to MATTIMEO - адаптивный шаблон для OCSHOP.CMS 1.5.6.4.1
  • RHCk pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.