COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Изменение цены при выборе опции без AJAX


Recommended Posts

http://forum.opencart.pro/index.php?/files/download/30-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-ajax-vqmod/


 


Пытаюсь вклеить этот XML 2.0.18, не получается что то для про версии, может надо что то другое, пересчет не происходит ошибок тоже не выдает.


 


И сразу вопрос до кучи , все таки как лучше товар делать???


 


опционально с опциями


 


или каждый поштучно,для каждого своя картинка а потом сгруппировать при помощи PRODUCT SERIES


(задолбали меня эти опции с ними гемора выше головы)


Подскажите как лучше!


Если лучше второй вариант то сразу отпадает первый вопрос просто однотипа очень много http://ribalkamagazin.ru/osnastka/dzhig-golovki-cheburashki/tulskie-razbornye-cheburashki.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе ещё вот такой модуль смотрел, посмотрите демо, может подойдёт, автор утверждал, что станет на окшоп: https://opencartforum.com/files/file/2132-popup-image-options-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B2-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B5-vqmod/


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vqmod ошибки смотрели&

нету ошибочек в логах нету были бы былобы проще разобраться

Я себе ещё вот такой модуль смотрел, посмотрите демо, может подойдёт, автор утверждал, что станет на окшоп: https://opencartforum.com/files/file/2132-popup-image-options-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B2-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B5-vqmod/

у меня такой есть надо попробывать на PRO версию на обычной работал без проблемм

Спасибо за беспокойство а по поводу организации хрени опций как лучше то

 

тут видно цена двоится тпл продуктов копал но наверное незакопал

post-652-0-16171100-1447415552_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файле vqmodа нужно смотреть, где-то видимо стоит привязка неправильно.

 

 

отключите временно модификацию, добавляющую микроразметку и посмотрите, изменится ли ситуация

Так так я много чего незнаю где она эта разметка та которая в каналах продвижения не включенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только модификатор не может найти данные строки <span class="price-old"><?php echo $price; ?></span>


потому как их нет в ТПЛках продукта


так как про версия крепко переделанна в обычной версии строка кажется 40 продукт.тпл, а вот


в про такого НЭМАЕ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<ul class="list-unstyled">




<li class="price pprice">



<span id="formated_price" price="0.0000">125 руб.</span>



</li>



<span id="formated_price" class="price-old" price="0.0000">0 руб.</span>


">


</ul>

 

по показателям ффаербага :D  и при установке модуля опции ввиде слайдера ползунка начинает пересчитывать одну из цен, вторая остается недвижимой и все кривое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

<ul class="list-unstyled">

<li class="price pprice">

<span id="formated_price" price="0.0000">125 руб.</span>

</li>

<span id="formated_price" class="price-old" price="0.0000">0 руб.</span>

">

</ul>

 

по показателям ффаербага :D  и при установке модуля опции ввиде слайдера ползунка начинает пересчитывать одну из цен, вторая остается недвижимой и все кривое.

 

Я так понимаю это платный модуль, о котором мы с Вами говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это платный модуль, о котором мы с Вами говорили?

Да он платный а вот пересчет цены бесплатный счас копаю дальше никак не могу взять в толк откуда браться

 

Еще какой то спам на почту пришел с форума Пользователь Masteror отправил вам личное сообщение со сылью на игрушки В бан его напожизненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он платный а вот пересчет цены бесплатный счас копаю дальше никак не могу взять в толк откуда браться

 

Еще какой то спам на почту пришел с форума Пользователь Masteror отправил вам личное сообщение со сылью на игрушки В бан его напожизненно

Уже в бане =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так это ж шаблон от опенкарта 2.х, вы что ставите, что он у вас ищет "price-old"?

во-первых, полагаю, вам нужна вот эта версия файла: autocalc_price_option_v2.0.18_opencart2.ocmod.xml

во-вторых, даже нужная версия вас вряд ли избавит от страха божьего под ценой, пока вы не поправите этот окмод-модификатор (или не отключите микроразметку), исправив заменяемые строки вида 

<search><![CDATA[<?php echo $special; ?>]]></search>...<search><![CDATA[<?php echo $price; ?>]]></search>...<search><![CDATA[<?php echo $tax; ?>]]></search>

на поиски конкретных строк, получаемых после их обработки для микроразметки

 

удалите autocalc_price_option...xml, сбросьте кэш модификаторов и смотрите на созданный временный файл шаблона товара, где там цены, находите строки, которые надо менять и исправляете скачанный модификатор, а затем устанавливаете его по-новой, и будет вам, наконец, щасте :)

Спасибо прежде всего за поддержку, Так по порядку

скоро стану сам модули писать уже :D .

Так первое у меня не 2.х а OCSHOPPRO 1.5.6.4 перелопетил много переделал перепробывал,но видно не судьба самому справиться, хотя стремление к дстижению цели у меня не пропало.

второе различия между версией для 1564 и 2 не очень большое поэтому не критично,(кстати на 2 много ошибок выдает я их поправил и получил тоже что и на 1.5.6.4 , а вот различия между про и не про есть и существенные поэтому пока что в ступоре.

 

Это исходный код выделенного элемента до добавления autocalc_price_option_v2.0.19(17 и 18)

<li class="price pprice">0 руб.</li>

а это уже после добавления.

<ul class="list-unstyled">                        <li class="price pprice"><span id="formated_price" price="0.0000">0 руб.</span></li>						<meta itemprop="price" content="<span id=" formated_price"="" price="0.0000">0 руб.">                                                          </ul>

Что то где то не так и с расчетом и с привязкой Я уж точно не разберусь там еще JAVA а это не мое.

Действую таким образом файл с OCSHOP на котором работал сравниваю с PRO на котором не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За бесплатно не согласен, на конфеты детям согласен, но не сегодня а то мои дети уже дрыхнут и я мешаю.


А так спасибо буду пробовать. ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатно же, ну как хотите

тогда посмотрите сначала на предмет вкумода, добавляющего разметку, и на результат этой деятельности в виде шаблона, который и будет основной для работы вашего autocalc_price_option_v2...

примерная схема действий

1. удалите autocalc_price_option_v2..., обновите кэш и откройте страницу товара

2. загляните в vqmod/vqcache, есть ли там файл vq2-catalog_view_theme_ваша-тема_template_product_product.tpl

3. если файл есть, найдите в нем примерно такую строку

 

<meta itemprop="price" content="

4. если в изначальном шаблоне товара (или шаблонах модулей, изменяющих вывод цены) вашей темы этих строк не было, значит их добавляет какой-то vqmod

5. найдите его по этой же строке в файлах папки vqmod/xml, перенесите его куда-нибудь, и удалите содержимое vqmod/vqcache (ну кроме index.html)

6. установите autocalc_price_option_v2... и посмотрите, останется ли проблема, скорей всего, проблема с дублированием цены уйдет, если все пункты до этого пройдены успешно, 

7. в этом случае возвращаем найденный вкумод, добавляющий разметку, и повторяем пункты 1-2

8. анализируем vq2-catalog_view_theme_ваша-тема_template_product_product.tpl на предмет строк, которые должен заменять ваш модуль autocalc_price_option_v2...

schema.org встроенная

<meta itemprop="price" content="

в исходниках самых устаовочных.

Проблемма остается на всех шаблонах esy, UNUVERSAL, DEFAULT.

Пересчет не происходит и добавляется вторая цена ниже короче на конфеты, на пиво не даю берегу ваше здоровье :D

А вообще надо сделать кнопочку СПАСИБО  и личный счет для каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.