COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

KITCHEN - бесплатный адаптивный шаблон [быстрый старт OCSHOP.CMS]


admin

Recommended Posts

Admin, еще вопросики


 


1. В headers.tpl есть такой кусок кода



<?php if ($informations) { ?>
<ul class="foot">
<?php foreach ($informations as $information) { ?>
<li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
<?php } ?>
</ul>
<?php } ?>
<ul class="foot foot-1">
<li><a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a></li>
<li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>
<li><a href="<?php echo $sitemap; ?>"><?php echo $text_sitemap; ?></a></li>
</ul>
<ul class="foot foot-2">
<li><a href="<?php echo $manufacturer; ?>"><?php echo $text_manufacturer; ?></a></li>
<li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a></li>
<li><a href="<?php echo $affiliate; ?>"><?php echo $text_affiliate; ?></a></li>
<li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li>
</ul>
<ul class="foot foot-3">
<li><a href="<?php echo $order; ?>"><?php echo $text_order; ?></a></li>
<li><a href="<?php echo $newsletter; ?>"><?php echo $text_newsletter; ?></a></li>
</ul>

Но его "работу" не видно. Как сделать его видимым?


 


2. Не могу поменять/убрать ссылку "Главная" в верхней строке. Пытаюсь убирать код



<li class="first"><a class="<?php echo $route; if (isset($this->request->get['route']) && $this->request->get['route']=="common/home") {echo "active";} ?>" href="<?php echo $home; ?>"><i class="icon-home"></i><?php echo $text_home; ?></a></li>

но ничего не происходит. И еще - в коде забиты стили иконок для всех пунктов верхнего меню, но они не отображаются. Как исправить? Вот здесь "близнец" kitchenware - шаблон Marine, там иконки отображаются. У нашем шаблоне иконки выводятся  только в главном меню под шапкой.


 


3. Как можно поменять ширину поля для ввода текста - сейчас оно везде одинаковой ширины, независимо от параметра size в теге <input type"text" size="">. Это приводит к слишком широким полям ввода, например как на скриншоте


post-1780-0-27446400-1438220668_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "данные" карточки товара распложена основная фотография. В разделе "изображения" расположены фото из карусели под основным изображением. В мобильной версии отображаются только эти миниатюры.

 

Если не нравится как реализован шаблон - сделайте лучше, для всех, за бесплатно.

М-да... Оказывается решение было на 9 странице этой темы. Спасибо hiroorg

Он сделал. Для всех. За бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так подправьте вкумод под стиль шаблона что бы он выводил не в табе а так как это сделано в шаблоне

Оказалось, что модуль не выводится, если у главного товара нет ни одного дополнительного изображения. Обнаружил совершенно случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт блога есть, но подгатегории блога не подтягиваются. Можно сделать, чтобы было с подкатегориями, как и в Категориях товаров?

можно в версии 2.х так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не отключается нижний баннер. Отключал и в модулях, и в дизайне. В модулях даже пробовал удалять Слайдшоу - все равно показывается.

 

А если включить в Слайдшоу - показывается еще один ряд баннеров, с теми же картинками и текстом, но размерами, которые указаны в настройках модуля, и съехавшим положением текста и баннеров. Короче, удалил модуль Слайдшоу, нижние баннеры удалить не могу. В каком файле шаблона они вшиты?

 

И еще вопросик - значки стикеров всегда наверху, т.е. выпадающее меню оказывается под стикерами. Где поменять порядок их расположения,чтобы они были под слоями меню?

что такое нижний баннер ?

скрин дайте и ссылку на свой магазин

по поводу стикеров надо править z-index опять таки ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое нижний баннер ?

скрин дайте и ссылку на свой магазин

по поводу стикеров надо править z-index опять таки ссылку

Это там где в дефолте чашечки-печенья. Вот смотрите www.dachasvet.ru

 

в админке Слайдшоу выключен, в дизайн-баннер banners-bottom отключен.

 

z-index понятно. В каком файле и какой именно стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такс, что то ничего не появилось...

 

Вот кусок кода, что не так?

 

<div id="menu-gadget">

<div id="menu-icon"><?php echo $text_category; ?></div>

<ul id="nav" class="sf-menu-phone">

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

<li <?php if ($category['children']) { ?>class="parent"<?php } ?>><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php if ($category['children']) { ?>

<?php for ($i = 0; $i < count($category['children']);) { ?>

<ul>

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>

<?php for (; $i < $j; $i++) { ?>

<?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>

<?php $id=$category['children'][$i]['category_id'];?>

<?php if ( $id == $child_id) { ?>

<li class="active<?php if ($category['children'][$i]['children3']) {?> parent<?php } ?>">

<?php } else { ?>

<li <?php if ($category['children'][$i]['children3']) {?>class="parent"<?php } ?>>

<?php } ?>

<?php if ($category['children'][$i]['children3']) {?>

<a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name'];?></a>

<ul>

<?php foreach ($category['children'][$i]['children3'] as $ch3) { ?>

<li>

<?php if ($ch3['category_id'] == $ch3_id) { ?>

<a href="<?php echo $ch3['href']; ?>" class="active"><?php echo $ch3['name']; ?></a>

<?php } else { ?>

<a href="<?php echo $ch3['href']; ?>"><?php echo $ch3['name']; ?></a>

<?php } ?>

</li>

<?php } ?>

</ul>

<?php } else {?>

<a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name'];?></a>

<?php }?>

</li>

<?php } ?>

<?php } ?>

</ul>

<?php } ?>

<?php } ?>

</li>

<?php } ?>

<?php if ($this->config->get('config_blog_header_menu')) { ?>

                         <li><a href="<?php echo $blog; ?>"><i class=" icon-book"></i> <?php echo $text_blog; ?></a></li>

                                <?php } ?>

</ul>

</div>

 

отак сделайте я исправил в вашем примере а сейчас у вас блог вложился как подкатегория

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin, еще вопросики

 

1. В headers.tpl есть такой кусок кода

<?php if ($informations) { ?>

<ul class="foot">

<?php foreach ($informations as $information) { ?>

<li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>

<?php } ?>

</ul>

<?php } ?>

<ul class="foot foot-1">

<li><a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a></li>

<li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>

<li><a href="<?php echo $sitemap; ?>"><?php echo $text_sitemap; ?></a></li>

</ul>

<ul class="foot foot-2">

<li><a href="<?php echo $manufacturer; ?>"><?php echo $text_manufacturer; ?></a></li>

<li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a></li>

<li><a href="<?php echo $affiliate; ?>"><?php echo $text_affiliate; ?></a></li>

<li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li>

</ul>

<ul class="foot foot-3">

<li><a href="<?php echo $order; ?>"><?php echo $text_order; ?></a></li>

<li><a href="<?php echo $newsletter; ?>"><?php echo $text_newsletter; ?></a></li>

</ul>

Но его "работу" не видно. Как сделать его видимым?

 

2. Не могу поменять/убрать ссылку "Главная" в верхней строке. Пытаюсь убирать код

<li class="first"><a class="<?php echo $route; if (isset($this->request->get['route']) && $this->request->get['route']=="common/home") {echo "active";} ?>" href="<?php echo $home; ?>"><i class="icon-home"></i><?php echo $text_home; ?></a></li>

но ничего не происходит. И еще - в коде забиты стили иконок для всех пунктов верхнего меню, но они не отображаются. Как исправить? Вот здесь "близнец" kitchenware - шаблон Marine, там иконки отображаются. У нашем шаблоне иконки выводятся  только в главном меню под шапкой.

 

3. Как можно поменять ширину поля для ввода текста - сейчас оно везде одинаковой ширины, независимо от параметра size в теге <input type"text" size="">. Это приводит к слишком широким полям ввода, например как на скриншоте

1. это меню можо вызвать при просмотре мобильной версии слева вверху три полоски :-)

2. catalog/view/theme/kitchen/stylesheet/stylesheet.css строка 679 сделать отак

header .links li a i {

padding-right: 5px;

}

3. скорее всего смотрите на без регистрации а меняете с регистрацией или наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Оказывается решение было на 9 странице этой темы. Спасибо hiroorg

Он сделал. Для всех. За бесплатно

А я сделал платно ? или деньги у вас может вымогал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что модуль не выводится, если у главного товара нет ни одного дополнительного изображения. Обнаружил совершенно случайно.

значит он цепляется за доп изображения поправьте ему привязку в xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это там где в дефолте чашечки-печенья. Вот смотрите www.dachasvet.ru

 

в админке Слайдшоу выключен, в дизайн-баннер banners-bottom отключен.

 

z-index понятно. В каком файле и какой именно стиль?

1. это модуль баннер в нем выключаете banners-bottom

если у вас такого нет то значит вы ставили не как быстрый старт а поверх уже установленного окшопа

одним словом криво стал лезьте в базу в таблицу сеттингс и удаляйте там

и это не слайдшоу это БАННЕР

2. править в файле стилей и поставьте наконецтаки фаербаг и сами все увидите

если не увидите то дайте конкретную страницу где меню перекрывается стикером или мне пересмотреть весь ваш сайт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отак сделайте я исправил в вашем примере а сейчас у вас блог вложился как подкатегория

 

отак сделайте я исправил в вашем примере а сейчас у вас блог вложился как подкатегория

 

Спасибо мил человек, все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. это меню можо вызвать при просмотре мобильной версии слева вверху три полоски :-)

2. catalog/view/theme/kitchen/stylesheet/stylesheet.css строка 679 сделать отак

header .links li a i {

padding-right: 5px;

}

3. скорее всего смотрите на без регистрации а меняете с регистрацией или наоборот

1. Понятно, спасибо

2. Спасибо! К сожалению, с иконками меню съезжает раньше на вторую строку, оставлю пока без иконок.

3. Не понял. Размер полей ввода везде одинаковый. Например, здесь тоже все широко, пришлось убрать вывод колонки с количеством.

 

 

А я сделал платно ? или деньги у вас может вымогал ?

Это я не вам отвечал, а kampan. Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сборку и поддержку!

 

 

1. это модуль баннер в нем выключаете banners-bottom

если у вас такого нет то значит вы ставили не как быстрый старт а поверх уже установленного окшопа

одним словом криво стал лезьте в базу в таблицу сеттингс и удаляйте там

и это не слайдшоу это БАННЕР

2. править в файле стилей и поставьте наконецтаки фаербаг и сами все увидите

если не увидите то дайте конкретную страницу где меню перекрывается стикером или мне пересмотреть весь ваш сайт ?

1. Вот, оказывается модуль Баннер, а я в Слайдшоу лез. Спасибо!

2. Поставил, пока не разобрался как пользоваться. Увидеть можно здесь, например.

Приложил скриншот.

 

PS. Разобрался :) Стиль corner_xx - z-index: был 9999, поставил 50, стало хорошо :D

Спасибо!

 

 

И еще вопросик - не могу найти, как поставить автопрокрутку в блоках Рекомендуемые (У меня "Сопуствующие") и Похожие на странице товара (пример). Нашел только, как это сделать для карусели производителей. Куда добавить "auto: 3,    wrap: 'circular'" или что другое?

post-1780-0-30714100-1438272891_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бегу catalog/view/theme/kitchen/stylesheet/superfish.css


38 строка



#menu div div div > ul > li ul {
background: #303030 none repeat scroll 0 0;
border-top: 0 none;
display: none;
left: 0;
margin: 0 !important;
padding: 8px 0;
position: absolute;
top: 58px;
width: 193px;
z-index: 99999999;
}

9999999999 ну так что бы на верняка


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Не понял. Размер полей ввода везде одинаковый. Например, здесь тоже все широко, пришлось убрать вывод колонки с количеством.


для этой конкретной страницы к примеру добавить в стили



.pricelist .tright > input {
width: 50px;
}

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик - не могу найти, как поставить автопрокрутку в блоках Рекомендуемые (У меня "Сопуствующие") и Похожие на странице товара (пример). Нашел только, как это сделать для карусели производителей. Куда добавить "auto: 3,    wrap: 'circular'" или что другое?


 


и так с прокруткой а похожих наверно меньше чем нужно для появления прокрутки


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для этой конкретной страницы к примеру добавить в стили

Спасибо за подсказку. Исправил. Firebug удобная штука - подправил и в других местах. Странно, что в bootstrap.css select назначена ширина 220px.

 

и так с прокруткой а похожих наверно меньше чем нужно для появления прокрутки

нет, там их 5-6, видно 3, есть стрелки для ручной прокрутки, автоматом не крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они разве должны крутиться ?

не знаю, должны или нет, но хотелось бы, чтобы крутились :) . Мало кто будет жать кнопочки вперед-назад для прокрутки "сопутствующих" и "похожих".

Это возможно? Какие файлы отвечают за вывод этих блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно в этом шаблоне как-то безболезненно отключить мобильную версию сайта? (поиском что-то не нашел, похоже он вообще не работает)


Выбираю "версия для ПК" на телефоне, а отображается все равно мобильная версия..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно в этом шаблоне как-то безболезненно отключить мобильную версию сайта? (поиском что-то не нашел, похоже он вообще не работает)

Выбираю "версия для ПК" на телефоне, а отображается все равно мобильная версия..

это где вы такой выбор в шаблоне нашли ?

у него нет так таковой мобильной версии с другим адресом это адаптивная верстка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где вы такой выбор в шаблоне нашли ?

у него нет так таковой мобильной версии с другим адресом это адаптивная верстка

не, это я на телефоне выбираю в браузере "версия для ПК" :)

 

Просто я мучал мучал шаблон и с горем пополам сделал, чтоб все было "как хочется" на десктопной версии, в мобильной же версии оно стало "черти как" еще и менюшка какая-то есть. в которой куча всего, что я скрыл на десктопной версии (партнерская программа, сертификаты, акции... и т.п.)

 

тогда другой вопрос: можно ли сделать так, чтоб не сжимало оно весь сайт под мобильный экран ? а были скролбары. И где конкретно можно подредактировать это "мобильное" меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну шаблон не реагирует на ваши настройки телефона он реагирует на размер экрана и в зависимости от размера экрана показывает или не показывает блоки и соответственно им задает размер


вырезать конечно можно адаптивность но наверно проще будет сделать шаблон с нуля чем воевать с этим


так что лучше попробуйте убрать лишнее и в мобильной версии


да и правки внесите для нее что бы не ехало


почитайте что такое media queries css


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to KITCHEN - бесплатный адаптивный шаблон [быстрый старт OCSHOP.CMS]
  • RHCk pinned this topic
  • Blondy unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.