COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

KITCHEN - бесплатный адаптивный шаблон [быстрый старт OCSHOP.CMS]


admin

Recommended Posts

ну шаблон не реагирует на ваши настройки телефона он реагирует на размер экрана...

а как он знает, какой у меня размер экрана? Если разрешение 1920х1080.. но оно отображается совсем не так, как на десктопном 1920х1080

 

и не подскажете, где именно можно подредактировать это "мобильное" меню? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он знает, какой у меня размер экрана? Если разрешение 1920х1080.. но оно отображается совсем не так, как на десктопном 1920х1080

 

и не подскажете, где именно можно подредактировать это "мобильное" меню? 

Пишите в гугле:

 

Характеристики "модель телефона", и уже там смотрите какое у вас разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите в гугле:

 

Характеристики "модель телефона", и уже там смотрите какое у вас разрешение.

да не, это все понятно. Ну дело даже не в этом.

Короче, вот есть стандартный шаблон Kitchen http://kitchen.ocshop.net/

окно в обычном режиме:

553b49450085t.jpg

далее сужаем окно браузера примерно до 767 пикселей и выскакивает верхняя панель (такая же отображается по умолчанию на телефоне):

ddf3eb71d839t.jpg

сверху слева жмакаем и выпадает меню, в котором вообще находится все на свете!!:

cc9061b70dc5t.jpg

 

Так вот, вопрос. Как отключить переход в этот вид сайта? Или же как убрать пункты из этого конкретного черного меню? В хедере не нашел ничего, отвечающего за них :(

 

UPD:

нашел кое-что :))

 

в responsive.css строка 141 

@media (max-width: 767px) {

как раз отвечает  за предел на котором эта черная панель выпадает. Сделал там 67, перестала появляться в том числе и на мобильном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А как в отзывах сделать перенос строки? Сейчас все в один абзац, "кашей". Пробовал вот это решение, но оно не работает. Менял в файле


admin/controller/catalog/testimonial.php строчку


 


$result['description'] = strip_tags(html_entity_decode($result['description']));


 


на


 


$result['description'] = nl2br(strip_tags(html_entity_decode($result['description'])));


 


Что не так?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В header.tpl есть такой кусок



<!--[if IE]>
<script type="text/javascript" src="catalog/view/theme/<?php echo $this->config->get('config_template');?>/js//sl/jscript_zjquery.anythingslider.js"></script>
<![endif]-->

Во-первых, там лишний слеш после /js/


Во-вторых, по указанному адресу такого файла нет. Он лежит не в /sl/, а в /js/


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопросик есть... Что надо поправить в product.tpl, чтобы выводилась инфа о карточке товара табами? Или это в принципе не возможно на этом шаблоне реализовать? Спасибо) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутка поправил файлик, вроде заработало, продолжу допиливать...

Выше в этой теме говорилось, что табы не предусмотрены в этом шаблоне. Поделитесь решением, пожалуйста.

 

Правда, есть исследования юзабилити, которые утверждают, что посетители сайтов неохотно нажимают на табы, они более охотно скроллят вниз. Я, ориентируясь на это исследование, считаю отсутствие табов плюсом этого шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник еще один вопрос, как реализовать поиск, чтобы работал в Блоге, или хотя бы общий поиск, чтобы затрагивал статьи Блога

Видать или сообщение затерялось, или решения нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать или сообщение затерялось, или решения нет....

Да просто устали все уже обмусоливать доработки данного шаблона, и на соседнем форуме также тишина. Ищите решение в уже описанных ответах или делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут это? блог и сборка делалась под шаблон, зачем тыкать в небо если наверняка есть решение... У Вас лично есть решение? Нет? Тогда о чем мы говорим...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать или сообщение затерялось, или решения нет....

поиска по блогу нет

ответ на то как сделать не существует

по тому как надо или писать отдельный поиск для блога или дорабатывать существующий

в планы такая доработка не входит по причине того что все блоги которые я видел в магазинах состоят не более чем из 100 статей и если их правильно структурировать по категориям то поиск им не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиска по блогу нет

ответ на то как сделать не существует

по тому как надо или писать отдельный поиск для блога или дорабатывать существующий

в планы такая доработка не входит по причине того что все блоги которые я видел в магазинах состоят не более чем из 100 статей и если их правильно структурировать по категориям то поиск им не нужен

Спасибо за информацию, действительно придется структурировать... Кстати в данном случае у нас уже 179 статей и это не предел, такова специфика магазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в одном из магазинов 390 статей и они распределены в 30+ категорий в итоге в категориии получилось +- 10 статей и все понятно


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Много чего наковырял в этом шаблоне. Отключил дурацкий мобильный вид. Все хорошо, но никак не могу заставить на мобильном масштабироваться сайт двумя пальцами....... Читал уже кучу статей на эту тему. никак не могу побороть :( может кто поможет?)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего наковырял в этом шаблоне. Отключил дурацкий мобильный вид. Все хорошо, но никак не могу заставить на мобильном масштабироваться сайт двумя пальцами....... Читал уже кучу статей на эту тему. никак не могу побороть :( может кто поможет?)

По поводу вашей хотелки не подскажу, но советую вернуть мобильный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вашей хотелки не подскажу, но советую вернуть мобильный вид.

в том дело, что подгонял под себя шаблон и мобильный вид испортился. Решил просто его отключить. Отключил, но сайт теперь не масштабируется на мобильном. т.е. надо скроллить только.

 

А можно как-то перенести существующую базу на новый временный магазин......... и там делать новый шаблон, а старый пока чтоб работал ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to KITCHEN - бесплатный адаптивный шаблон [быстрый старт OCSHOP.CMS]
  • RHCk pinned this topic
  • Blondy unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.