COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

NEWSTORE - адаптивный универсальный шаблон от 29aleksey


WarStyle

Recommended Posts

Подскажите кто знает. Либо что-то криво встало, либо недоадаптирован шаблон.

opencart.pro 2.1.0.2.2, NewStore_v2.5.1

1. В блоге "Сопутствующие Товары" и "Похожие статьи" слетели стили, а витрину категорий перекосило:

Скрытый текст

2016-10-16_225118.png2016-10-16_230049.png

 

2. Меню блога не выводится в верхнем меню (переключаясь на дефолтный шаблон все на месте). Смог вывести только ссылку в настройках шаблона, но только ссылкой без подменю.

Скрытый текст

2016-10-16_230327.png

 

2016-10-16_230132.png

 

3. Также сама ссылка имеет вид: /index.php?route=blog/latest

 

З.Ы. В шаблоне нет адаптации как указано в теме: дубли-страниц-на-сторонних-шаблонах

Вставлял руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kimono11 сказал:

Подскажите кто знает. Либо что-то криво встало, либо недоадаптирован шаблон.

opencart.pro 2.1.0.2.2, NewStore_v2.5.1

1. В блоге "Сопутствующие Товары" и "Похожие статьи" слетели стили, а витрину категорий перекосило:

  Показать содержимое

2. Меню блога не выводится в верхнем меню (переключаясь на дефолтный шаблон все на месте). Смог вывести только ссылку в настройках шаблона, но только ссылкой без подменю.

  Показать содержимое

3. Также сама ссылка имеет вид: /index.php?route=blog/latest

 

З.Ы. В шаблоне нет адаптации как указано в теме: дубли-страниц-на-сторонних-шаблонах

Вставлял руками.

 

По похожим статьям и про дубли знали, ждём исправлений от автора, должен был сегодня-завтра исправить. По остальному не видел, передал автору чтобы тоже сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, WarStyle сказал:

 

Витрина категорий кстати своя у шаблона.

Да, но мне логика работы совсем не нравится (много места занимают подменю, и очень сложно сходу понять как зайти в главную категорию). Лучше уж из сборки.

А вообще для меня идеал это как в 1.5.хх  COSMIO VITRINA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная логика работы корзины.

В настройках шаблона есть возможность использовать стандартную корзину или из шаблона.

Скрытый текст

2016-10-18_045301.png

Если в стандартной нажать "оформление заказа", то попадаем на страницу оформления, т.е. все нормально.

 

А вот если в шаблонной корзине нажать "оформить заказ", то сразу выскакивает сообщение что "сообщение отправлено" и заказ попадает в админку вообще не заполненный

Скрытый текст

2016-10-18_044607.png

2016-10-18_044708.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kimono11 сказал:

Непонятная логика работы корзины.

 

У меня вот при таких настройках: http://joxi.ru/4AkpYO9sMWEgMr вот такая корзина http://joxi.ru/p275xL3h0MgXjr и не проходит заказ пока поля не заполнены, может дело в не настроенном быстром заказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WarStyle сказал:

 

У меня вот при таких настройках: http://joxi.ru/4AkpYO9sMWEgMr вот такая корзина http://joxi.ru/p275xL3h0MgXjr и не проходит заказ пока поля не заполнены, может дело в не настроенном быстром заказе?

Да, действительно из-за не настроенного быстрого заказа (не планировал использовать). Спасибо.

Вообще странно работает модуль быстрого заказа.

Если отправить быстрый заказ с сайта он попадает в админке и в "Быстрый заказ" и в "Заказы", но прикол в том что если редактировать этот заказ через "Заказы", то в разделе "Быстрый заказ" он не меняется вообще. (или может у меня еще что-то не донастроено :wall:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kimono11 сказал:

Да, действительно из-за не настроенного быстрого заказа (не планировал использовать). Спасибо.

Вообще странно работает модуль быстрого заказа.

Если отправить быстрый заказ с сайта он попадает в админке и в "Быстрый заказ" и в "Заказы", но прикол в том что если редактировать этот заказ через "Заказы", то в разделе "Быстрый заказ" он не меняется вообще. (или может у меня еще что-то не донастроено :wall:)

 

 

 

Пока полностью не тестировал шаблон, по этому поводу ничего не могу сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо вопросы к автору @29aleksey шаблона о недоработках.

Я как раз стараюсь протестировать и настроить все процессы поведения покупателя и менеджера магазина.

Еще по модулю "Упрощенное оформление заказа" у меня возник вопрос:

В настройках модуля поля "Адрес" можно настроить, а "Адрес доставки" только вкл/выкл. (может проще выкл. пока?)

И на странице оформления заказа все поля активны и почти все обязательны:

Скрытый текст

2016-10-18_172956.png

2016-10-18_173104.png2016-10-18_173122.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kimono11 сказал:

Это видимо вопросы к автору @29aleksey шаблона о недоработках.

Я как раз стараюсь протестировать и настроить все процессы поведения покупателя и менеджера магазина.

Еще по модулю "Упрощенное оформление заказа" у меня возник вопрос:

В настройках модуля поля "Адрес" можно настроить, а "Адрес доставки" только вкл/выкл. (может проще выкл. пока?)

И на странице оформления заказа все поля активны и почти все обязательны:

  Показать содержимое

 

 

Насчёт оформления - лучше сразу поставить симпл, не трогать автора и себя не мучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль " Недавно просмотренные " тоже нормально не работает.

Отображает пару, видимо первых просмотренных товаров, а дальше сколько товаров не просматривай на сайте - ничего не меняется.

Это и у меня так и на демке тоже.

Скрытый текст

2016-10-18_202132.png

 

А вообще автор тут бывает?

Может лучше на opencartforum.com писать?

а то мне кажется особого смысла нет писать об ошибках, если он и не читает сообщения тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kimono11 сказал:

Модуль " Недавно просмотренные " тоже нормально не работает.

Отображает пару, видимо первых просмотренных товаров, а дальше сколько товаров не просматривай на сайте - ничего не меняется.

Это и у меня так и на демке тоже.

  Скрыть содержимое

2016-10-18_202132.png

 

А вообще автор тут бывает?

Может лучше на opencartforum.com писать?

а то мне кажется особого смысла нет писать об ошибках, если он и не читает сообщения тут.

 

Читает, но почему не отвечает - не знаю =)

 

http://joxi.ru/v29W1JnCGVDzQr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а что, Про-юзверям этот шаблон качнуть бесплатно можно? я что то пропустил?
Увидел уже... даром бы взял побаловать, а за полторашку такие игрушки, увольте. Дефолт сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sten сказал:

Мужики, а что, Про-юзверям этот шаблон качнуть бесплатно можно? я что то пропустил?
Увидел уже... даром бы взял побаловать, а за полторашку такие игрушки, увольте. Дефолт сойдет.

 

Ну даром есть дефолт, а тут человек работал и хочет за красивый дизайн и модули денюжку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ArtemAMA сказал:

подскажите как обстоит дело в шаблоне с немецким языком? или самому все переводить? или варианты?

и промо код пож. в личку

 

Только рус. и англ насколько я знаю.

 

Купон выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем кто саппортит эту тему и опенкарт.про. Подскажите еще пожалуйста:

  1. Момент с "NewStore - Просмотренные товары": в настройках установлено показывать 6 последних, по факту закапывает (возможно показывает) 2, хотя на демке шаблона все работает.
  2. Модуль "NewStore - Упрощенное оформление заказа". Подскажите как подписать кнопку 1. И вставить данные о заказе 2, когда модуль настроен как 3
    Скрытый текст

    news1.jpg

     

Изменено пользователем RHCk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблон веселенький, смотрится, но есть несколько вопросов автору или счастливым пользователям.

Судя по описанию, скриншотам и демке, шаблон никак не готовился под продажи одежды, обуви, хотя демо представлено.

Потому что, у этих товаров как правило есть хотя бы одна из опций : размер и цвет. Именно, не атрибутов, а опций. По которым выбирают конкретную единицу конкретного товара.

Опция "цвет" в описании указана, но я так и не понял, что имелось в виду.

В целом непонятно, как будет выглядеть категория с обувью, когда надо отфильтровать товар по размерам, цвету.

Как сделать Быстрый заказ, если нет чекбокса с выбором размера?

В магазинах обуви и одежды, как правило есть дополнительная Закладка в табах: "Размерная сетка". Это как говорится, маст хэв.

В этом шаблоне это тоже не прописано?

Создается впечатление, что "универсальный магазин" не вполне универсален, а скорее- магазин электроники, мобильных телефонов и т.п., где у товаров нет опций, а есть атрибуты = Характеристики модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Walterus changed the title to как убрать "Выберите категорию"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.